Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 34 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Ақжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 09 қазандағы № 117 ұсынысы негізінде Талшық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі Үлгілі ауылының Тихая, Набережная, Степная, Молодежная, Садовая және Речная гурт көшелерінде ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Қайыржанов

Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2023 года № 34
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Акжарского района от 09 октября 2023 года № 117 аким Талшыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улицах Тихая, Набережная, Степная, Молодежная, Садовая и Речная гурт села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области в связи возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Каиржанов