Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы әкімінің 2023 жылғы 16 қарашадағы № 103 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес, қала әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының төтенше жағдайлар Департаменті" мемлекеттік мекемесіне Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қаласында талшықты-оптикалық байланыс желісін салу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қаласы аумағында орналасқан жалпы алаңы алаңы 0,0268 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут 49 жыл мерзімге белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының төтенше жағдайлар Департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің орынбасары А.К. Биктимировке жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Мамлютка қаласының әкімі Е.Самарханұлы

Об установлении публичного сервитута
Решение акима города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2023 года № 103
В соответствии и подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного Кодекса Республики Казахстан, аким города Мамлютка Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,0268 гектар расположенный на территории города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для прокладки волоконно-оптической линии связи в городе Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области сроком на 49 лет.
2. Государственному учреждению "Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" (по согласованию) по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области Биктимирова А.К.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Мамлютка Е. Самарханұлы