Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 24 ақпандағы № 14967 "Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 "Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 10 наурыздағы № 15228 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1-бабының 8-тармағына, 43-1-бабына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 24 ақпандағы № 14967 "Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 "Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Өскемен қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Өскемен қаласы әкімдігінің мынадай қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 "Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-1-121 тіркелген, 2009 жылғы 21 қазанда "Дидар", 2009 жылғы 21 қазанда "Рудный Алтай" газетінде жарияланған) қаулысы;
2) Өскемен қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 3198 "Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 "Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы" қаулысына өзгерту енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3185 тіркелген, 2014 жылғы 06 ақпанда "Өскемен", "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) қаулысы.".
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің заңгерлік бөлімі апта мерзімінде әділет органына осы қаулының көшірмесін қоса ұсынумен енгізілген өзгерістер туралы хабарласын.

О внесении изменений в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 24 февраля 2016 года № 14967 "О признании утратившим силу постановления акимата города Усть-Каменогорска от 14 сентября 2009 года № 3652 "О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 10 марта 2016 года № 15228
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 21-1, статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 24 февраля 2016 года № 14967 "О признании утратившим силу постановления акимата города Усть-Каменогорска от 14 сентября 2009 года № 3652 "О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Усть-Каменогорска";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата города Усть-Каменогорска:
1) постановление акимата города Усть-Каменогорска от 14 сентября 2009 года № 3652 "О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-1-121, опубликовано 21 октября 2009 года в газете "Дидар", 22 октября 2009 года в газете "Рудный Алтай");
2) постановление акимата города Усть-Каменогорска от 06 января 2014 года № 3198 "О внесении изменения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 14 сентября 2009 года № 3652 "О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3185, опубликовано 06 февраля 2014 года в газетах "Өскемен", "Усть-Каменогорск").".
2. Юридическому отделу государственного учреждения "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в недельный срок сообщить в орган юстиции о о внесенных изменениях с приложением копии настоящего постановления.
2. Общему отделу государственного учреждения "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области", государственному учреждению "Отдел внутренней политики города Усть-Каменогорска" в недельный срок сообщить в источники официального опубликования о внесенных изменениях с приложением копии постановления.