Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 11 ақпан N 202
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1-33-қосымшаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттары бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ескерту. Бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарындағы "Iшкi әскерлер қолбасшысының бас басқармасы", "Iшкi әскерлер қолбасшысының бас басқармасының", "Қазақстан Республикасы Iшкіісминiнің Iшкi әскерлер қолбасшысының бас басқармасы" деген сөздер "Iшкi әскерлер комитетi", "Iшкi әскерлер комитетiнiң" "Қазақстан Республикасы IIМ Iшкi әскерлер комитет" деген сөздермен ауыстырылды - ҚР Үкіметінің 2002.09.26. N 1057 қаулысымен .
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
1 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Елiмiздің қоғамдық тәртiп саласындағы
саяси мүдделерiн қамтамасыз ету" деген 037 республикалық
бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 5 510 мың теңге (бес миллион бес жүз он мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Yкiмет басшылары кеңесiнің 1993 жылғы 24 қыркүйектегi шешiмiмен бекiтiлген Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы аумағындағы Ұйымдасқан қылмысқа және қылмыстың өзге де қауіптi түрлерiне қарсы күрестi үйлестiру жөнiндегi бюро туралы ереже.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: ТМД аумағында ұйымдасқан қылмысқа және құқық бұзушылықтардың өзге де түрлерiне қарсы күрестi үйлестiру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: ТМД-ға қатысушы-мемлекеттердің Ішкi iстер министрлерi кеңесiн, оның iшiнде Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына қатысушы-мемлекеттер аумағындағы Ұйымдасқан қылмысқа және қылмыстардың өзге де қауiптi түрлерiне қарсы күрестi үйлестiру жөнiндегi бюроны ақпараттық қамтамасыз ету; қылмысқа қарсы күресте ынтымақтастықты дамыту iсiнің ортақ мүдделерiн ескере отырып, ТМД-ға қатысушы-мемлекеттер iшкi iстер органдарының өзара ақпараттық iс-қимыл жасасуын қамтамасыз ету; ТМД-ға қатысушы-мемлекеттердің iшкi iстер органдарының бiртұтас ақпараттық кеңiстiгiн қалыптастыру және олардың қолда бар ақпараттық ресурстарға жедел қол жеткiзудi қамтамасыз ету.

Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Министерства внутренних дел Республики Казахстан на 2002 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2002 года N 202
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года Z990357_ "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ Министерства внутренних дел Республики Казахстан на 2002 год согласно приложениям 1-33.
Сноска. В паспортах республиканских бюджетных программ Министерства внутренних дел Республики Казахстан:
слова "Главное управление Командующего внутренними войсками", "Главного управления Командующего внутренними войсками", "Главное управление Командующего внутренними войсками МВД Республики Казахстан" заменены словами "Комитет внутренних войск", "Комитета внутренних войск", "Комитет внутренних войск МВД Республики Казахстан" - постановлением
Правительства РК от 26 сентября 2002 г. N 1057  P021057_   .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 037
"Обеспечение политических интересов страны
в области общественного порядка" на 2002 год
1. Стоимость: 5510 тысяч тенге (пять миллионов пятьсот десять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Положение о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества Независимых Государств, утвержденное Решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 24 сентября 1993 года.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: координация борьбы с организованной преступностью и иными видами правонарушений на территории СНГ.
5. Задачи бюджетной программы: информационное обеспечение Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, в том числе Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств-участников Содружества Независимых Государств; обеспечение информационного взаимодействия органов внутренних дел государств-участников СНГ с учетом общих интересов в деле развития сотрудничества в борьбе с преступностью; формирование единого информационного пространства органов внутренних дел государств-участников СНГ и обеспечение их оперативного доступа к имеющимся информационным ресурсам.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөніндегi iс-шаралардың жоспары:
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   037       Елiмiздiң
қоғамдық
тәртiп
саласындағы
саяси
мүдделерiн
қамтамасыз
ету.
030  Ұйымдасқан    Ұйымдасқан қылмысқа     Ай сайын   Қазақстан
қылмысқа      қарсы күрестi                      Республика.
қарсы         үйлестiру жөнiндегi                сының
күрестi       бюроны ұстауға арналған            Iшкіісминi
үйлестiру     үлестiк жарналар
жөнiндегi     (ҰҚКҮБ қызметкерлерінің
бюро          саны - 30 адам, оның
ішiнде Қазақстан
Республикасының өкiлi
- 1 адам).
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына қатысушы-мемлекеттер аумағында ұйымдасқан қылмысқа қарсы күрестің тиiмдiлiгiн қамтамасыз ету, қылмыс жасағаны үшiн жазаланбай қалмау қағидатын жүзеге асыру; қылмыс жасауға әзiрленуде немесе оны жасауда сезiктi адамдардың мiнез-құлқы, өмiр салты, байланыстары мен қылмыстық әрекеттерi туралы мәлiметтер жинау және қудаланатын сезiктiнi, айыпталушыны, сотталушыны немесе сотталған адамды соның аумағында ұсталған Тараптың құқық қорғау органына мәжбүрлi түрде жеткiзу.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
2 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Әкiмшiлiк шығыстар" деген 001
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 7 225 010 мың теңге (жетi миллиард екi жүз жиырма бес миллион он мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң iшкi әскерлерi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2708 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттiң есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнiң бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 14 ақпандағы N 180-7 қаулысы; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының шектi штаттық санын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 8 қазандағы N 1018-74 қаулысы; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 31 наурыздағы N 329 қаулысы ; "Тұрғын үйдi ұстау және коммуналдық қызмет көрсетулер үшiн ақшалай өтемақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының әскери қызметшiлерi, iшкi iстер органдарының қызметкерлерi лауазымдарының тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 31 наурыздағы N 483 қаулысы ; "Мемлекеттiк органдардың қызметкерлерiн шетелдерге iссапарға жiберудi ретке келтiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 19 наурыздағы N 274 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң Қазақстан Республикасы шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; "Қазақстан Республикасының Ішкi iстер министрлiгi Жол полициясы комитетiнiң мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 8 маусымдағы N 777 қаулысы .

6. План мероприятий по реализации:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  037         Обеспечение
политических
интересов
страны
в области
общественного
порядка
030   Бюро по         Долевые взносы на       Ежеме-  МВД
координации     содержание Бюро по      сячно   Республики
борьбы с        координации борьбы              Казахстан
организованной  с организованной
преступностью   преступностью
(количество
сотрудников
БКБОП 30 человек,
в том числе
представителей
Республики
Казахстан - 1 чел).
7. Ожидаемые результаты бюджетной программы: обеспечение эффективной борьбы с преступностью на территориях государств-участников Содружества Независимых Государств, осуществление принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление; сбор сведений о поведении, образе жизни, связях и преступной деятельности лиц, подозреваемых в подготовке или совершении преступлений и принудительное доставление преследуемого подозреваемого, обвиняемого, подсудимого или осужденного лица в правоохранительный орган Стороны, на территории которой осуществлено задержание.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан ------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 001
"Административные затраты" на 2002 год
1. Стоимость: 7 225 010 тысяч тенге (семь миллиардов двести двадцать пять миллионов десять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 U952707_ "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1995 года № 2708 "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года № 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 14 февраля 1994 года № 180-7; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года № 1474-53; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года № 1644 P961644_ "Об утверждении положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 1998 года № 1018-74 "Об утверждении предельной штатной численности органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года № 1118 P981118_ "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 1999 года № 329 P990329_ "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2000 года № 483 P000483_ "О перечне должностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан, имеющих право на денежную компенсацию на содержание жилища и коммунальные услуги"; постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1999 года № 274 P990274_ "О мерах по упорядочению командирования работников государственных органов за рубеж"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2001 г. № 777 P010777_ "Вопросы Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: қоғамдық тәртiптi сақтау мен қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету, қоғам мен мемлекет мүдделерiне, азаматтар мен адамдардың бостандығы мен құқығына қатысты қылмыстық және өзге де құқыққа қарсы iс-әрекеттердiң алдын алуды және жолын кесу жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң орталық аппаратына, оның Жол полициясы комитетiне, Iшкi әскерлер комитеті мен аумақтық бөлiмшелерiне жүктелген мiндеттердiң барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: әкiмшiлiк құқық бұзушылықтар мен қылмыстардың алдын алу, оларды анықтау мен жолын кесу, қылмыстарды ашу және тергеу, сондай-ақ қылмыскерлердi iздестiру жөнiндегi; олардың құзыретi шегiнде заңнамада белгiленген тәртiппен алдын ала тергеудi, анықтауды және әкiмшiлiк өндiрiстi жүзеге асыру жөнiндегi; жол қозғалысы қауiпсiздiгiн қамтамасыз етудегi мемлекеттiк қадағалау мен бақылау жөнiндегi; мемлекеттiк және өзге де объектiлердi, жеке тұлғаны күзету, сезiктiлер мен айыпталушыларды айдауылдау, террористiк актiлердiң жолын кесуге қатысу, кепiлдiкке алынғандарды босату жөнiндегi өздерiне жүктелген мiндеттердi орындау үшiн Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң орталық аппаратын, оның Жол полициясы комитетiн, Iшкi әскерлер комитеті мен аумақтық бөлiмшелерiн ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шараларды жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   001       Әкiмшілiк
шығыстар
001  Орталық орган Қазақстан Республикасы   Ай сайын  Қазақстан
аппараты      Iшкi iстер министрлi.              Республика.
гiнiң, оның Жол                    сының Ішкі.
полициясы комитетiнің,             ісмині, Ішкі
Ішкi әскерлер                      әскерлер
комитеті аппаратын                 Жол
1459 бiрлiктен тұратын             полициясы
штаттық сан шегiнде                комитеті.
ұстау.
002  Аумақтық      Қазақстан Республикасы   Ай сайын  Қазақстан
органдардың   Iшкi істер министрлiгi.            Республика.
аппараттары   нің аумақтық органдарын            сының Ішкі.
19138 бiрлiктен тұратын            ісмині, об.
штаттық сан шегiнде                лыстардағы
ұстау.                             ІІББ-ІІБ,
Алматы
қаласының
IIББ, Астана
қаласының
IIБ,
Көлiктегi
ішкi істер
бас
басқармасы,
Әскери-
тергеу
округтерi,
басқармалары
мен
бөлiмдері,
арнайы
полиция
бөлiмшелерi.
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности центрального аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан, его Комитета дорожной полиции, Комитета внутренних войск и территориальных подразделений для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению безопасности, предупреждению и пресечению преступных и иных противоправных посягательств на права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства.
5. Задачи бюджетной программы: содержание аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан, его Комитета дорожной полиции, Комитета внутренних войск и территориальных подразделений для выполнения возложенных на них функций по предупреждению, выявлению, пресечению преступлений и административных правонарушений, раскрытию и расследованию преступлений, а также розыск преступников; по осуществлению предварительного следствия, дознания и административного производства в пределах их компетенции, установленной законодательством; по государственному надзору и контролю за обеспечением безопасности дорожного движения; по охране государственных и иных объектов, физических лиц, конвоирование арестованных и осужденных, участию в пресечении актов терроризма, освобождению заложников.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  001         Администра-
тивные затра-
ты
001   Аппарат       Содержание аппарата       Ежеме  МВД
центрального  Министерства внутренних   сячно  Республики
органа        дел Республики Казахстан,        Казахстан,
его Комитета дорожной            Комитет
полиции, Главного                внутренних
управления Командующего          войск
внутренними войсками, в
пределах штатной                 Комитет
численности в количестве         дорожной
1459 единиц.                     полиции.
002   Аппараты      Содержание территориальных Ежеме МВД
территориаль- органов Министерства       сячно Республики
ных органов   внутренних дел Республики        Казахстан,
Казахстан, в пределах            ГУВД-УВД
штатной численности в            обл., ГУВД
количестве 19138 единиц.         г.Алматы,
УВД
г.Астаны,
Главное
управление
внутренних
дел на
транспорте,
Военно-
следственные
округа,
управления
и отделы,
подразделения
специальной
полиции.
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_   .

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiне жүктелген функциялар мен мiндеттердiң сапалы және уақытында орындалуы.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
3 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Тергеу жүргiзу кезiнде адвокаттарға
еңбекақы төлеу" деген 004 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 18 000 мың теңге (он сегiз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: 1997 жылғы 13 желтоқсандағы N 207-Х ҚРЗ Қазақстан Республикасының Қылмыстық iс жүргiзу кодексi ; "Адвокаттық қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 5 желтоқсандағы N 195 Заңы ; "Республикалық бюджет қаражаты есебінен адвокаттар көрсететiн заң көмегiне ақы төлеу және қорғаумен және өкiлдiк етумен байланысты шығыстарды өтеудің тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 26 тамыздағы N 1247 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: мемлекет кепiлдiк берген және Қазақстан Республикасының Конституциясында бекiтiлген өз құқықтарын, бостандықтарын қорғаудағы және бiлiктi заң көмегiн алудағы адам құқықтарын iске толық асыруды және мемлекеттiк тапсырыстың уақытында орындалуын қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: адвокаттар көрсеткен қызметке ақы төлеу және қылмыстық iстер бойынша қорғау мақсатында заңды мүдделерiн қорғаудағы және іске асырудағы адвокаттар қызметiн ұйымдастыру адвокаттық қызметтердi заңнамада тыйым салынбаған әдiстермен және құралдармен жүзеге асыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   004      Тергеу жүргiзу Қазақстан Республикасы  Ай сайын  Қазақстан
кезiнде        Қылмыстық iс-жүргiзу              Республика.

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных функций и задач на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 004
"Оплата труда адвокатов на следствии" на 2002 год
1. Стоимость: 18 000 тысяч тенге (восемнадцать миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Z970206_ Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года № 207-Х ЗРК; Закон Республики Казахстан от 5 декабря 1997 года № 195 Z970195_ "Об адвокатской деятельности"; постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 1999 года № 1247 P991247_ "О правилах оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами, и возмещения расходов, связанных с защитой и представительством, за счет средств республиканского бюджета".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение исполнения своевременного и полного осуществления реализации гарантированного государством и закрепленного Конституцией Республики Казахстан прав человека на защиту своих прав, свобод и получение квалифицированной юридической помощи.
5. Задачи бюджетной программы: оплата за оказанные услуги адвокатами по уголовным делам в целях защиты и содействия в реализации прав, свобод и законных интересов граждан, а также прав и законных интересов юридических лиц, осуществляющих свою деятельность методами и средствами, не запрещенными законодательством.
6. План мероприятий по реализации:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  004         Оплата труда  Оплата юридической                МВД
адвокатов на  помощи, оказываемой      Ежеме    Республики
следствии     адвокатами лицам,        сячно    Казахстан,
освобожденным от ее               ГУВД-УВД
оплаты в соответствии со          обл., ГУВД

адвокаттарға   кодексiнiң 71, 72-                сының Ішкііс.
еңбекақы төлеу баптарына және                    мині, облыс.
"Адвокаттық қызмет                тардағы ІІББ-
туралы" Қазақстан                 ІІБ, Алматы
Республикасы Заңының              қаласының
5-бабындағы 2-тармаққа            ІІББ, Астана
сәйкес және ақы                   қаласының
төлеуден босатылған               ІІБ, Көлікте.
адамдарға көрсеткен               гі Ішкі істер
заң көмегi үшiн ақы               бас басқарма.
төлеу және бұл                    сы, әскери-
жағдайларда қорғаумен             тергеу округ.
және өкiлдiкпен                   тері, басқар.
байланысты шығыстарды             малары мен
өтеу өндiрiсінде iс               бөлімдері,
болатын қылмыстық iстi            арнайы по.
жүргiзушi органның                лиция бөлім.
қаулысының және сот               шелері.
ұйғарымының негiзiнде
республикалық бюджет
есебiнен жүргiзiледi.
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: азаматтарды адам құқықтарын қорғауда заңнама кепiлдiк берген бiлiктi заң көмегiмен қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
4 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Терроризмге және экстремизм мен сепаратизмнің
өзге де көрiнiстерiне қарсы күрестің мемлекеттiк бағдарламасы деген"
014 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 413 200 мың теңге (төрт жүз он үш миллион екi жүз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнің iшкi әскерлерi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2708 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 480 Жарлығы ; "Тылдық қамтамасыз ету түрлерi бойынша нормаларды бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 19 мамырдағы N 762 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Республика аумағында террористiк және өзге де экстремистiк көрiнiстердің туындауын болдырмау.

статьями 71, 72 Уголовно-         г.Алматы,
процессуального кодекса           УВД
Республики Казахстан и            г.Астаны,
пунктом 2 статьи 5 Закона         Главное
Республики Казахстан "Об          управление
адвокатской деятельности" и       внутренних
возмещение расходов,              дел на
связанных с защитой и             транспорте,
представительством в этих         Военно-
случаях, производимых на          следственные
основании постановления           округа,
органа, ведущего уголовный        управления
процесс, и определения суда,      и отделы,
в производстве которых        подразделения
находится дело (количество        специальной
часов - 90 452, в                 полиции
соответствии с установленным
законодательством).
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_   .
7. Ожидаемые результаты бюджетной программы: обеспечение граждан квалифицированной юридической помощью, гарантированной законодательством на защиту прав человека.
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 014
"Государственная программа борьбы с терроризмом и иными
проявлениями экстремизма и сепаратизма" на 2002 год
1. Стоимость: 413 200 тысяч тенге (четыреста тринадцать миллионов двести тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 U952707_ "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1995 года № 2708 "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года № 480; постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года № 762 P000762_ "Об утверждении норм по видам тылового обеспечения"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 г. № 1474-53.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: предотвращение возникновения террористических и иных экстремистских проявлений на территории республики.

5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Iшкіісминнің техникалық, криминалдық барлау бөлiмшелерiн арнайы техникалық құралдармен жарақтау; авиатехниканы күрделi жөндеуден өткiзу; ұшу-техникалық мүлiктi сатып алу; жақын және алыс шет елдердің антитеррористiк бөлiмшелерiнде пайдаланылатын әдістемелер мен арнайы техникалық құралдарды қолдану жөнiндегi мамандарды оқытуды ұйымдастыру.
Ескерту. 5-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi іс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   014       Терроризмге   Қазақстан Республикасы  Ай сайын  Қазақстан
және          Президентiнің 2000                Республикасы.
экстремизм    жылғы 09 қарашадағы N             ның Ішкіісми.
мен           480 Жарлығы мен                   ні, Қазақстан
сепаратизмнің бекiтiлген Қазақстан              Республикасы
өзге де       Республикасында терро.            Ішкіісминінің
көрiнiстерiне ризмге және экстремизм            Ішкі әскерлер
қарсы         мен сепаратизмнің өзге            комитеті
күрестiң      де көрiнiстерiне қарсы            N 3656
мемлекеттiк   күрестің 2000-2003                әскери бөлім
бағдарламасы  жылдарға арналған
мемлекеттiк бағдарла.
масына сәйкес іс-
шаралар жүргiзу
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: республика аумағында террористiк және өзге де экстремистiк және сепаратистiк көрiнiстердің туындауын болдырмау.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
5 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Республикалық деңгейде қоғамдық
тәртіптi сақтау және қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету"
деген 021 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

5. Задачи бюджетной программы: оснащение подразделений технической, криминальной разведки МВД Республики Казахстан специальными техническими средствами; проведение капитального ремонта авиатехники; приобретение летно-технического имущества, организация обучения специалистов по применению методик и специальных технических средств, используемых в антитеррористических подразделениях стран ближнего и дальнего зарубежья.
Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_   .
6. План мероприятий по реализации:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  014         Государствен- Проведение мероприятий в          МВД
ная программа соответствии с              Еже   Республики
борьбы с      государственной программой  месяч Казахстан,
терроризмом и борьбы с терроризмом        но    Комитет
иными         и иными проявлениями              внутренних
проявлениями  экстремизма и сепаратизма в       войск МВД
экстремизма и Республике Казахстан на           Республики
сепаратизма   2000-2003 годы,                   Казахстан
утвержденной Указом
Президента Республики             воинская
Казахстан от 9 ноября 2000       часть N 3656
года № 480.
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_   .
7. Ожидаемые результаты бюджетной программы: предотвращение возникновения террористических и иных экстремистских и сепаратистских проявлений на территории республики.
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 021
"Охрана общественного порядка и обеспечение общественной
безопасности на республиканском уровне" на 2002 год

1. Құны: 3 856 326 мың теңге (үш миллиард сегiз жүз елу алты миллион үш жүз жиырма алты мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгінің iшкi әскерлерi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2708 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының шектi штаттық санын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1998 жылғы 8 қазандағы N 1018-74 қаулысы; "Тұрғын үйдi ұстау және коммуналдық қызмет көрсетулер үшiн ақшалай өтемақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының әскери қызметшiлерi, iшкi iстер органдарының қызметкерлерi лауазымдарының тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылғы 31 наурыздағы N 483 қаулысы ; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Тылдық қамтамасыз етудiң түрлерi бойынша нормаларды бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 19 мамырдағы N 762 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнің Қазақстан Республикасының шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жеке адамның, қоғам мен мемлекеттің қауiпсiздiгiн, адамның және азаматтың құқықтары мен бостандықтарын қылмыстық және өзге де құқыққа қарсы қол сұғудан қорғауды қамтамасыз ету жөнiндегi Қазақстан Республикасының Iшкiiсминi iшкi әскерлерiнің құрамалары мен бөлiмдерiне жүктелген мiндеттердің барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттiк және өзге де объектiлердi, жеке адамдарды күзету, тұтқынға алынғандар мен сотталғандарды айдауылдау қоғамдық тәртiптi сақтауға қатысу, жаппай және топтасқан тәртiп бұзушылықтардың жолын кесу, кепiлдiкке алынғандарды босату, төтенше жағдайлардың (табиғи апаттардың, iрi апаттар мен катастрофалардың) зардаптарын жоюға қатысу жөнiндегi Қазақстан Республикасының Iшкiiсминi iшкi әскерлерiнің құрамалары мен бөлiмдерiне жүктелген мiндеттердi орындау үшiн оларды ұстау.

1. Стоимость: 3 856 326 тысяч тенге (три миллиарда восемьсот пятьдесят шесть миллионов триста двадцать шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1995 года N 2708 "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года № 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 1998 года № 1018-74 "Об утверждении предельной штатной численности органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2000 г. № 483 P000483_ "О перечне должностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан, имеющих право на денежную компенсацию на содержание жилища и коммунальные услуги"; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года № 1118 P981118_ "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года № 762 "Об утверждении норм по видам тылового обеспечения"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности соединений и частей внутренних войск МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по обеспечению безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.
5. Задачи бюджетной программы: содержание соединений и частей внутренних войск МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций: по охране государственных и иных объектов, физических лиц, конвоирование арестованных и осужденных, участие в охране общественного порядка, пресечения массовых и групповых нарушений, освобождение заложников, участие в ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств (стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф).

6. Iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   021      Республикалық
деңгейде
қоғамдық
тәртіптi
сақтау және
қоғамдық
қауіпсiздiктi
қамтамасыз
ету
030      Iшкi әскер.    Iшкi әскерлердің құра.  Ай сайын  Қазақстан
лердің         малары мен бөлiмдерiн             Республикасы.
құрамалары     штаттық сан шегiнде               ның Ішкіісми.
мен            ұстау. Iшкi әскерлердiң           ні, Ішкі әс.
бөлiмдерi      қызметiн азық-түлiкпен,           керлер ко.
дәрi-дәрмектермен,                митеті,
заттай мүлiктермен,               Қазақстан
жұмсақ инвентарьмен,              Республикасы.
жанар-жағар май                   ның Ішкіісми.
материалдарымен және              ні ішкі әс.
басқа да тауар-                   керлерінің
материалдық бағалы                құрамалары
заттармен қамтамасыз              мен
ету.                              бөлiмдерi
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: мемлекеттiк объектілердi күзетудi қамтамасыз етуде, тұтқынға алынғандар мен сотталғандарды айдауылдауда, патрульдiк-күзет қызметiн атқару арқылы қоғамдық тәртiптi сақтауға қатысуда Қазақстан Республикасының Iшкiiсминi iшкi әскерлерiнің құрамалары мен бөлiмдерiне жүктелген мiндеттердің сапалы және уақытында орындалуы.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
6 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Тергеу қамауына алынған адамдарды
ұстау" деген 031 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1 630 528 мың теңге (бiр миллиард алты жүз отыз миллион бес жүз жиырма сегiз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: 1997 жылғы 13 желтоқсандағы N 209-1 ҚРЗ Қылмыстық-атқару кодексi ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Қылмыстың жасалуына сезiктiлер мен айыпталушыларды күзетте ұстаудың тәртiбi мен шарттары туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 30 наурыздағы N 353-1-ҚРЗ Заңы ; "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi N 163 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк бюджеттiң есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнiң бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Мемлекеттiк бюджеттiң қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнің Қазақстан Республикасы шегiнде қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; "Тұрғын үйдi ұстау және коммуналдық қызмет көрсетулер үшiн ақшалай өтемақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының әскери қызметшiлерi, iшкi iстер органдарының қызметкерлерi лауазымдарының тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 31 наурыздағы N 483 қаулысы ; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы .

6. План мероприятий по реализации:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  021        Охрана
общественного
порядка и
обеспечение
общественной
безопасности
на
республиканском
уровне
030   Соединения и   Содержание соединений и    Ежеме  Комитет
части          частей внутренних войск, в сячно  внутренних
внутренних     пределах штатной                  войск
войск          численности.                      МВД
Обеспечение деятельности          Республики
внутренних войск                  Казахстан,
продовольствием,                  Соединения
медикаментами, вещевым            и части
имуществом, мягким                внутренних
инвентарем, горюче-               войск МВД
смазочными материалами и          Республики
другими товаро-                   Казахстан.
материальными ценностями.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных функций на соединения и части внутренних войск МВД Республики Казахстан в обеспечении охраны государственных объектов, конвоировании арестованных и осужденных, участии в охране общественного порядка путем несения патрульно-постовой службы.
Приложение 6
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 031
"Содержание следственно-арестованных лиц" на 2002 год
1. Стоимость: 1 630 528 тысяч тенге (один миллиард шестьсот тридцать миллионов пятьсот двадцать восемь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Z970208_ Уголовно- исполнительный кодекс от 13 декабря 1997 года № 209-I ЗРК; Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 30 марта 1999 года № 353-I ЗРК Z990353_ "О порядке и условиях содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года № 163 Z970163_ "О государственных закупках"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года № 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года № 1474-53; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года 1118 P981118_ "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2000 года № 483 P000483_ "О перечне должностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан, имеющих право на денежную компенсацию на содержание жилища и коммунальные услуги".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: заңнамада қарастырылған қылмыстың жасалуына сезiктiлер мен айыпталушыларды ұстаудың тәртiбi мен шарттарын қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: құқық тәртiбiн және тергеуге алынғандарды ұстау режимiн, олардың құқықтары мен заңды мүдделерiнің кепiлдiктерiн қамтамасыз ету жөнiндегi өздерiне жүктелген мiндеттердi орындау үшiн Қазақстан Республикасы Ішкіісминiнiң тергеу изоляторларын ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шараларды жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   031       Тергеу
қамауына
алынған
адамдарды
ұстау.
031  Тергеу        Тергеу изоляторларын    Ай сайын  Қазақстан
изоляторлары  3973 бiрлiктен тұратын            Республикасы.
штаттық сан шегiнде               ның Ішкіісми.
ұстау.                            ні, Қазақстан
Тергеу изоляторларының            Республикасы
қызметiн азық-түлiкпен,           Ішкіісминінің
дәрi-дәрмектермен,                тергеу изо.
заттай мүлiктермен,               ляторлары.
арнайы жабдықтармен,
жұмсақ инвентарьмен,
жанар-жағар май
материалдарымен, тауар-
материалдық бағалы
заттармен қамтамасыз
ету.
Әртүрлi атаулы 23
бiрлiктен тұратын
оққағарларды, 5
бiрлiктен тұратын
противогаздарды, 120
бiрлiктен тұратын
"Черемуха" бұйымдарын,
24 бiрлiктен тұратын
қолкiсендердi, 5454
бiрлiктен тұратын
әртүрлі атаулы патрон.
дарды, 90 бiрлiктен
тұратын резеңке таяқтарды,
21 бiрлiктен тұратын
қалқанды каскаларды, 2
бiрлiктен тұратын алып
жүретiн металл iздегiштi,
1 бiрлiктен тұратын "Поиск-3"
стационарлық металл тапқышты,
1 бiрлiктен тұратын "Olimpus
L-400" микрокассеталы
диктофонды, 1 бiрлiктен
тұратын "AK" металлдарды
табуға арналған приборды,
1 бiрлiктен тұратын құпия
және бос орындарды табуға
арналған приборды, 6
бiрлiктен тұратын әртүрлі
атаулы түнде көру приборларын,
1 бiрлiктен тұратын КС-23
карабинін, 10 бiрлiктен
тұратын әртүрлі атаулы
периметрді күзету жүйесiн
сатып алу.
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение порядка и условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных законодательством.
5. Задачи бюджетной программы: содержание следственных изоляторов МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по обеспечению правопорядка и поддержанию режима содержания подследственных в следственных изоляторах органов внутренних дел, гарантии их прав и законных интересов.
6. План мероприятий по реализации:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  031        Содержание
следственно-
арестованных
лиц
031   Следственные   Содержание следственных    Ежеме  МВД
изоляторы      изоляторов, в пределах     сячно  Республики
штатной численности - 3973        Казахстан.
единиц.                           Следственные
Обеспечение деятельности          изоляторы
следственных изоляторов           МВД
продовольствием,                  Республики
медикаментами, вещевым            Казахстан.
имуществом, специальным
обмундированием, мягким
инвентарем, горюче-
смазочными материалами,
товаро-материальными
ценностями.
Приобретение бронежилетов
разных наименований - 23
единицы, противогазов - 5
единиц, изделий "Черемуха" -
120 единиц, наручников - 24
единицы, патронов разных
наименований - 5454 единицы,
палок резиновых - 90 единиц,
касок с забралом - 21 единица,
металлоискателей носимых - 2
единицы, метталлообнаружителей
стационарных "Поиск-3" - 1
единица, диктофонов
микрокассетных "Olimpus L-400"
- 1 единица, приборов для
обнаружения металлов "АК" -
1 единица, приборов для
обнаружения тайников и пустот
- 1 единица, приборов ночного
видения разных наименований -
6 единиц, карабинов КС-23 -
1 единица, систем охраны
периметра разных наименований
- 10 единиц
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_ .

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: қылмыс жасауына байланысты сезiк туғызуы не айыпталуы бойынша ұсталғандар мен тұтқынға алынғандарды күзет қамауында ұстаудың шарттарын қамтамасыз етуде Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Тергеу изоляторларына жүктелген мiндеттердi сапалы және уақытында орындау, сондай-ақ ТИ-дi жоспарланып отырған - 18 000 мың адаммен толтыруда оларға қатысты қылмыстық процестi жүргiзушi органдардың қаулыларын, ұйғарымдары мен үкiмдерiн орындау.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
7 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Мемлекеттiк жоба 3" деген
034 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 400 000 мың теңге (төрт жүз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi N 163 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстанның 2030 жылға дейiнгi Даму стратегиясын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" 1998 жылғы 28 қаңтардағы N 3834 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасындағы қылмысқа қарсы күрестiң 2000-2002 жылдарға арналған бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 31 қазандағы N 1641 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: қылмысқа қарсы күрестің тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында республиканың iшкi iстер органдарын ақпарат жинақтаудың, өңдеудің және берудің алдыңғы қатарлы технологияларын қоса алғанда қажеттi қазiргi уақыттағы техникалық құралдармен кең ауқымды кешендi түрде жарақтау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қарағанды қаласында Жедел басқару орталығын (ЖБО) және аймақтық ақпараттық желiнi құру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных функций на следственные изоляторы МВД Республики Казахстан в обеспечении условий содержания под стражей задержанных и арестованных по подозрению либо обвинению в совершении преступлений, а также исполнение в отношении них постановлений, определений и приговоров органов, ведущих уголовный процесс, при планируемом наполнении СИЗО - 18 000 человек.
Приложение 7
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 034
"Государственный проект 3" на 2002 год
1. Стоимость 400 000 тысяч тенге (четыреста миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года № 163 "О государственных закупках"; Указ Президента Республики Казахстан от 28 января 1998 года № 3834 U983834_ "О мерах по реализации Стратегии развития Казахстана до 2030 года"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2000 года № 1641 P001641_ "О Программе борьбы с преступностью в Республике Казахстан на 2000-2002 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: широкомасштабное комплексное оснащение органов внутренних дел республики необходимыми современными техническими средствами, включая передовые технологии сбора, обработки и передачи информации с целью повышения эффективности борьбы с преступностью.
5. Задачи бюджетной программы: создание Центра оперативного управления (ЦОУ) и региональной информационной сети в г. Караганде.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

1   034       Мемлекеттiк
жоба 3
80  3-мемлекеттiк  Қарағанды қаласында   2002 жылғы Қазақстан
жобаның екiншi ЖБО-ны құру:            сәуір -  Республика.
фазасын iске   1) лицензиялық          қараша   сының Ішкі.
асыру          бағдарламалық өнiмдi             ісмині
сатып алу;
2) жабдықтарды:
цифрлы автоматтық
телефон станцияларын,
серверлердi,
компьютерлердi,
ақпарат сақтау
құрылғыларын,
үздiксiз тоқ беру
көздерiн, желiаралық
экранды, контроллердi,
геоақпараттық жүйенi,
цифрлы электронды
картаны, төмен жиiлiк.
тегi күшейткiштердi,
микшерлердi,
микрофондарды, басқару
пультiн, дыбыс ақпаратын
енгізу және шығару
интерфейстерiн,
мультимедиялық
бейнепроекторды, мәжбүрлi
желдеткiшi бар пульттердi,
креслолар, тумбочкалар,
жылжып келе жатқан
объектiлердi автоматты
түрде анықтау жүйесiн
сатып алу;
3) инсталляция, оқыту,
құжаттама. Қарағанды
облысы IIББ-нiң iшкi
iстер органдары
бөлiмшелерiнiң аймақтық
ақпараттық желiсiн құру,
оны Қазақстан Республикасы
Iшкіісминiнiң ақпараттық
желiсiне қосу:
1) жабдықтарды:
аксессуарлары бар
оптикоталшықты кабельдердi,
жабдықтарға арналған
орнықтырғыштарды, опто-
кросстарды, магистралды
желілік коммутаторларды,
жұмыс тобы коммутаторларын,
маршрутизаторларды,
үздiксiз тоқ беру көздерiн,
бекiту комплектiсiн,
транктiк жүйенi,
диспетчерлеудің және
басқарудың кiшi жүйесiн,
қашықтықтағы мониторинг
жүйесiн, қашықтықтағы
басқару және бағдарламалау
жүйесiн, радиожелiлiк
торабын, абоненттiк
радиостанцияларды сатып алу;
2) инсталляция, оқыту,
құжаттама. Жобаны басқару
шығындары. Көрсетiлген
iс-шараларды 2002 жылы
iске асыру "2002 жылға
арналған республикалық
бюджет туралы" Қазақстан
Республикасының Заңында
белгiленген қаражаттар
шегiнде мемлекеттiк сатып
алулар бойынша өткiзiлген
конкурсқа байланысты
iшiнара жүргiзiлетiн
болады. 2003 жылы жобаны
iске асыруды аяқтау
жоспарланып отыр.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: полицияның кезекшi нарядтарының күш-құралын жедел басқару, қызметтер мен бөлiмшелердің ауыр қылмыстарға, жаппай тәртiпсiздiктерге, табиғи апаттарға және басқа да төтенше оқиғаларға жедел қимыл көрсету жөнiндегi iс-әрекеттерiн үйлестiру.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
8 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қазақстан Республикасы азаматтарының
төлқұжаттарын және жеке куәлiктерiн әзiрлеу" деген 035
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 217 132 мың теңге (екi жүз он жетi миллион бiр жүз отыз екi мың теңге).

1  034        Государственный
проект 3
030   Реализация     Создание ЦОУ в          Апрель-   МВД
второй фазы    г.Караганде:            ноябрь    Республики
государствен-  1) приобретение         2002г.    Казахстан
ного проекта   лицензионного
3              программного продукта;
2) приобретение
оборудования: цифровые
автоматические
телефонные станции,
серверы, компьютеры,
устройства хранения
информации, источники
бесперебойного питания,
межсетевой экран,
контролер,
геоинформационная
система, цифровая
электронная карта,
низкочастотные
усилители, микшеры,
микрофоны, пульт
управления, интерфейсы
ввода и вывода
голосовой информации,
мультимедийный видео-
проектор, пульты с
принудительным
вентилированием, кресла,
тумбочки, система
автоматического
определения места
положения движущихся
объектов;
3) инсталляция,
обучение,
документация.
Создание региональной
информационной сети
подразделений органов
внутренних дел УВД
Карагандинской области,
ее объединение с
информационной сетью
МВД Республики
Казахстан:
1) приобретение
оборудования:
оптиковолоконный
кабель с аксессуарами,
стойки для
оборудования,
оптокроссы,
магистральные сетевые
коммутаторы,
коммутаторы рабочих
групп, маршрутизаторы,
источники
бесперебойного питания,
крепежный комплект,
транковая система,
подсистема
диспетчеризации и
управления, система
удаленного мониторинга,
система
удаленного управления
и программирования,
радиолинейная линия,
абонентские
радиостанции;
2) инсталляция, обучение,
документация.
Расходы на управление
проектом. Реализация
указанных мероприятий в
2002 году будет
произведена
частично в пределах
средств, определенных
Законом Республики
Казахстан "О
республиканском
бюджета
на 2002 год" в
зависимости от
проведенного конкурса
по государственным
закупкам. Окончание
реализации проекта
планируется в 2003 году.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: оперативное управление силами и средствами дежурных нарядов полиции, координация действий служб и подразделений по оперативному реагированию на тяжкие преступления, массовые беспорядки, стихийные бедствия и другие чрезвычайные происшествия.
Приложение 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 035
"Изготовление паспортов и удостоверений личности граждан
Республики Казахстан" на 2002 год
1. Стоимость: 217 132 тысяч тенге (двести семнадцать миллионов сто тридцать две тысячи тенге).

2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасындағы төлқұжаттық жүйе туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 12 шiлдедегi N 1063 қаулысы ; "Қазақстан Республикасының Ішкi iстер министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы ұйымдардың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 17 ақпандағы N 134 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: азаматтардың еркiн жүрiп-тұру мен тұрғылықты жердi таңдаудағы конституциялық құқықтарын жүзеге асыру халықты құжаттандыру және есепке алу жүйесiн жетілдiру үшiн Қазақстан Республикасы азаматтарының төлқұжаттары мен жеке куәлiктерiн әзiрлеудi қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: Қазақстан Республикасы азаматтарының төлқұжаттары мен жеке куәлiктерiн әзiрлеу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөніндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   035       Қазақстан      Қазақстан Республика.  Ай сайын  Қазақстан
Республикасы   сының азаматтарына               Республика.
азаматтарының  төлқұжаттар (234 985             сының Ішкі.
төлқұжаттары   дана) және жеке куә.             iсминi, "Ақ.
мен жеке       лiктер (781 986 дана)            параттық-
куәлiктерiн    әзiрлеу.                         өндiрiстiк
әзірлеу                                         орталық" РМК.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетін нәтижелер: азаматтардың еркін жүріп-тұру мен тұрғылықты жерді таңдаудағы конституциялық құқықтарын іске асыру, азаматтарды тіркеу.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
9 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Жедел-iздестiру қызметi" деген 039
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063 "Об утверждении Положения о паспортной системе в Республике Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 1999 года № 134 P990134_ "Некоторые вопросы организаций, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение изготовления паспортов и удостоверений личности граждан Республики Казахстан, для реализации конституционных прав граждан на свободу передвижения и выбора места жительства, совершенствования системы документирования и учета населения.
5. Задачи бюджетной программы: изготовление бланков паспортов и удостоверений личности граждан Республики Казахстан.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  035        Изготовление   Изготовление паспортов    Ежеме  МВД
паспортов и    (234 985 шт.) и           сячно  Республики
удостоверений  удостоверений личности           Казахстан.
личности       (781 986 шт.) гражданам          РГП
граждан        Республики Казахстан.            "Информа-
Республики                                      ционно-
Казахстан                                       производ-
ственный
центр"
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: реализация конституционных прав граждан на свободу передвижения и выбора места жительства, регистрация граждан.
Приложение 9
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 039
"Оперативно-розыскная деятельность" на 2002 год

1. Құны: 763 849 мың теңге (жетi жүз алпыс үш миллион сегiз жүз қырық тоғыз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Жедел-iздестiру қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 15 қыркүйектегi N 13 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк бюджеттiң есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы ; "Тұрғын үйдi ұстау және коммуналдық қызмет көрсетулер үшiн ақшалай өтемақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының әскери қызметшiлерi, iшкi iстер органдарының қызметкерлерi лауазымдарының тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 31 наурыздағы N 483 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң 1999 жылғы 1 шiлдедегi N 0014 бұйрығы; Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң 2000 жылғы 11 қарашадағы N 003 бұйрығы; Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң 2001 жылғы 14 маусымдағы N 096 бұйрығы; Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің 2001 жылғы 05 мамырдағы N 007 бұйрығы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жедел-iздестiру қызметiн жүзеге асыратын Қазақстан Республикасы ішкi істер органдарына жүктелген мiндеттердiң барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн азаматтардың өмiрiн, денсаулығын, құқықтарын, бостандықтарын, заңды мүдделерiн және меншiктi (олардың түрлерiне қарамастан) құқыққа қарсы қол сұғудан қорғау жөнiндегi олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: жедел-iздестiру қызметiн жүзеге асыратын Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының бөлiмшелерiн оларға жүктелген мiндеттердiң орындалуы үшiн қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------

1. Стоимость: 763 849 тысяч тенге (семьсот шестьдесят три миллиона восемьсот сорок девять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 сентября 1994 года № 13 Z944000_ "Об оперативно-розыскной деятельности"; Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 U952707_ "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года № 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года № 1644 P961644_ "Об утверждении положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2000 года № 483 P000483_ "О перечне должностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан, имеющих право на денежную компенсацию на содержание жилища и коммунальные услуги"; приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 1 июля 1999 года № 0014; приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 11 ноября 2000 года № 003; приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2001 года № 096; приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2001 года № 007.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности органов внутренних дел Республики Казахстан, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по обеспечению защиты жизни, здоровья, прав, свобод, законных интересов граждан и собственности (независимо от форм) от противоправных посягательств.
5. Задачи бюджетной программы: содержание подразделений органов внутренних дел Республики Казахстан, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность для выполнения возложенных на них функций.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

1   039      Жедел-iздестiру
қызметi.
030  Iшкi iстер      Жедел-iздестiру        Ай сайын  Қазақстан
органдарының    қызметiн жүзеге                  Республикасы.
жедел-iздестiру асыратын Қазақстан               ның Iшкіісми.
қызметi         Республикасы iшкi                ні, облыстар.
iстер органдарының               дағы ІІББ-
бөлiмшелерiн ұстау               ІІБ, Алматы
қаласының
ІІББ, Астана
қаласының
IIБ,
Көлiктегі
iшкi iстер
бас басқар.
масы, Әскери-
тергеу округ.
терi, басқар.
малары мен
бөлiмдерi,
арнайы
полиция
бөлiмшелерi.
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: жедел-iздестiру қызметi жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдарына жүктелген мiндеттердiң сапалы және уақытында орындалуы, органның үздiксiз қызмет етуi.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
10 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Ішкi iстер органдарына автокөлiктiк
қызмет көрсетiлуiн ұйымдастыру" деген 040
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 128 874 мың теңге (бiр жүз жиырма сегiз миллион сегiз жүз жетпiс төрт мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдарын, iшкi әскерлерiнің бөлiмдерi мен бөлiмшелерiн материалдық-техникалық қамтамасыз етудің нормалары және тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.

1  039         Оперативно-
розыскная
деятельность
030    Оперативно-   Содержание                Ежеме   МВД
розыскная     подразделений органов     сячно   Республики
деятельность  внутренних дел                    Казахстан,
органов       Республики Казахстан,             ГУВД-УВД
внутренних    осуществляющих                    обл., ГУВД
дел           оперативно-розыскную              г.Алматы,
деятельность.                     УВД
г.Астаны,
Главное
управление
внутренних
дел на
транспорте,
Военно-
следственные
округа,
управления
и отделы,
подразделения
специальной
полиции
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_   .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных функций на органы внутренних дел Республики Казахстан, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, бесперебойное функционирование органа.
Приложение 10
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. № 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 040
"Организация автотранспортного обслуживания органов
внутренних дел"
1. Стоимость: 128874 тысячи тенге (сто двадцать восемь миллионов восемьсот семьдесят четыре тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года № 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года № 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года № 1474-53; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года № 1118 "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года № 1644 "Об утверждении положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.

4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлігiнің автокөлiктiк қызметтердi қажет етуiн уақытында және сапалы қамтамасыз ету, автомобиль көлiктерiнің қызметтiк және мобилизациялық дайындығын қамтамасыз ету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнің автокөлiктiк қызмет көрсету мекемесiне жүктелген мiндеттердің барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Iшкiiсминінің автокөлiктiк қызмет көрсету мекемесiне жүктелген мiндеттердi орындау үшiн оны ұстау: Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгi орталық аппаратының жедел-қызметтiк және шаруашылық қызметiн қамтамасыз ету; жүк тасымалдауды (тиеу-түсiру жұмыстарын қосқанда) жүзеге асыру автомобиль көлiктерiнің мобилизациялық дайындығын ұйымдастыру. Қазақстан Республикасының заңнамасы мен Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң нормативтiк құқықтық кесiмдерiмен тыйым салынбаған басқа қызмет түрлерiн жүзеге асыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   040       Iшкi iстер
органдарына
автокөліктік
қызмет
көрсетілуiн
ұйымдастыру
030       Автокөлiктiк  Қазақстан Республикасы   Ай сайын  Қазақстан
қызмет        Iшкiiсминiнiң авто.                Республика.
көрсету       көлiктiк қызмет көрсету            сының Ішкі.
мекемесi      мекемесiн 159 бiрлiктен            ісминінің
тұратын штаттық сан                автокөліктік
шегiнде ұстау. Көлiк               қызмет
құралдарына қызмет                 көрсету
көрсетуге және оларды              мекемесі
ұстауға қажеттi жанар-
жағар май материалдары
мен, тауар-материалдық
бағалы заттармен
қамтамасыз ету, көлiк
құралдарын техникалық
байқауды өткiзу.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетін нәтижелер: Қазақстан Республикасының Ішкіісмині орталық аппаратының жедел-қызметтік және шаруашылық қызметін қамтамасыз ету үшін дер кезінде автокөліктік қызмет көрсету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
11 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiс
2002 жылға арналған "Процессуалдық шығындарды өтеу"
деген 043 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности учреждения автотранспортного обслуживания МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по своевременному и качественному обеспечению нужд МВД Республики Казахстан в автотранспортных услугах, обеспечению служебной и мобилизационной готовности автомобильного транспорта.
5. Задачи бюджетной программы: содержание учреждения автотранспортного обслуживания МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по обеспечению оперативно-служебной и хозяйственной деятельности центрального аппарата МВД Республики Казахстан; осуществлению грузовых перевозок (включая погрузо-разгрузочные работы);
организации мобилизационной готовности автомобильного транспорта; осуществлению других видов деятельности, не запрещенных законодательством Республики Казахстан и нормативными правовыми актами МВД Республики Казахстан.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  040        Организация
автотранспортного
обслуживания
органов
внутренних дел
030   Учреждение      Содержание учреждения     Ежеме   Учреждение
автотранспортно автотранспортного         сячно   Автотранс-
го обслуживания обслуживания МВД                  портного
Республики Казахстан, в           обслужива-
пределах штатной                  ния МВД
численности - 159 единиц.         Республики
Обеспечение горюче-               Казахстан.
смазочными материалами,
товаро-материальными
ценностями необходимыми
для обслуживания и
содержания транспортных
средств, проведение
технического осмотра
транспортных средств.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: своевременное оказание автотранспортных услуг для обеспечения оперативно-служебной и хозяйственной деятельности центрального аппарата МВД Республики Казахстан.
Приложение 11
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 043
"Возмещение процессуальных издержек" на 2002 год

1. Құны: 1000 мың теңге (бiр миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: 1997 жылғы 13 желтоқсандағы N 207-1 ҚРЗ Қазақстан Республикасы Қылмыстық iс-жүргiзу кодексiнің 174, 175, 176-баптары.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: куәгерлер мен зардап шеккендердi сот процесiне уақытында жеткiзу.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қылмыстық процеске қатысушы адамдарға қылмыстық iс жүргiзу кезінде келтiрiлген шығындарды өтеу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   043       Процессуалдық Зардап шеккен адамға,   Ай сайын  Қазақстан
шығындарды    азаматтық iс бойынша              Республикасы.
өтеу          талап қоюшыға,                    ның Ішкіісми.
азаматтық iс бойынша              ні, облыстар.
жауап берушiге және               дағы ІІББ-
қылмыстық сот                     ІІБ, Алматы
өндiрiсiне қатысушы               қаласының
басқа да адамдарға                ІІББ, Астана
(орташа есеппен 100               қаласының ІІБ
адам) қылмыстық iстi
жүргiзу барысында
келтiрiлген шығындарды
республикалық бюджет
қаражаты есебiнен
өтеу:
1) қылмыстық процестi
жүргiзушi органның
шақыруы бойынша келу
шығындары:
- темiржол немесе
автомобиль көлiгiнде
жол жүру құны;
- қызметтiк iссапарларды
төлеу үшiн қабылданған
нормалар бойынша
тұрғын үйді жалға алу
құны.
2) қылмыстық процестi
жүргiзушi органның
талабы бойынша осы
адамдардың тұрақты
жерiнен тысқары жерде
орналасуы қажет
болғанда оларға
берiлетiн тәулiктiк үлес.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: қылмыстық iстердің соттарда уақытында қаралуы.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
12 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Дипломатиялық өкiлдiктердi күзету"
деген 045 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 1 000 тысяч тенге (один миллион тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: ст. 174, 175, 176 Z970206_   Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года N 207-I ЗРК.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: своевременная доставка свидетелей и потерпевших на судебный процесс.
5. Задачи бюджетной программы: возмещение расходов, понесенных при производстве уголовных дел лицам, участвующим в уголовном процессе.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   043       Возмещение    Возмещение расходов, по-   Ежеме- МВД
процессуаль-  несенных в ходе произ-     сячно  Республики
ных издержек  водства уголовного дела           Казахстан,
потерпевшему, граждан-            ГУВД-УВД
скому истцу, гражданскому         областей,
ответчику и другим лицам,         ГУВД
участвующим в уголовном           г.Алматы,
судопроизводстве (в               УВД
среднем 100 человек):             г.Астаны
1) расходы по явке по
вызову органа, ведущего
уголовный процесс:
стоимость проезда
на железнодорожном
или автомобильном
транспорте;
стоимость найма
жилого помещения
по нормам, принятым
для оплаты служебных
командировок;
2) суточные, при
необходимости для
этих лиц проживать
по требованию органа,
ведущего уголовный
процесс, вне места
постоянного жительства.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: своевременное рассмотрение уголовных дел в судах.
Приложение 12
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 045
"Охрана дипломатических представительств" на 2002 год

1. Құны: 234 328 мың теңге (екi жүз отыз төрт миллион үш жүз жиырма сегiз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Күзет қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 19 қазандағы N 85-II Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2001 жылғы 10 қарашадағы N 1433 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының шектi штаттық санын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 8 қазандағы N 1018-74 қаулысы; "Тұрғын үйдi ұстау және коммуналдық қызмет көрсетулер үшiн ақшалай өтемақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының әскери қызметшiлерi, iшкi iстер органдарының қызметкерлерi лауазымдарының тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 7 сәуiрдегi N 483 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң Қазақстан Республикасы шегіндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасында бекiтiлген шетел мемлекеттерiнің дипломатиялық өкiлдiктерiн күзетудi қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Дипломатиялық өкiлдiктердi күзетудi, күзетiлетiн объектiлерге жалғасып жатқан аумақтардағы қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етудi және құқық бұзушылықтардың жолын кесудi жүзеге асыру; аумақтық iшкi iстер органдарымен бiрлесіп дипломатиялық өкiлдiктердi қорғауды және оларға жасалған шабуылды тойтаруды ұйымдастыру жөнiндегi шұғыл шараларды қабылдау жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнің Полиция полкiне дипломатиялық өкiлдiктердi күзету бойынша жүктелген мiндеттерді орындау үшiн оның қызметiн қамтамасыз ету.

1. Стоимость: 234 328 тысяч тенге (двести тридцать четыре миллиона триста двадцать восемь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 19 октября 2000 года N 85-II Z000085_ "Об охранной деятельности"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года N 1644 P961644_ "Об утверждении положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2001 года N 1433 P011433_ "Некоторые вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 1998 года N 1018-74 "Об утверждении предельной штатной численности органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2000 года N 483 P000483_ "О перечне должностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан, имеющих право на денежную компенсацию на содержание жилища и коммунальные услуги"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года N 1474-53; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 P981118_ "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение охраны дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Республике Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение деятельности Полка полиции МВД Республики Казахстан по охране дипломатических представительств для выполнения возложенных на них функций по осуществлению охраны дипломатических представительств; поддержанию общественного порядка и пресечение правонарушений на территории, прилегающей к охраняемым
объектам; принятию совместно с территориальными органами внутренних дел неотложных мер по организации обороны и отражения нападения на дипломатические представительства.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөніндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   045       Дипломатиялық Қазақстан Республикасы  Ай сайын Қазақстан
өкiлдiктердi  Ішкiiсминiнің Полиция            Республикасы
күзету        полкiн штаттық сан               Ішкі істер
шегiнде ұстау.                   министрлігінің
Полиция полкiнің                 Дипломатиялық
қызметiн жанар-жағар             өкілдіктерді
май материалдарымен,             күзету
тауар-материалдық                жөніндегі
бағалы заттармен                 полиция полкі
қамтамасыз ету
(орналасқан күзет
орындарының саны:
Астана қ. - 18,
Алматы қ. - 127).
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасында бекiтiлген шетел мемлекеттерiнің дипломатиялық өкiлдiктерiн күзетудi қамтамасыз ету (орналасқан күзет орындарының саны: Астана қ. - 18, Алматы қ. - 127).
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
13 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қылмыстық процеске қатысушы адамдарды
мемлекеттiк қорғау" деген 046 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 6 985 мың теңге (алты миллион тоғыз жүз сексен бес мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қылмыстық процеске қатысушы адамдарды мемлекеттiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 5 шiлдедегi N 72-II ҚРЗ Заңы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: қылмысқа қарсы күрес саласында бiрыңғай мемлекеттiк саясатты жүргiзу; заңдылық пен құқық тәртiбiн одан әрi нығайту; қылмыстық процеске қатысушы адамдардың конституциялық құқықтары мен бостандықтарын олардың өмiрiне, денсаулығына және мүлкiне қол сұғудан қорғауды қамтамасыз ету; қылмысқа қарсы күрестiң тиiмдiлiгiн арттыру.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   045       Охрана дип-   Содержание Полка полиции   Ежеме- Полк полиции
ломатических  МВД Республики Казахстан   сячно  МВД
представи-    по охране дипломатических         Республики
тельств       представительств, в преде-        Казахстан
лах штатной численности.          по охране
Обеспечение деятельности          диплома-
Полка полиции горюче-             тических
смазочными материалами,           представи-
товарно-материальными             тельств.
ценностями (количество
постов, дислоцирующихся
в г.Астане - 18,
г.Алматы - 127).
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение охраны дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Республике Казахстан (количество постов, дислоцирующихся в г.Астане - 18, г.Алматы - 127).
Приложение 13
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 046
"Государственная защита лиц, участвующих в уголовном процессе"
на 2002 год
1. Стоимость: 6 985 тысяч тенге (шесть миллионов девятьсот восемьдесят пять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 5 июля 2000 года N 72-II ЗРК Z000072_ "О государственной защите лиц, участвующих в уголовном процессе".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: проведение единой государственной политики в области борьбы с преступностью; дальнейшее укрепление законности и правопорядка; обеспечение защиты конституционных прав и свобод посягательств на жизнь, здоровье, имущество лиц, участвующих в уголовном процессе; повышение эффективности борьбы с преступностью.

5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: өмiрiне, денсаулығына және мүлкiне қол сұғудың нақты қаупi туындаған кезде қылмыстық процеске қатысушы адамдарды, олардың отбасы мүшелері мен жақын туысқандарын мемлекеттік қорғауды қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   046       Қылмыстық     Жауап алуға арналған    Ай сайын  Қазақстан
процеске      бөлмелер ретiндегi                Республика.
қатысушы      үй-жайларды (16                   сының
адамдарды     облыстар мен қалаларда,           Ішкіісмині
мемлекеттiк   1 КIIББ-де Астана
қорғау        қаласы) ағымдық жөндеу
және жабдықтау.
17 бiрлiк дауыс тембрiн
өзгертетiн синтезаторды;
17 шаршы метр айналы-
қарайтылған шыныны;
17 бiрлiк селекторлық
байланыс комплектiсiн
сатып алу.
16 облыстарда және
қалаларда пәтерлер мен
жеке меншiк үйлердi
жалға алу.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: қылмыстық процеске қатысушы адамдардың қауiпсiздiк шараларын қолдану нәтижесiнде қылмыстарды ашу процентiн арттыру.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
14 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Арнайы тасымалдаулар" деген 047
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 50 900 мың теңге (бес жүз миллион тоғыз жүз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнің әскери, арнайы және өзге де тасымалдауларын қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: әскери, арнайы және өзге де тасымалдауларды ұйымдастыру және жедел басқару әскери эшелондардың, көлiктердің және басқа да сандық бiрлiктердің жылдам жүруін және оларды тәулiктiк бақылауды қамтамасыз ету; сот мәжiлiстерiнің болмай қалуына жол бермеу; сотталғандардың жаза өтеуi бойынша сот қаулыларын уақытында орындау.

5. Задачи бюджетной программы: обеспечение государственной защиты лиц, участвующих в уголовном процессе, членов их семей и близких родственников при наличии реальной угрозы посягательства на жизнь, здоровье и имущество.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  046        Государствен-  Текущий ремонт и обору-   Ежеме-  МВД
ная защита     дование помещений под     сячно   Республики
лиц, участву-  специальные комнаты (в            Казахстан
ющих в         16 областях и городах,
уголовном      1 ГУВДТ г.Астана) для
процессе       допроса.
Приобретение синтеза-
тора изменения тембра
голоса - 17 единиц;
зеркально-тонирован-
ного стекла - 17
кв.м; комплект селек-
торной связи - 17
единиц.
Аренда квартир и
частных домов в 16
областях и городах.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: повышение процента раскрываемости преступлений, в результате применения мер безопасности лиц, участвующих в уголовном процессе.
Приложение 14
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 047
"Специальные перевозки" на 2002 год
1. Стоимость: 50 900 тысяч тенге (пятьдесят миллионов девятьсот тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 U952707_ "Об органах внутренних дел Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение воинских, специальных и иных перевозок МВД Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: организация и оперативное управление воинскими, специальными и иными перевозками; обеспечение круглосуточного контроля и ускоренного продвижения воинских эшелонов, транспортов и других учетных единиц; недопущение срыва судебных заседаний, своевременное выполнение постановлений судов по отбыванию наказаний осужденными.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  047        Арнайы        Арнайы контингенттi     Ай сайын  Қазақстан
тасымалдаулар және жүктердi                     Республика.
тасымалдау (оның iшiнде           сының
Оңтүстiк Орал темiржолы           Ішкіісмині
бойынша) жөнiндегi
көлiк қызметiн көрсету.
лердi өтеу:
тасымалдауларды жүзеге
асыру үшiн 16 арнайы
вагондарды жалға алу
(жылына 13 бағыттағы
485 рейс); арнайы
вагондарға техникалық
қызмет көрсету.
N 70109  вагонның
жылжымалы бастапқы
пунктiне техникалық
қызмет көрсету.
N 70109 вагонның
жылжымалы бастапқы
пунктiн күрделi
жөндеуден өткiзу.
Арнайы әскери
тасымалдау қызметтерi
үшiн коммуналдық
қызмет көрсетулерге
байланыс қызметтерiне,
электр энергиясына,
жылу энергиясына
және үй-жайларды жалға
алуға ақы төлеу.
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының аумағында әскери және мемлекеттiк әскери тасымалдаулардың қозғалыс кестесiнің орындалуын және олардың қауiпсiздігiн қамтамасыз ету; қолданыстағы қылмыстық-атқару заңнамасының талаптарына сәйкес арнайы контингенттің тасымалдануын қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
15 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қазақстан Республикасы Ішкi iстер
министрлiгiнің iшкi әскерлерiн реформалау бағдарламасы"
деген 049 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 750 000 мың теңге (жетi жүз елу миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің iшкi әскерлерi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2708 Заңы ; "Қазақстан Республикасының ұлттық қауiпсiздiгi туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 26 маусымдағы N 233-I Заңы ; "Терроризмге қарсы күрес туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 13 шілдедегi N 416-I Заңы ; "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 маусымдағы N 163 Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының Әскери доктринасын бекiту туралы" 2000 жылғы 10 ақпандағы N 334 Жарлығы .

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  047         Специальные  Оплата за транспортные     Ежеме-  МВД
перевозки    услуги по перевозке (в     сячно   Республики
том числе по Южно-                 Казахстан
Уральской железной
дороге) спецконтингента,
грузов и иных перевозок:
аренда 16 специальных
вагонов для осуществления
перевозок (485 рейсов в
год по 13 маршрутов);
техобслуживание
специальных вагонов.
Техобслуживание
передвижного командного
пункта-вагона N 70109.
Капитальный ремонт
передвижного командного
пункта-вагона N 70109.
Оплата коммунальных
услуг, услуг связи,
электроэнергии,
теплоэнергии и
аренды помещений для
службы специальных
воинских перевозок.
----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_ .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение выполнения графиков движения и безопасности воинских и государственных воинских перевозок по территории Республики Казахстан; обеспечение перевозок спецконтингента в соответствии с требованиями действующего уголовно-исполнительного законодательства.
Приложение 15
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 049
"Программа реформирования внутренних войск
Министерства внутренних дел Республики Казахстан" на 2002 год
1. Стоимость: 750 000 тысяч тенге (семьсот пятьдесят миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1995 года N 2708 "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 26 июня 1998 года N 233-I Z980233_ "О национальной безопасности Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 13 июля 1999 года N 416-I Z990416_ "О борьбе с терроризмом"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 г. N 163 Z970163_ "О государственных закупках"; Указ Президента Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 334 U000334_ "Об утверждении Военной доктрины Республики Казахстан".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi әскерлердi реформалау және олардың жауынгерлiк мүмкiндiктерiн жоғарылату, басқару жүйесiн жетiлдiру, жауынгерлiк дайындығын арттыру жөнiндегi шараларды жүзеге асыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: iшкi әскерлердің жаңа оқу-материалдық базасын құру, iшкi әскерлердi техникалық қайта қаруландыру, әскери-техникалық мақсаттағы қажеттi жабдықтарды, қаруды, оқ-дәрiлердi және iшкi әскерлердi дайындауға және реформалау iс-шараларын iске асыруға қажеттi басқа да негiзгi құралдарды сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   049       Қазақстан     Қазақстан Республикасы Ай сайын  Қазақстан
Республикасы  Ішкіісминінің ішкі               Республикасы
Iшкi iстер    әскерлерiн реформалау            Ішкіісминінің
министрлігі.  жөнiндегi іс-шаралар.            Ішкі әскерлер
нің ішкі      ды жүргізу, оның ішінде          комитеті,
әскерлерiн    24 атаулы байланыс
реформалау    жабдықтарын, 10 атаулы           Қазақстан
бағдарламасы  қару мен оқ-дәрілерді,           Республикасы.
6 атаулы әскери-техни.           ның Ішкіісми.
калық жабдықтарды,               ні ішкі әс.
9 атаулы инженерлiк-             керлерінің
техникалық құралдарды,           құрамалары
9 атаулы арнайы құралдарды,      мен
7 атаулы инженерлiк              бөлімдері.
қарулану құралдарын,
9 атаулы арнайы авто.
техниканы, 22 атаулы
медициналық жабдықтарды,
5 атаулы жиhаздар мен
казармалық мұқаммалды,
12 атаулы стационарлық,
кiр жуатын, далалық,
тiркеме, тiгiн машинка.
ларын сатып алу
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының әскери доктринасы мен әскери реформалау концепциясында белгiленген негiзгi тапсырмаларды iске асыру; барлық қызметтiк-жауынгерлiк тапсырмаларды сапалы орындауға қабiлеттi болу және заңсыз қаруланған құрылымдарға белсендi қарсы тұру; iшкi әскерлердің қарулануының және әскери техникасының техникалық жағдайын жақсарту.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
16 қосымша
ЕСКЕРТУ. 16-Қосымша өзгерді- ҚР Үкіметінің 2002.12.21. N 202б қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Жүргiзушi куәлiктерiн, көлiк құралдарын
мемлекеттiк тiркеуге алу үшiн құжаттарды, нөмiрлiк белгiлердi әзiрлеу"
деген 050 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: реформирование внутренних войск и осуществление мер по повышению их боевых возможностей; совершенствование системы управления, повышение боевой готовности.
5. Задачи бюджетной программы: создание современной учебно-материальной базы внутренних войск, техническое перевооружение внутренних войск, приобретение необходимого оборудования военно-технического назначения, вооружения, боеприпасов и других основных средств для подготовки и реализации мероприятий реформирования внутренних войск.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  049        Программа ре- Проведение мероприятий     Ежеме- Комитет
формирования  по реформированию          сячно  внутренних
внутренних    внутренних войск МВД              войск
войск Мини-   Республики Казахстан, в           МВД
стерства      том числе: приобретение           Республики
внутренних    оборудования связи - 24           Казахстан,
дел           наименований, вооружения
Республики    и боеприпасов - 10
Казахстан     наименований, военно-             Соединения
технического оборудования -       и части
6 наименований, инженерно-        внутренних
технических средств - 9           войск МВД
наименований, спецсредств         Республики
9 наименований, средств           Казахстан.
инженерного вооружения -
7 наименований,
спецавтотехники - 9
наименований,
медицинского
оборудования - 22
наименования, мебели
и казарменного инвен-
таря - 5 наименований,
стационарных, прачеч-
ных, полевых, походных,
швейных машин - 12
наименований.
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_ .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: реализация основных задач, определенных военной доктриной и концепцией военной реформы Республики Казахстан; способность качественно решать все служебно-боевые задачи и активно противостоять незаконным вооруженным формированиям; повышение технического состояния вооружения и военной техники внутренних войск.
Приложение 16
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 050
"Изготовление водительских удостоверений, документов,
номерных знаков для государственной регистрации транспортных средств"
на 2002 год

1. Құны: 1 362 256 мың теңге (бiр миллиард үш жүз алпыс екi миллион екi жүз елу алты мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Жол қозғалысы қауiпсiздiгi туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 15 шілдедегi N 29-I Заңы ; "Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Жол полициясы комитетiнің мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 8 маусымдағы N 777 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жүргiзушiлердің және көлiк құралдарының жол қозғалысына қатысуына рұқсат беру жөнiндегi заңнамада белгiленген мемлекеттiк функцияларды қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: мемлекеттiк тiркеудiң нөмiрлiк белгiлерiн, көлiк құралдарын тiркеу туралы куәлiктер мен жүргiзушi куәлiктерiн қоса алғандағы жол полициясының арнайы өнiмдерiн әзiрлеудi және өткiзудi ұйымдастыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   050       Жүргiзушi                                       Қазақстан
куәлiктерiн                                     Республикасы
көлiк                                           Ішкіісминінің
құралдарын                                      <*>
мемлекеттiк
тiркеуге алу
үшiн
құжаттарды,
нөмiрлiк
белгiлердi
әзiрлеу.
030  Мемлекеттiк   "Көлiк құралдары мен    Ай сайын  Қазақстан
тiркеудiң     олардың тiркемелерiне             Республикасы
нөмiрлiк      арналған жарық                    Ішкіісминінің
белгiлерiн    қайтарғышы бар
әзiрлеу.      мемлекеттiк тiркеу
белгiлерi" деген ҚР СТ
986-95 стандартына
және "Көлiк құралдарына,
тiркеудің нөмiрлiк
белгiлерiне арналған
әзiрлемелер" деген ҚР
640 ТШ-3042787-1-95
техникалық шарттарына
сәйкес мемлекеттiк
тiркеудің нөмірлік
белгiлерiн (318 315
бiрлiк) сатып алу.
031  Көлiк         ҚР 640 ТШ-3042787-3-96  Ай сайын  Қазақстан
құралын       техникалық шарттарына             Республикасы
тiркеу        сәйкес көлiк құралдарын           Ішкіісминінің
туралы        тiркеу туралы куәлiктердi
куәлiктердi   (318 268 бiрлiк) сатып
әзiрлеу.      алу.
032  Жүргiзушi     ҚР 640 ТШ-3042787-2-96  Ай сайын  Қазақстан
куәлiктерiн   техникалық шарттарына             Республикасы
әзiрлеу.      сәйкес жүргiзушi                  Ішкіісминiнің
куәлiктерiн (334 055
бiрлiк) сатып алу.
---------------------------------------------------------------------------

1. Стоимость: 1 362 256 тысяч тенге (один миллиард триста шестьдесят два миллиона двести пятьдесят шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года N 29-I Z960029_ "О безопасности дорожного движения"; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2001 года N 777 P010777_ "Вопросы Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение установленных законодательством государственных функций по допуску водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении.
5. Задачи бюджетной программы: организация изготовления и реализации специальной продукции дорожной полиции, включая государственные регистрационные номерные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств и водительские удостоверения.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  050        Изготовление                             Ежеме- МВД
водительских                             сячно  Республики
удостоверений,                                  Казахстан
документов,
номерных знаков
для государ-
ственной
регистрации
транспортных
средств.
030   Изготовление   Приобретение государ-     Ежеме- Комитет
государствен-  ственных регистрацион-    сячно  дорожной
ных регистра-  ных номерных знаков              полиции
ционных номер- (318315 единиц), соот-           МВД
ных знаков.    ветствующих стандарту            Республики
СТ Республики Казахстан          Казахстан
986-95 "Знаки государ-
ственные регистраци-
онные со световозвра-
щающим покрытием для
транспортных средств
и их прицепов" и
техническим условиям
ТУ 640 Республики
Казахстан 3042787-1-95
"Заготовки на реги-
страционные номерные
знаки для транспортных
средств".
031  Изготовление    Приобретение свидетельств Ежеме- Комитет
свидетельств о  о регистрации транспорт-  сячно  дорожной
регистрации     ных средств (318268              полиции
транспортных    единиц), соответствующих         МВД
средств         техническим условиям ТУ          Республики
640 РК - 3042787-3-96.           Казахстан
032  Изготовление    Приобретение водительских Ежеме- Комитет
водительских    удостоверений (334055     сячно  дорожной
удостоверений.  единиц, соответствующих          полиции
техническим условиям ТУ          МВД
640 РК - 3042787-2-96.           Республики
Казахстан
--------------------------------------------------------------------- <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2002 г. N 202б .

7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: жүргiзушiлердiң және көлiк құралдарының жол қозғалысына қатысуына рұқсат беру жөнiндегi заңнамада белгiленген мемлекеттiк функцияларды iске асыру. Жол полициясының арнайы өнiмдерiн әзiрлеу: автомобильдерге арналған мемлекеттiк тiркеудің нөмiрлiк белгiлерi - 285289 бiрлiк, мотокөлiк және автомобиль тiркемелерiне арналған мемлекеттік тіркеудің нөмірлік белгілері - 28026 бірлік, көлік құралдарын айдап әкелуге арналған мемлекеттік тіркеудің нөмірлік белгілері (транзит) - 5000 бірлік, көлік құралдарын тіркеу туралы куәліктер - 318268 бірлік және жүргізуші куәліктері - 334055 бірлік.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
17 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Автоматтандырылған ақпараттық
iздеу жүйесiне қызмет көрсету" деген 051
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 9 679 мың теңге (тоғыз миллион алты жүз жетпiс тоғыз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтік-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi iстер органдарының криминалдық және тiркеу ақпараттарын өзара байланысты есебi мен талдауын қамтамасыз ету, деректердің, сондай-ақ iшкi iстер органдары үшiн жедел қызығушылық танытатын адамдардың жергiлiктi дактилоскопиялық базаларын қалыптастыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: автоматтандырылған ақпараттық iздеу жүйелерiне қызмет көрсету жөнiндегi қызметтерге ақы төлеу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   051       Автоматтан.   596 бiрлiктен тұратын   Ай сайын  Қазақстан
дырылған      автоматтандырылған                Республикасы
ақпараттық    ақпараттық iздеу                  Ішкіісминінің
iздеу         жүйелерiнiң үздiксiз              Жол полициясы
жүйесiне      жұмыс істеуін                     комитеті
қызмет        қамтамасыз ету
көрсету       жөніндегі қызметке
ақы төлеу
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: реализация установленных законодательством государственных функций по допуску водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении. Изготовление специальной продукции дорожной полиции: государственных регистрационных номерных знаков на автомобили - 285289 единиц, государственных регистрационных номерных знаков на мототранспорт и прицепы к автомобилям - 28026 единиц, государственных регистрационных номерных знаков (транзит) для перегона транспортных средств - 5000 единиц, свидетельств о регистрации транспортных средств - 318268 единиц и водительских удостоверений - 334055 единиц.
Приложение 17
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 051
"Обслуживание автоматизированной информационной поисковой системы"
на 2002 год
1. Стоимость: 9 679 тысяч тенге (девять миллионов шестьсот семьдесят девять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение взаимосвязанного учета и анализа криминальной и регистрационной информации органов внутренних дел, формирование локальных дактилоскопических баз данных, а также на лица, представляющие оперативный интерес органам внутренних дел.
5. Задачи бюджетной программы: оплата услуг по обслуживанию автоматизированных информационных поисковых систем.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  051        Обслуживание  Оплата услуг по поддержке  Ежеме- Комитет
автоматизиро- непрерывной работоспособ-  сячно  дорожной
ванной инфор- ности автоматизированных          полиции
мационной     информационных поисковых          МВД
поисковой     систем в количестве 596           Республики
системы       единиц.                           Казахстан
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетін нәтижелер: 596 данадан тұратын автоматтандырылған ақпараттық іздеу жүйесіне қызмет көрсету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
18 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрлiгiнің iшкi iстер органдарын және iшкi әскерлерiн
материалдық-техникалық ресурстармен, әскери техникамен
және арнайы құралдармен қамтамасыз ету" деген 052
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 29 107 мың теңге (жиырма тоғыз миллион бiр жүз жетi мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Мемлекеттiк қорғаныстық тапсырыс туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 19 қаңтардағы N 146-II Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасы органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнің Қазақстан Республикасы шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасының қорғанысы мен қауiпсiздігiнiң қажеттiлiктерi үшiн қорғаныстық тапсырыстарды iске асыру жөнiндегi өздерiне жүктелген функциялардың барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң әскери және арнайы жабдықтау базаларының қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: әскери және арнайы мақсаттағы бағалы заттарды, екi түрлi мақсатта пайдаланылатын материалдық-техникалық құралдарды және басқа да тауар-материалдық бағалы заттарды қабылдап алу, сақтау, iшкi iстер органдарының iшкi әскерлердің бөлiмшелерiн, Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнің оқу орындары мен басқа да тұтынушыларын тауар-материалдық бағалы заттармен бiр орталықтан жабдықтау; төтенше жағдайлар кезеңiнде, бейбiтшiлiк уақытта және ерекше кезеңде белгiленген материалдық қорларды сақтау жөнiндегi өздеріне жүктелген мiндеттердi орындау үшiн Қазақстан Республикасы Ішкiiсминiнің әскери және арнайы жабдықтау базаларын ұстау.

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обслуживание автоматизированной информационной поисковой системы в количестве - 596 шт.
Приложение 18
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 052
"Обеспечение органов внутренних дел и внутренних
войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан
материально-техническими ресурсами, военной техникой
и специальными средствами" на 2002 год
1. Стоимость: 29 107 тысяч тенге (двадцать девять миллионов сто семь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 U952707_ "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 19 января 2001 года N 146-II Z010146_ "О государственном оборонном заказе"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 P981118_ "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности баз военного и специального снабжения МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций оборонного заказа для нужд обороны и безопасности Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: содержание баз военного и специального снабжения МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по приемке, хранению материальных ценностей военного и специального назначения, материально-технических средств двойного назначения и других товарно-материальных ценностей; централизованному снабжению товарно-материальными ценностями подразделений органов внутренних дел, внутренних войск, учебных заведений и других потребителей МВД Республики Казахстан; хранение установленных материальных запасов на период чрезвычайных обстоятельств в мирное время и особый период.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   052       Қазақстан
Республикасы
Ішкi iстер
министрлiгiнiң
iшкi iстер
органдарын
және iшкi
әскерлерiн
материалдық-
техникалық
ресурстармен,
әскери
техникамен
және арнайы
құралдармен
қамтамасыз
ету.
030  Әскери және   Қазақстан Республикасы  Ай сайын  Қазақстан
арнайы мүлiк  Iшкіісминiнiң әскери              Республикасы
базасы.       және арнайы жабдықтау             Ішкіісминінің
базаларын 52 бiрлiктен            "Южная"
тұратын штаттық сан               әскери және
шегiнде ұстау.                    арнайы
Әскери және арнайы                жабдықтау
жабдықтау базаларының             базасы.
қызметiн жанар-жағар              Қазақстан
май материалдарымен               Республикасы
және басқа да тауар-              Ішкіісминінің
материалдық бағалы                "Северная"
заттармен қамтамасыз              әскери және
ету.                              арнайы
Қоймаларды, сақтау                жабдықтау
орындарын, ғимараттарды           базасы.
және құрылыстарды
ағымдағы жөндеуден
өткiзу.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: iшкi iстер органдарының алдына қойылған мiндеттердi жүзеге асыру үшiн Қазақстан Республикасының Ішкiiсминінің бөлiмшелерiн заттай мүлiктермен, қару-жарақпен, әскери техникамен, тауар-материалдық бағалы заттармен бiр орталықтан жабдықтау.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
19 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қызметтiк-iздестiру иттерiн қолдану
арқылы iшкi iстер органдарының есiрткi бизнесiне
қарсы күрес жөнiндегi қызметiн қамтамасыз ету" деген 056
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 21 301 мың теңге (жиырма бiр миллион үш жүз бiр мың теңге).

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  052         Обеспечение
органов
внутренних
дел и
внутренних
войск
Министерства
внутренних
дел
Республики
Казахстан
материально-
техническими
ресурсами,
военной
техникой и
специальными
средствами.
030    База военного  Содержание баз военного  Ежеме- База
и специаль-    и специального снабже-   сячно  военного и
ного имуще-    ния МВД Республики              специального
ства.          Казахстан, в пределах           снабжения
штатной численности -           "Южная"
52 единиц.                      МВД
Обеспечение деятельности        Республики
баз военного и                  Казахстан.
специального снабжения          База
горюче-смазочными               военного и
материалами и другими           специального
товарно-материальными           снабжения
ценностями. Проведение          "Северная"
текущего ремонта                МВД
складов, хранилищ,              Республики
зданий и сооружений.            Казахстан.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: централизованное снабжение вещевым имуществом, вооружением, военной техникой, товарно-материальными ценностями подразделений МВД Республики Казахстан для осуществления органами внутренних дел поставленных перед ними задач.
Приложение 19
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 056
"Обеспечение деятельности органов внутренних дел по борьбе с
наркобизнесом с применением служебно-розыскных собак" на 2002 год
1. Стоимость: 21 301 тысяча тенге (двадцать один миллион триста одна тысяча тенге).

2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Қазақстан Республикасында нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы күрестің 1999-2001 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1938 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы күрестің 1999-2001 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: есiрткiлердiң заңсыз айналымына қарсы күрес саласында Қазақстан Республикасының Ішкi iстер министрлiгi жүктеген мiндеттердi қызметтік-iздестiру иттерін қолдану арқылы барынша тиiмдi орындау үшін Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: кинологиялық қызмет жөнiндегi теориялық және практикалық сабақтарды және есiрткi құралдарын, жарылғыш заттар мен қару iздеуге арналған қызметтiк иттердi баулу жөнiндегi практикалық сабақтарды өткiзу бойынша өздерiне жүктелген міндеттердi орындауда иттердi баулудың алдыңғы қатарлы әдiстерiн енгiзу үшiн Қазақстан Республикасы Ішкiiсминiнің Кинологиялық орталығын ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   056       Қызметтiк-
iздестiру
иттерiн
қолдану
арқылы
есiрткi
бизнесiне
қарсы күрес
жөнiндегi
iшкi iстер
органдарының
қызметiн
қамтамасыз
ету.
030  Кинологиялық  Қазақстан Республикасы  Ай сайын  Қазақстан
оқу-жаттығу   Ішкiiсминiнiң                     Республикасы
орталығы.     Кинологиялық орталығын            Ішкіісминінің
75 бiрліктен тұратын              Кинологиялық
штаттық сан шегiнде               орталығы
ұстау.
Кинологиялық орталықтың
қызметiн азық-түлiкпен,
дәрi-дәрмектермен,
қызметтiк иттерге
арналған құрал-жабдық.
тармен, нысанды және
арнайы киiм-кешектермен
жанар-жағар май
материалдарымен, тауар-
материалдық бағалы
заттармен қамтамасыз
ету, 30 бiрлiктен тұратын
қызметтiк иттердi, 2
бiрлiктен тұратын
автокөлiктi, 1 бiрлiктен
тұратын факсті, 1 бірліктен
тұратын ксероксті сатып
алу.
---------------------------------------------------------------------------

2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 декабря 1994 года N 1474-53; План мероприятий по реализации Государственной программы борьбы с наркоманией и наркобизнесом Республики Казахстан на 1999-2001 годы, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1938 "О Государственной программе борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 1999-2001 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности органов внутренних дел Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Республики Казахстан с применением служебно-розыскных собак.
5. Задачи бюджетной программы: содержание Кинологического центра МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по проведению теоретических и практических занятий по кинологической службе и практических занятий по дрессировке служебных собак, предназначенных для поиска наркотических средств, взрывчатых веществ и оружия; внедрению передовых методов дрессировки собак.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  056        Обеспечение
деятельности
органов
внутренних
дел по борьбе
с наркобиз-
несом
с применением
служебно-
розыскных
собак
030  Кинологичес-  Содержание                 Ежеме- Кинологичес-
кий учебно-   Кинологического центра     сячно  кий центр
тренировочный МВД Республики Казахстан,         МВД
центр         в пределах штатной                Республики
численности - 75 единиц.          Казахстан
Обеспечение деятельности
Кинологического центра
продуктами питания,
медикаментами,
снаряжением для
служебных собак,
форменным и специальным
обмундированием, горюче-
смазочными материалами,
товарно-материальными
ценностями, приобретение
служебных собак - 30
единиц, автотранспорта
- 2единицы и персональ-
ных компьютеров ПЭВМ
- 2единицы, факса -
1 единица, ксерокса -
1 единица, повышение
квалификации 80
специалистов кинологов
и обучение 80 служебных
собак на поиск нарко-
тических средств.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетін нәтижелер: 80 кинолог мамандардың жоспарлы даярлаудан және біліктілігін арттырудан және 80 қызметтік иттердің есірткі құралдарын іздеуге баулудан өтуі.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
20 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Жедел қимыл көрсету қызметi" деген
061 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 74 957 мың теңге (жетпiс төрт миллион тоғыз жүз елу жетi мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттiң есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнiң бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 4 қаңтардағы N 10-1 қаулысы; Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 22 шiлдедегi N 1032-61 қаулысы; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының шектi штаттық санын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1998 жылғы 8 қазандағы N 1018-74 қаулысы; "Мемлекеттiк бюджеттiң қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң Қазақстан Республикасы шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртіптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; "Мемлекеттiк органдардың қызметкерлерiн шетелдерге iссапарға жiберудi ретке келтiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 19 наурыздағы N 274 қаулысы ; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Тұрғын үйдi ұстау және коммуналдық қызмет көрсетулер үшiн ақшалай өтемақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының әскери қызметшiлерi, iшкi iстер органдарының қызметкерлері лауазымдарының тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 7 сәуiрдегi N 483 қаулысы ; "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдарын, iшкi әскерлерiнiң бөлiмдерi мен бөлiмшелерiн материалдық-техникалық қамтамасыз етудің нормалары және тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы.

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: планируемое прохождение подготовки и повышение квалификации 80 специалистов кинологов и обучение 80 служебных собак на поиск наркотических средств.
Приложение 20
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 061
"Служба оперативного реагирования" на 2002 год
1. Стоимость: 74 957 тысяч тенге (семьдесят четыре миллиона девятьсот пятьдесят семь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 4 января 1996 года N 10-1; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 1999 года N 1032-61; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 1998 года N 1018-74 "Об утверждении предельной штатной численности органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1999 года N 274 P990274_ "О мерах по упорядочению командирования работников государственных органов за рубеж"; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 1999 года N 483 P000483_ "О перечне должностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан, имеющих право на денежную компенсацию на содержание жилища и коммунальные услуги"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 декабря 1994 года N 1474-53.

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Азаматтардың конституциялық құқықтарын, олардың өмiрiне, денсаулығына және меншiгiне қылмыстық қол сұғудан қорғауды қамтамасыз ету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң "Сұңқар" арнайы мақсаттағы бөлiмшесiне жүктелген мiндеттердің барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн оның қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Мемлекеттiк, қорғаныс-шаруашылық, экологиялық қаупi бар маңызды объектiлерге (АЭС, ГРЭС, химиялық және қорғаныс өндiрiстiк кәсiпорындары және т.с.с.) енген қылмыскерлердi залалсыздандыру жөнiндегi арнайы операцияларды жүргiзу; Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгінің тергеу изоляторларында, уақытша ұстау изоляторында сотталған элементтер кепiлдiкке алған адамдарды босату; жаппай тәртiпсiздiктердi, сондай-ақ ұлтаралық қақтығыстарды басуға және олардың жолын кесуге қатысу; Қазақстан Республикасы аумағында немесе оның жекелеген аймақтарында жарияланған төтенше жағдай (зiлзала, техногендiк апаттар, эпидемиялар және т.б. зардаптарын жою) режимiн қамтамасыз ету және сақтау жөнiндегi iс-шараларға қатысу жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң "Сұңқар" арнайы мақсаттағы бөлiмшесiне жүктелген мiндеттердiң барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн оның қызметiн қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   061       Жедел қимыл
көрсету
қызметi
030  "Сұңқар"     Қазақстан Республикасы   Ай сайын Қазақстан
арнайы       Iшкi iстер министрлiгiнiң         Республикасы
мақсаттағы   "Сұңқар" арнайы мақсаттағы        Ішкі істер
бөлiмшесi    бөлiмшесiн штаттық сан            министрлігінің
шегiнде ұстау.                    "Сұңқар"
"Сұңқар" арнайы мақсаттағы        арнайы
бөлiмшесiнiң қызметiн             мақсаттағы
дәрi-дәрмектермен, заттай         бөлімшесі
мүлiктермен, жанар-жағар.
май материалдарымен,
басқа да тауар-материалдық
бағалы заттармен
қамтамасыз ету.
---------------------------------------------------------------------------

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности подразделения специального назначения "Сункар" МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по обеспечению конституционных прав граждан, защиты их от преступных посягательств на жизнь, здоровье и собственность.
5. Задачи бюджетной программы: содержание подразделения специального назначения "Сункар" МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по проведению специальных операций по обезвреживанию преступников, проникших на объекты государственного, оборонно-хозяйственного, экологически опасного значения (АЭС, ГРЭС, предприятия химической и оборонной промышленности и т.п.); освобождению заложников, захваченных осужденными элементами в следственных изоляторах, изоляторах временного содержания МВД Республики Казахстан; участию в локализации и пресечении массовых беспорядков, а также межнациональных конфликтов; участию в мероприятиях по обеспечению и соблюдению режима чрезвычайного положения (ликвидация последствий стихийных бедствий,
техногенных катастроф, эпидемий и т.д.), введенного на территории Республики Казахстан или отдельных регионах.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  061        Служба опера-
тивного
реагирования
030  Подразделение Содержание подразделения   Ежеме- Подразделение
специального  специального назначения    сячно  специального
назначения    "Сункар" МВД Республики           назначения
"Сункар"      Казахстан, в пределах             "Сункар"
штатной численности.              МВД
Обеспечение деятельности          Республики
подразделения специаль-           Казахстан
ного назначения "Сункар"
медикаментами, вещевым
имуществом, горюче-
смазочными материалами,
другими товарно-мате-
риальными ценностями.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: террористiк актiлердi басу және жолын кесу кепiлге алынғандарды босату және ұйымдасқан қылмыстық топтарды, қарулы қылмыскерлердi жою.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
21 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Тергеу изоляторларында ЖҚТБ
эпидемиясына қарсы әрекет жасау" деген 062
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 500 мың теңге (бес жүз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы; "Қазақстан Республикасында ЖҚТБ эпидемиясына қарсы әрекет жасау жөнiндегi 2001-2005 жылдарға арналған бағдарлама туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2001 жылғы 14 қыркүйектегi N 1207 P011207 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасында АИТВ инфекциясының таралуының алдын алу.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: тиiмдi алдын алу шараларын, бiрiншi кезекте АИТВ жұқтыру қаупi бар адамдар арасында жүзеге асыру. АИТВ инфекциясының алдын алу мәселелерi жөнiнде тергеу қамауындағы адамдарды бiрiншi кезекте ақпаратпен қамтамасыз ету. Салауатты өмiр салты мәселелерi бойынша бiлiм беру бағдарламаларының нәтижелiлiгiн арттыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   062      Тергеу          Тергеу изоляторларының  Ақпаннан Қазақстан
изоляторларында жеке құрамына,           бастап  Республика.
ЖҚТБ            қылмыстың жасалуына     ай сайын сының Ішкі.
эпидемиясына    сезiктiлер мен                   ісмині,
қарсы әрекет    айыпталушыларға АИТВ-            Қазақстан
жасау           ЖҚТБ-ға қарсы күресу,            Республикасы
АИТВ-ны қаупi жоғары             Ішкіісминінің
және ЖҚТБ-ға шалдық.             тергеу
қандардың құқықтары              изоляторлары
мен бостандықтарын
қорғау принциптерiн
оқып-үйрену бағдарла.
масының енгізiлуiн
қамтамасыз ету.
1550 бiрлiк анкеталарды,
200 бiрлiк 1 атаулы
плакаттарды, 4000
бiрлiк 1 атаулы
буклеттердi, 3500
бiрлiк гигиеналық
мақсаттағы медициналық
бұйымдарды, 714 бiрлiк
брошюраларды, 5 бiрлiк
"Теңбетең" бағдарламасын
үйретуге арналған
тренингтердi сатып алу.
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: локализация и пресечение актов терроризма, освобождение заложников и ликвидация организованных преступных группировок, вооруженных преступников.
Приложение 21
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 062
"Противодействие эпидемии СПИДа в следственных изоляторах"
на 2002 год
1. Стоимость: 500 тысяч тенге (пятьсот тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2001 года N 1207 P011207_ "Программа по противодействию эпидемии СПИДа в Республике Казахстан на 2001-2005 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: предупреждение распространения в Республике Казахстан ВИЧ-инфекции.
5. Задачи бюджетной программы: осуществление эффективных профилактических мероприятий, в первую очередь среди лиц рискованного поведения в отношении заражения ВИЧ. Первоочередное обеспечение информацией по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции следственно-арестованных лиц. Повышение результативности образовательных программ по вопросам здорового образа жизни.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  062        Противодей-   Обеспечение внедрения      Ежеме- МВД
ствие эпиде-  программы обучения лично-  сячно  Республики
мии СПИДа  в  го состава следственных    с фев- Казахстан,
следственных  изоляторов, подозреваемых  раля   следствен-
изоляторах.   и обвиняемых в совершении         ные изоля-
преступлений принципам            торы МВД
борьбы с ВИЧ/СПИД, защите         Республики
прав и свобод с повышен-          Казахстан.
ным риском заражения ВИЧ
и ВИЧ-инфицированных.
Приобретение анкет -
1550 единиц, плакатов 1
наименования - 200
единиц, буклетов 1
наименования - 4000
единиц, медицинские
изделия гигиенического
назначения - 3500
единиц, брошюр - 714
единиц, тренингов для
обучения по программе
"Равный равному" - 5
единиц.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: тергеу изоляторларында АИТВ/ЖҚТБ-ның таралуына қарсы әрекет жасау.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
22 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Ішкі істер органдарын жабдықтармен,
арнайы мақсаттағы құралдармен және көлікпен жарақтау"
деген 202 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 191 589 мың теңге (бір жүз тоқсан бір миллион бес жүз сексен тоғыз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Мемлекеттік сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі N 163 Заңы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: ішкі істер органдарының алдында тұрған міндеттерді орындау үшін Қазақстан Республикасы Ішкіісминінің бөлімшелерін материалдық-техникалық құралдармен жарақтау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: ішкі істер органдарының материалдық-техникалық базасын нығайту және оларды жабдықтармен, арнайы мақсаттағы құралдармен және көлікпен жарақтау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   202       Ішкі істер    8 атаулы қарулану       Шілдеден  Қазақстан
органдарын    құралдарын, 9 атаулы     бастап   Республика.
жабдықтармен, оқ-дәрілерді, 11 атаулы ай сайын  сының Ішкі.
арнайы        жеке бронды қорғану               ісмині
мақсаттағы    және белсенді қорғаныс
құралдармен   құралдарын, 2 атаулы
және көлікпен әскери-химиялық мүлікті,
жарақтау      1 комплект бақылау жүйесі
жабдықтарын, 1 комплект
күзет-өрт белгілерін,
20 атаулы байланыс
құралдары жабдықтарын,
3 атаулы криминалистикалық
техниканы және 10 атаулы
арнайы техниканы, 7 атаулы
жиһаздары, 14 атаулы
ұйымдастыру техникасын, 4
атаулы тұрмыстық техниканы
және 7 атаулы көлікті
сатып алу. Күзет-өрт
белгілері жабдықтарын
монтаждау.
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: противодействие распространению ВИЧ/СПИДА в следственных изоляторах.
Приложение 22
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 202
"Оснащение органов внутренних дел оборудованием,
средствами специального назначения и транспортом" на 2002 год
1. Стоимость: 191 589 тысяч тенге (сто девяносто один миллион пятьсот восемьдесят девять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 U952707_ "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 Z970163_ "О государственных закупках"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 декабря 1994 года N 1474-53.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: оснащение подразделений МВД Республики Казахстан материально-техническими средствами и вооружением для выполнения задач, стоящих перед органами внутренних дел.
5. Задачи бюджетной программы: укрепление материально-технической базы и оснащение органов внутренних дел оборудованием, средствами специального назначения и транспортом.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  202        Оснащение     Приобретение средств       Ежеме- МВД
органов       вооружения - 8             сячно  Республики
внутренних    наименований,              с июля Казахстан
дел оборудо-  боеприпасов - 9 наимено-
ванием, сред- ваний, средств индивиду-
ствами спе-   альной бронезащиты и
циального     активной обороны - 11
назначения    наименований, военно-
и транспор-   химического имущества -
том.          2 наименования,
оборудования систем
наблюдения - 1 комплект,
охранно-пожарной
сигнализации - 1
комплект, оборудования
средств связи - 20
наименований, кримина-
листической техники - 3
наименования и
специальной техники - 10
наименований, мебели - 7
наименований, оргтех-
ники - 14 наименований,
бытовой техники - 4
наименований и
автотранспорта - 7
наименований. Монтаж
оборудования охранно-
пожарной сигнализации.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының ішкі істер органдарын жабдықтармен, арнайы мақсаттағы құралдармен және көлікпен жарақтау.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
23 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Тергеу изоляторларын күзеттің
инженерлік-техникалық құралдарымен жарақтау"
деген 203 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 25 000 мың теңге (жиырма бес миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасы түзеу мекемелерінің материалдық-техникалық базасын жақсартудың 2001-2005 жылдарға арналған бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 22 қаңтардағы N 92 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: қылмыстық-атқару заңнамасының ережелерін одан әрі іске асыру үшін жағдай жасау, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Ішкіісмині тергеу изоляторларының материалдық-техникалық базасын жақсарту.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасының Ішкіісмині тергеу изоляторларының материалдық-техникалық базасын нығайту, сондай-ақ тергеу қамауындағы адамдардың жүріс-тұрысы мен тергеу изоляторлары қызметкерлерінің қауіпсіздігіне бақылау жасау үшін оларды қазіргі уақыттағы инженерлік-техникалық құралдармен жарақтау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   203       Тергеу        3 бірліктен түратын    2002 жылғы  Қазақстан
изоляторларын "Фокус-СМ" (адаптері     ІІ-ІІІ    Республикасы
күзеттің      бар) қабылдау-бақылау   тоқсан     Ішкіісминінің
инженерлік-   құрылғысы мен басқару              тергеу
техникалық    жүйесiн; периметрлер               изоляторлары
құралдармен   үшiн баса-көктеп кiрудi
жарақтау      анықтау құралдарын:
7 бiрлiктен тұратын
"Радиан-14" сыйымды
анықтау құралын, 7 бiр.
лiктен тұратын "Газон"
радиотолқынды құрылғысын,
5 бiрлiктен тұратын
"Дельфин-МП" дірілдеткіш
кабельдiк анықтау құралын,
30 жинақтан тұратын
"Спираль-ИИ" (Егоза) пас.
сивтi қоршауын, 4 тонна КО-1,

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: оснащение органов внутренних дел Республики Казахстан оборудованием, средствами специального назначения и транспортом.
Приложение 23
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 203
"Оснащение следственных изоляторов инженерно-техническими
средствами охраны" на 2002 год
1. Стоимость: 25 000 тыс.тенге (двадцать пять миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 2001 года N 92 P010092_ "О программе улучшения материально-технической базы исправительных учреждений Республики Казахстан на 2001-2005 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание условий для дальнейшей реализации положений уголовно-исполнительного законодательства, а также улучшение материально-технической базы следственных изоляторов МВД Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: укрепление материально-технической базы следственных изоляторов МВД Республики Казахстан, а также их оснащение современными инженерно-техническими средствами охраны для осуществления контроля за поведением следственно-арестованных лиц и безопасностью сотрудников следственных изоляторов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  203        Оснащение    Приобретение приемно-      II-III Следственные
следственных контрольного устройства     кв.    изоляторы
изоляторов   и систем управления         2002г. МВД
инженерно-   "Фокус-СМ" (с адаптером) -         Республики
техническими 3 единицы; средств                 Казахстан
средствами   обнаружения вторжения
охраны.      для периметров:
емкостное средство
обнаружения "Радиан-14" -
7 единиц, радиоволновое
устройство "Газон" - 7
единиц, вибрационное
кабельное средство
обнаружения "Дельфин-МП" -
5 единиц, заграждение
пассивное "Спираль ИИ"
(Егоза) - 30 комплектов,
проволока оцинкованная КО-1,

2 мырышты сым, 4 жинақтан
тұратын көрiнбейтiн кедергiнi;
телевизиялық бақылау жүйелерiн:
20 бiрлiктен тұратын MBK-16
сыртқы бейнекамераларды, 41
бiрлiктен тұратын KPC-500 iшкi
бейнекамераларды, 10 бiрлiктен
тұратын BWM-900 мониторларын,
20 бiрлiктен тұратын CHEB
бейнекамералары үшiн термоқор.
ғау қаптамасын, 6 бiрлiктен
тұратын BQ-525A бейнебелгілердi
өңдеу құрылғысын, 4 бiрлiктен
тұратын мультиплексорларды,
39 бiрлiктен тұратын квадра.
торларды, 3 бiрлiктен тұратын
JTR 9600Р арнайы бейнемагнито.
фондарды, 6 бiрлiктен тұратын
G-1500 жақтаулық металл детек.
торларын; 10 бiрлiктен тұратын
Унискан 7215 тексеру металл
детекторларын; кiрудi бақылау
жүйелерiн: 4 бiрлiктен тұратын
Модель 4015 CDP-S4 автономды
проксимити жүйесiн; күзет-өрт
дабыл қаққыштарын: 400 бiрлiктен
тұратын датчиктердi (түтiндiк,
жылу, газ); 200 бiрлiктен
тұратын МL-194 элекромагниттi
құлыптарды; қоректендiру
көздерiн: 16 бiрлiктен тұратын
ББП-20 үздiксiз қоректендiру
көзiн, 20 бiрлiктен тұратын
FLAMM-7 аккумуляторын, 4 бiрлiк
"Хонда" бензин генераторын
сатып алу ---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: қылмыс жасауда сезіктілер арасындағы қылмыстар санын азайту, оларды қамауда ұстау орындарында тұрақты және болжанатын жағдайды қалыптастыру.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
24 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Iшкi әскерлердің жедел мақсаттағы батальонын
материалдық-техникалық жарақтау"
деген 204 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 283 193 мың теңге (екi жүз сексен үш миллион жүз тоқсан үш мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң iшкi әскерлерi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2708 Заңы ; "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 маусымдағы N 163 Заңы ; "Жедел мақсаттағы батальоны мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2001 жылғы 9 қазандағы N 1305 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: республиканың оңтүстiк аумағында қоғамдық тәртiптi сақтауды күшейту үшiн Талдықорған қаласына орналасатын жедел мақсаттағы батальонды құру.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: Талдықорған қаласында орналасқан қайта құрылған жедел мақсаттағы батальонды материалдық-техникалық қамтамасыз ету; жедел мақсаттағы батальонның жауынгерлiк дайындығы мен ұрысқа қатысу қабiлетін арттыру.

2 - 4 тонны, малозаметное
препятствие - 4 комплекта;
систем телевизионного
контроля: видеокамеры
наружные МВК-16 - 20 единиц,
видеокамеры внутренние КРС-500
- 41 единица, мониторы BWM-900
- 10 единиц, термозащитные
кожухи для видеокамер СНЕВ -
20 единиц, устройства
обработки видеосигнала BQ-525A
- 6 единиц, мультиплексоры -
4 единицы, квадраторы - 39
единиц, спецвидеомагнитофоны
JTR 9600P - 3 единицы,
металлодетекторы рамочные
G-1500 - 6 единиц,
металлодетекторы досмотровые
Унискан 7215 - 10 единиц;
систем контроля доступа:
автономная проксимити система
Модель 4015 СDР-S4 - 4 единицы;
охранно-пожарной сигнализации:
датчики (дымовые, тепловые,
газовые) - 400 единиц; замков
электромагнитных ML-194 - 200
единиц; источников питания:
бесперебойный источник питания
ББП-20 - 16 единиц, аккумулятор
FLAMM-7 - 20 единиц, бензиновый
генератор "Хонда" - 4 единицы"
-----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_   .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: снижение количества преступлений среди подозреваемых в совершении преступлений, поддержание стабильной и прогнозируемой ситуации в местах содержания их под стражей.
Приложение 24
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 204
"Материально-техническое оснащение батальона оперативного
назначения внутренних войск" на 2002 год
1. Стоимость: 283 193 тыс.тенге (двести восемьдесят три миллиона сто девяносто три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1995 года N 2708 "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках"; постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2001 года N 1305 P011305_ "О создании государственного учреждения батальона оперативного назначения".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание батальона оперативного назначения с дислокацией в г.Талдыкоргане для усиления охраны общественного порядка в южном регионе республики.
5. Задачи бюджетной программы: материально-техническое оснащение вновь создаваемого батальона оперативного назначения с дислокацией в г. Талдыкоргане; повышение боевой готовности и боеспособности батальона оперативного назначения.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   204       Iшкi          9 атаулы медициналық    Ақпаннан  Қазақстан
әскерлердiң   аспаптар мен техниканы;  бастап   Республикасы
жедел         13 атаулы азық-түлiк    ай сайын  Ішкіісминінің
мақсаттағы    қызметi мүлiктерiн;      2002 ж.  Ішкі әскерлер
батальонын    11 атаулы арнайы       І-тоқсаны  комитеті
материалдық-  автотехниканы; 16        2002 ж.
техникалық    атаулы байланыс        ІІ тоқсаны
жарақтау      құралдарын; әскери       2002 ж.
қызметшiлер үшін        1-жарты
тұрғын үйлердi; жиhаз   жылдығы
бен казармалық
инвентарьды; мерзiмдi
қызметтегi әскери
қызметшiлерiнiң
тұрмыстық қажеттiлiктерi
үшiн тауар-материалдық
бағалы заттарды сатып
алу. Батальонның
казармалық, қоймалық,
штабтық үй-жайларын
күрделi жөндеу.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: республиканың оңтүстiк аумағында қоғамдық тәртiптi сақтауды күшейту қоғамдық қауiпсiздiктi және төтенше жағдайдың құқықтық режимiн қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
25 қосымша
ЕСКЕРТУ. 25-Қосымша өзгерді- ҚР Үкіметінің 2002.12.21. N 202б қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Жол полициясы ұйымының
өндiрiстiк базасын құру" деген 205
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 153 100 мың теңге (бiр жүз елу үш миллион бiр жүз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы; "Жол қозғалысы қауiпсiздiгi туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 15 шiлдедегi N 29-1 Заңы ; "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi N 163 Заңы ; "Қазақстан Республикасының Ішкi iстер министрлiгi Жол полициясы комитетiнің мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 8 маусымдағы N 777 қаулысы .

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  204         Материально- Приобретение медицинского  Ежеме- Комитет
техническое  инструментария и техники   сячно  внутренних
оснащение    - 9 наименований;          с фев- войск
батальона    имущества продовольствен-  раля   МВД
оперативного ной службы - 13 наименова- I кв.  Республики
назначения   ний; специальной автотех-  2002   Казахстан
внутренних   ники - 11 наименований;    г.-"-
войск.       средств связи - 16 наиме-  II-кв.
нований; жилья для         2002
военнослужащих: мебели и   г. I-
казарменного инвентаря;    полу-
товарно-материальных       годие
ценностей для бытовых      2002г.
нужд военнослужащих
срочной службы.
Капитальный ремонт
казарменных, склад-
ских, штабных поме-
щений батальона.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: усиление охраны общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и правового режима чрезвычайного положения в южном регионе республики.
Приложение 25
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 205
"Создание производственной базы организаций дорожной полиции"
на 2002 год
1. Стоимость: 153 100 тысяч тенге (сто пятьдесят три миллиона сто тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года N 29-I Z960029_ "О безопасности дорожного движения"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 Z970163_ "О государственных закупках"; постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2001 года N 777 P010777_ "Вопросы Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жол қозғалысы қауіпсіздігінің ахуалын есепке алудың мемлекеттік жүйесін жүргізу, жүргiзушiлер мен көлiк құралдарының есебiн жүргiзу жөнiндегi мемлекеттiк функциялардың орындалуын қамтамасыз ету мақсатында iшкi iстер органдарының бiрыңғай ақпараттық жүйесiн құру. <*>
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: жол қозғалысы қауiпсiздiгi ахуалының көрсеткiштерiн есепке алудың мемлекеттiк жүйесiн автоматтандыру; жол қозғалысы қауiпсiздiгiнiң ахуалын есепке алудың, жүргiзушiлер мен автокөлiк құралдарының есебiн жүргiзудiң автоматтандырылған ақпараттық-iздеу жүйелерiн әзiрлеу. <*>
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
!    !    !             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   205       Жол полициясы 250 бiрлiктен тұратын   Шiлдеден  Қазақстан
ұйымының      ДЭЕМ кешендерiн;         бастап   Республикасы
өндiрiстiк    250 бiрлiктен тұратын   ай сайын  Iшкіісминiнiң
базасын құру  лазерлік принтерлер;
50 бiрлiктен тұратын
модемдер; 60 бiрлiктен
тұратын сканерлер; 21
бiрлiктен тұратын
жергiлiктi серверлер;
1 бiрлiктен тұратын
орталық сервер; 25
атаудан тұратын байланыс
және телекоммуникация
құралдарын; 100 бiрлiктен
тұратын ақпаратты қорғау
құрылғыларын сатып алу                           ---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының бiрыңғай ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесін құру мақсатында iшкі iстер органдарының практикалық қызметiне жаңа ақпараттық технологияларды одан әрi енгiзу, оларды техникалық жарақтандыру.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
26 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Iшкi әскерлер құрамаларының және
бөлiмдерiнің ғимараттары мен құрылыстарын күрделi жөндеу
деген 302 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание единой информационной системы органов внутренних дел в целях обеспечения выполнения государственной функции по ведению государственной системы учета состояния безопасности дорожного движения, ведению учета водителей и транспортных средств. <*>
Сноска. Пункт 4 - в редакции постановления Правительства РК от 21 декабря 2002 г. N 202б .
5. Задачи бюджетной программы: автоматизация государственной системы учета показателей состояния безопасности дорожного движения; разработка автоматизированных информационно-поисковых систем учета состояния безопасности дорожного движения, ведения учета водителей и автотранспортных средств. <*>
Сноска. Пункт 5 - в редакции постановления Правительства РК от 21 декабря 2002 г. N 202б .
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  205        Создание      Приобретение комплексов    Ежеме-
производ-     ПЭВМ - 250 единиц;         сячно
ственной      лазерных принтеров - 250   с июля
базы          единиц; модемов - 50 единиц;       МВД
организаций   сканеров - 60 единиц;              Республики
дорожной      локальных серверов - 21            Казахстан
полиции       единица; центрального
сервера - 1 единица,
средств связи и
телекоммуникаций - 25
наименований, устройств
защиты информации - 100
единиц
--------------------------------------------------------------------------- <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2002 г. N 202б .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: дальнейшее внедрение в практическую деятельность органов внутренних дел новых информационных технологий, их техническое оснащение в целях создания единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел Республики Казахстан. <*>
Сноска. В пункт 7 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2002 г. N 202б .
Приложение 26
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 302
"Капитальный ремонт зданий и сооружений соединений
и частей внутренних войск" на 2002 год

1. Құны: 107 156 мың теңге (бiр жүз жетi миллион бiр жүз елу алты мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасы iшкi iстер министрлiгiнің iшкi әскерлерi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2708 Заңы , "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 маусымдағы N 163 Заңы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi iшкi әскерлерiнің тыныс-тiршiлiгi үшiн тиiстi жағдайлар жасау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң iшкi әскерлерi құрамаларының және бөлiмдерiнiң ғимараттары мен құрылыстарын күрделi жөндеуден өткiзудi қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   302       Ішкi әскерлер  3660 ә/б казармасының  2002 жыл.  Қазақстан
құрамаларының  ғимаратын күрделі      ғы II-III  Республикасы
және бөлiмде.  жөндеу,төбесін күрделі тоқсан     Ішкі ісмині-
рiнiң ғимарат. жөндеу,6637 ә/б-нің               нің Ішкі
тары мен       штаб ғимаратын,                   әскерлер
құрылыстарын   ғимараттары мен                   комитеті
күрделi        құрылыстарының шиферлi
жөндеу         төбесін күрделі
жөндеу 6654 ә/б-нiң               Қазақстан
қазандықтары мен                  Республика.
қазандық жабдықтарын,             сының Ішкі.
шекаралық станциясын              ісмині ішкі
күрделi жөндеу, 6679              әскерлерінің
5517, 6655, 6656,                 құрамалары
3502 ә/б әскери                   мен бөлім.
қалашықтарының ғимарат.           дері.
тары мен құрылыстарын
күрделi жөндеу, 5510,
6697, 6505, 5513, 5512,
5511, 3477, 6506, 5449,
6638 ә/б-нiң казарма.
лық тұрғын-үй қорын,
су құбырларын күрделi
жөндеу, 5571, 5518,
5572, 7552, 6800, 5516,
6636, 3514 ә/б
ғимараттарының төбе.
лерiн күрделі жөндеу
бойынша көрсетiлген
қызметтерге ақы төлеу
___________________________________________________________________________

1. Стоимость: 107 156 тысяч тенге (сто семь миллионов сто пятьдесят шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1995 года N 2708 "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание надлежащих условий для жизнедеятельности частей внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение проведения капитального ремонта зданий и сооружений соединений и частей внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  302         Капитальный  Оплата за услуги, оказан-  II-III Комитет
ремонт       ные по капитальному ремон- кв.    внутренних
зданий и     ту здания казармы, капи-   2002   войск
сооружений   тальному ремонту кровли    год.   Республики
соединений   в/ч 3660, капитальному            Казахстан,
и частей     ремонту здания
внутренних   штаба, шиферной кровли
войск        зданий и сооружений в/ч
6637, капитальному ре-            Соединения
монту котлов и котельного         и части
оборудования, полосной            внутренних
станции в/ч 6654,                 войск МВД
капитальному ремонту              Республики
зданий и сооружений               Казахстан
военных городков
в/частей 6679, 5517,
6655, 6656, 3502,
капитальному ремонту
казарменно-жилищного
фонда, водоснабжение
в/частей 5510, 6697,
6505, 5513, 5512, 5511,
3477, 6506, 5449, 6638,
капитальному ремонту
кровли в/частей 5571,
5518, 5572, 7552, 6800,
5516, 6636, 3514.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің iшкi әскерлерi мен бөлiмдерiнiң ғимараттары мен құрылыстарын күрделi жөндеуден өткiзу.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
27 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Тергеу изоляторларының құрылысы,
оларды қайта құру және күрделi жөндеуден өткiзу" деген
304 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 640 000 мың теңге (алты жүз қырық миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қылмыстың жасалуына сезiктiлер мен айыпталушыларды күзетте ұстаудың тәртiбi мен шарттары туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 30 наурыздағы N 353-1 Заңы ; "Қазақстан Республикасы түзеу мекемелерiнің материалдық-техникалық базасын жақсартудың 2001-2005 жылдарға арналған бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2001 жылғы 22 қаңтардағы N 92 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: қылмыстың жасалуына сезiктiлер мен айыпталушыларды күзетте ұстаудың заңнамада белгiленген шарттарын қамтамасыз етуге қажеттi материалдық-техникалық базаны құру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: тергеу изоляторларының құрылысы, технологиялық, ас үй, монша-кiр жуу жабдықтарын монтаждау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   304       Тергеу изоля.  Тергеу изоляторлары:   Ақпаннан  Облыстардағы,
торларының     Алматы қаласында 1500  бастап    Алматы
құрылысы,      орындық ТИ, Шымкент    ай сайын  қаласының
оларды қайта   қаласында 1000                   IIББ-IIБ,
құру және      орындық ТИ, Павлодар             Қазақстан
күрделi жөн.   қаласында 600 орындық            Республикасы
деуден         ТИ, Ақтау қаласында              Ішкіісминінің
өткiзу         510 орындық ТИ,                  тергеу
Қарағанды қаласында              изоляторлары
336 орындық ТИ
құрылысын жалғастыру.
__________________________________________________________________________

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: проведение капитального ремонта зданий и сооружений соединений и частей внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Приложение 27
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 304
"Строительство, реконструкция и капитальный ремонт следственных
изоляторов" на 2002 год
1. Стоимость: 640000 тысяч тенге (шестьсот сорок миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 30 марта 1999 года N 353-I Z990353_ "О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 2001 года N 92 P010092_ "О Программе улучшения материально- технической базы исправительных учреждений Республики Казахстан на 2001-2005 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание материально-технической базы, необходимой для обеспечения условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, определенных законодательством.
5. Задачи бюджетной программы: строительство следственных изоляторов, монтаж технологического, кухонного, банно-прачечного оборудования.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  304       Строительство, Продолжение строительства  Ежеме- ГУВД-УВД
реконструкция  следственных изоляторов:   сячно  областей,
и капитальный  СИ г.Алматы на 1500        с      г.Алматы,
ремонт         посадочных мест, СИ        февра- Следствен-
следственных   г.Шымкента на 1000         ля     ные
изоляторов.    посадочных мест, СИ               изоляторы
г.Павлодара на 600                МВД
посадочных мест, СИ               Республики
г.Актау на 510 посадочных         Казахстан
мест, СИ г.Караганды на
336 посадочных мест.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: қылмыстың жасалуына сезіктілер мен айыпталушыларды күзетте ұстаудың заңнамада белгіленген тәртібі мен шарттарын қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
28 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Iшкi iстер органдарының
ақпараттық жүйелерiнде жұмыс iстеу" деген 501
республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 663 мың теңге (алты жүз алпыс үш мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасындағы қылмысқа қарсы күрестің 2000-2002 жылдарға арналған бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 31 қазандағы N 1641 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздері: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi iстер органдарының қызметiн ақпараттық қамтамасыз етудің кешендi және толыққанды жүйесiн құру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның міндеттерi: iшкi iстер органдарының бөлiмшелерiнде автоматтандырылған жұмыс орындарын құру үшiн бағдарламалық өнiмдi сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөніндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   501        Iшкi iстер    Орташа есеппен 5      2002 жылғы  Қазақстан
органдарының  бағдарламалық қамта.  II-III      Республика.
ақпараттық    масыз етулерді әзір.  тоқсан      сының
жүйелерiнде   леу, енгізу және                  Ішкіісмині
жұмыс iстеу   олармен жұмыс істеу
жөнiндегi қызметтерге
(жұмыстарға) ақы
төлеу
___________________________________________________________________________
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетін нәтижелер: ішкі істер органдарының біртұтас ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесін құру.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
29 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Iшкi iстер органдарының ақпараттық
жүйелерiн құру" деген 601 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение порядка и условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, определенных законодательством.
Приложение 28
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 501
"Сопровождение информационных систем
органов внутренних дел" на 2002 год
1. Стоимость: 663 тысячи тенге (шестьсот шестьдесят три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2000 года N 1641 P001641_ "О Программе борьбы с преступностью в Республике Казахстан на 2000-2002 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание комплексной и целостной системы информационного обеспечения деятельности органов внутренних дел.
5. Задачи бюджетной программы: приобретение программного продукта для создания автоматизированных рабочих мест в подразделениях органов внутренних дел.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  501        Сопровождение   Оплата услуг (работ) по  II-III  МВД
информационных  разработке, внедрению и    кв.   Республики
систем органов  сопровождению в среднем    2002  Казахстан
внутренних дел. 5 программных обеспечений. года
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел Республики Казахстан.
Приложение 29
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 601
"Создание информационных систем
органов внутренних дел" на 2002 год

1. Құны: 103 254 мың теңге (бiр жүз үш миллион екi жүз елу төрт мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы; "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi N 163 Заңы ; "Қазақстан Республикасындағы қылмысқа қарсы күрестің 2000-2002 жылдарға арналған бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 31 қазандағы N 1641 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: қылмысқа қарсы күрестің тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдарын қажеттi қазiргi уақыттағы техникалық құралдармен кешендi түрде жарақтау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның міндеттерi: iшкi iстер органдарын техникалық жарақтау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөніндегі іс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   601      Iшкi істер     Жабдықтарды: 15 бірлік сәуірден   Қазақстан
органдарының   серверлерді, 100 бір.  бастап     Республика.
ақпараттық     лік ДЭЕМ-ді, 100 бір.  ай сайын   сының
жүйелерiн      лік принтерлерді, 200             Ішкіісмині
құру           бiрлiк модемдердi, 20
бiрлiк сканерлердi,
100 бiрлiк желiлiк
концентраттарды, 100
бiрлiк мониторларды,
100 бiрлiк үздіксіз
тоқ көзiн беру блок.
тарын және желiлiк
жабдықтарды сатып алу
___________________________________________________________________________
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: iшкi iстер органдарының бiртұтас ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесiн құру үшiн Қазақстан Республикасы Ішкiiсминiнің бөлiмшелерiн жарақтау.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
30 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Кәсiби орта бiлiмi бар мамандарды даярлау"
деген 007 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 103 254 тысячи тенге (сто три миллиона двести пятьдесят четыре тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках"; постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2000 года N 1641 "О Программе борьбы с преступностью в Республике Казахстан на 2000-2002 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: комплексное оснащение органов внутренних дел Республики Казахстан необходимыми современными техническими средствами в целях повышения эффективности борьбы с преступностью.
5. Задачи бюджетной программы: техническое оснащение органов внутренних дел.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  601         Создание     Приобретение оборудования: Ежеме- МВД
информацион- серверов - 15 единиц,      сячно  Республики
ных систем   ПЭВМ - 100 единиц,         с ап-  Казахстан
органов      принтеров - 100 единиц,    реля
внутренних   модемов - 200 единиц,
дел.         сканеров - 20 единиц,
сетевых концентраторов -
100 единиц, мониторов
- 100 единиц, блоков
бесперебойного питания -
100 единиц и сетевого
оборудования.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: оснащение подразделений МВД Республики Казахстан для создания единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел.
Приложение 30
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 007
"Подготовка специалистов со средним профессиональным
образованием" на 2002 год

1. Құны: 267 410 мың теңге (екi жүз алпыс жетi миллион төрт жүз он мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы; "Бiлiм беру туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 7 маусымдағы N 389-II Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерінің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің оқу орындарын қайта құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 19 мамырдағы N 721 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 18 қыркүйектегi N 1136-51 қаулысы; "Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң оқу орындары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1998 жылғы 20 сәуiрдегi N 348 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1997 жылғы 14 қаңтардағы N 59-3 қаулысы; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерінiң Қазақстан Республикасының шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулерді тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi iстер органдары үшiн мамандығы бойынша қажеттi теориялық бiлiмi мен тәжiрибелiк дағдысы бар, арнаулы орта бiлiмдi, бiлiктi мамандарды дайындау жөнiнде Қазақстан Республикасы Iшкіісминінің орта оқу орындарына жүктелген функциялардың орындалуына барынша тиiмдi қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнің кадрларына қойылатын талаптарды ескере отырып, мамандар дайындығының сапасын ұдайы жетiлдiруде Қазақстан Республикасы Ішкiiсминiнiң орта оқу орындарына жүктелген функциялардың орындалуы үшiн оларды ұстау; дене шынықтыру дайындығы және курсанттардың денсаулығын нығайту жөнiндегi iс-шараларды жүзеге асыру.

1. Стоимость: 267 410 тысяч тенге (двести шестьдесят семь миллионов четыреста десять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389-II "Об образовании"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года N 1644 "Об утверждении положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 мая 1995 года N 721 P950721_ "О преобразовании учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1996 года N 1136-51; постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 1998 года N 348 P980348_ "Об учебных заведениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 1997 года N 59-3; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года N 1474-53; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности средних учебных заведений МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по подготовке для органов внутренних дел квалифицированных специалистов со средним специальным образованием, имеющих необходимые теоретические знания и практические навыки по специальности.
5. Задачи бюджетной программы: содержание средних учебных заведений МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по постоянному совершенствованию качества подготовки специалистов с учетом требований, предъявляемых к кадрам МВД Республики Казахстан; физическая подготовка и осуществление мероприятий по укреплению здоровья курсантов.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
--------------------------------------------------------------------------
1   007       Кәсiби орта                                     Қазақстан
бiлiмi бар                                      Республика.
мамандарды                                      сының
даярлау.                                        Ішкіісмині
030  Ақтөбе заң    Ақтөбе заң колледжiн    Ай сайын  Ақтөбе заң
колледжі      100 бiрлiктен тұратын             колледжі
штаттық сан шегiнде
ұстау. Колледждің
қызметiн азық-түлiк.
пен, дәрi-дәрмектермен,
заттай мүлiктермен,
жанар-жағар май
материалдарымен,
жұмсақ инвентарьмен,
тауар-материалдық
бағалы заттармен,
стипендиямен
қамтамасыз ету.
Колледждің кiтап.
ханалық қорын толық.
тыру. Күндiзгi
бөлiмде оқитындар
саны - 299 бiрлiк,
сырттай бөлімде - 221
бiрлiк.
033  Шымкент заң   Шымкент заң колледжiн   Ай сайын  Шымкент заң
колледжі      244 бiрлiктен тұратын             колледжі
штаттық сан шегiнде
ұстау.
Колледждiң қызметiн
азық-түлiкпен,
дәрi-дәрмектермен,
заттай мүлiктермен,
жанар-жағар май
материалдарымен,
жұмсақ инвентарьмен,
тауар-материалдық
бағалы заттармен,
стипендиямен
қамтамасыз ету.
Күндiзгi бөлiмде
оқитындар саны -
350 бiрлiк, сырттай
бөлiмде - 329 бiрлiк.
034  Семей заң     Семей заң колледжiн     Ай сайын  Семей заң
колледжі      160 бiрлiктен тұра.               колледжі
тын штаттық сан
шегiнде ұстау.
Колледждiң қызметiн
азық-түлікпен,
дәрi-дәрмектермен,
заттай мүлiктермен,
жанар-жағар май
материалдарымен,
жұмсақ инвентарь.
мен, тауар-материал.
дық бағалы заттармен,
стипендиямен
қамтамасыз ету.
Күндiзгi бөлiмде
оқитындар саны -
300 бiрлiк, сырттай
бөлiмде - 302 бiрлiк.
035  Алматы заң    Алматы заң коллед.      Ай сайын  Алматы заң
колледжі      жiн 160 бiрлiктен                 колледжі
тұратын штаттық
сан шегiнде ұстау.
Колледждiң қызметiн
азық-түлiкпен,
дәрi-дәрмектермен,
заттай мүлiктермен,
жанар-жағар май
материалдарымен,
жұмсақ инвентарь.
мен, тауар-материал.
дық бағалы заттар.
мен, стипендиямен
қамтамасыз ету.
Колледждiң кiтапха.
налық қорын толық.
тыру. Күндiзгi
бөлiмде оқитындар
саны - 173 бiрлiк,
сырттай бөлiмде -
53 бiрлiк.
_________________________________________________________________________

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  007        Подготовка                                       МВД
специалистов                                     Республики
со средним                                       Казахстан
профессиональ-
ным образова-
нием
030   Актюбинский   Содержание Актюбинского    Ежеме-  Актюбинский
юридический   юридического колледжа, в   сячно   юридический
колледж       пределах штатной числен-           колледж
ности - 100 единиц.
Обеспечение деятельности
колледжа продовольствием,
медикаментами, вещевым
имуществом, горюче-
смазочными материалами,
мягким инвентарем,
товаро-материальными
ценностями, стипендией.
Пополнение библиотечного
фонда колледжа.
Количество обучающихся
очно - 299 единиц,
заочно - 221 единица.
033   Шымкентский    Содержание Шымкентского    Ежеме-  Шымкентский
юридический    юридического колледжа, в   сячно   юридический
колледж        пределах штатной числен-           колледж
ности - 244 единиц.
Обеспечение деятельности
колледжа продовольствием,
медикаментами, мягким
инвентарем, вещевым
имуществом, горюче-
смазочными материалами
товаро-материальными
ценностями, стипендией.
Количество обучающихся
очно - 359 единиц, заочно -
329 единиц.
034   Семипалатин-   Содержание Семипалатин-    Ежеме-  Семипалатин-
ский           ского юридического кол-    сячно   ский
юридический    леджа, в пределах штат-            юридический
колледж        ной численности - 160              колледж
единиц. Обеспечение
деятельности колледжа
продовольствием, мягким
инвентарем, товаро-
материальными ценностями,
медикаментами, вещевым
имуществом, горюче-
смазочными материалами,
стипендией.
Количество обучающихся
очно 300 единиц,
заочно 302 единицы.
035  Алматин-        Содержание Алматинского    Ежеме-  Алматинский
ский            юридического колледжа, в   сячно   юридический
юридический     пределах штатной числен-           колледж
колледж         ности - 134 единиц.
Обеспечение деятельности
колледжа продовольствием,
медикаментами, вещевым
имуществом, мягким
инвентарем, товаро-
материальными
ценностями, горюче-
смазочными материалами,
стипендией.
Пополнение библиотечного
фонда колледжа.
Количество обучающихся
очно - 173 единицы,
заочно - 53 единицы.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдарын арнаулы орта бiлім бар білiктi мамандармен жоспарлы түрде қамтамасыз ету: Ақтөбе заң колледжiнің күндiзгi бөлiмiнен 132 бiрлiк, сырттай бөлiмiнен 72 бiрлiк; Шымкент заң колледжiнің күндiзгi бөлiмiнен 192 бiрлiк, сырттай бөлiгiнен 90 бiрлiк; Семей заң колледжiнiң күндiзгi бөлiмiнен 159 бiрлiк, сырттай бөлiмiнен 80 бiрлiк; Алматы заң колледжiнiң күндiзгi бөлiмiнен 99 бiрлiк.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
31 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау"
деген 009 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 876 850 мың теңге (сегiз жүз жетпiс алты миллион сегiз жүз елу мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Бiлiм беру туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 7 маусымдағы N 389-II Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнің бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы ; "Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлігi iшкi әскерлерiнің Жоғары әскери училищесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 18 наурыздағы N 349 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің Академиясы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 1 маусымдағы N 675 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң оқу орындары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1998 жылғы 20 сәуiрдегi N 348 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерінің Қазақстан Республикасының шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсiздiк комитетінің Қарағанды Жоғары мектебiн Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiне беру туралы" Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң 1999 жылғы 12 мамырдағы N 65 бұйрығы.

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение органов внутренних дел Республики квалифицированными специалистами со средним специальным образованием с планируемым выпуском: Актюбинский юридический колледж - очно 132 единицы, заочно 72 единицы; Шымкентский юридический колледж - очно 192 единицы, заочно 90 единиц; Семипалатинский юридический колледж - очно 159 единиц, заочно 80 единиц; Алматинский юридический колледж - очно 99 единиц.
Приложение 31
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 009
"Подготовка кадров в высших учебных заведениях" на 2002 год
1. Стоимость: 876 850 тысяч тенге (восемьсот семьдесят шесть миллионов восемьсот пятьдесят тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389-II "Об образовании"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года N 1644 "Об утверждении положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 1997 года N 349 P970349_ "О создании Высшего военного училища внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 1999 года N 675 P990675_ "О создании государственного учреждения "Академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 1998 года N 348 P980348_ "Об учебных заведениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года N 1474-53; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; приказ МВД Республики Казахстан от 12 мая 1999 года N 65 "О передаче Карагандинской высшей школы КНБ Республики Казахстан в МВД Республики Казахстан".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi iстер органдары мен iшкi әскерлер үшiн кадрлар дайындау жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкіісминінің жоғары оқу орындарына жүктелген функциялардың орындалуына барынша тиiмдi қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету, терең гуманитарлық, заңгерлiк арнаулы бiлiмi бар кадрлардың қоғамдық тәртiптi сақтау, қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету және қылмысқа қарсы күрес жөнiндегi жұмыстарын жоғары кәсiби деңгейде ұйымдастыру.
5. Бюджеттiк бағдарламалардың мiндеттерi: Ішкi iстер органдары қызметiнің өзектi проблемаларына фундаменталды және қолданбалы зерттеулердi жүргiзу және алынған нәтижелердi iшкi iстер органдарының оқу процесi мен тәжiрибесiне енгiзу мақсатында iшкi iстер органдары үшiн мамандар дайындау жөнiндегi Қазақстан Республикасы Ішкiiсминінің жоғары оқу орындарына жүктелген функцияларды орындау үшiн оларды ұстау; оқу, ғылыми, оқу-әдiстемелiк және анықтамалық-ақпараттық әдебиеттердi дайындау; оқу-тәрбие процесiне ұдайы және ауыспалы құрамның белсендi қатысуын ынталандыру жүйесiн әзірлеу және енгiзу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi іс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
--------------------------------------------------------------------------
1   009        Жоғары оқу-                          Ай сайын   Қазақстан
орындарында                                     Республика.
кадрларды                                       сының
даярлау                                         Ішкіісмині
Қостанай
032    Қостанай      Қостанай заң инсти.               заң институ.
заң           тутының 300 бiрлiк.               ты
институты     тен тұратын штаттық
сан шегiнде ұстау.
Институттың қызметiн
азық-түлiкпен, дәрi-
дәрмектермен, заттай
мүлiктермен, жұмсақ
инвентарьмен, жанар-
жағар май
материалдарымен,
тауар-материалдық
бағалы заттармен,
стипендиямен қамтама.
сыз ету.
Институттың кiтап.
ханалық қорын толық.
тыру. Күндiзгi
бөлімде оқитындар
саны - 723 бiрлiк,
сырттай бөлiмде -
1100 бiрлiк.
033   Петропавловск  Ішкi әскерлердiң      Ай сайын   Петропавловск
қаласындағы    Жоғары әскери                    қаласындағы
ішкі әскер.    училищесiнiң 591                 ішкі әскер.
лердің Жоғары  бiрлiктен тұратын                лердің Жоғары
әскери         штаттық сан шегiнде              әскери
училищесі      ұстау.                           училищесі
Училищенiң қызметiн
азық-түлiкпен, дәрi-
дәрмектермен, заттай
мүлiктермен, жанар-
жағар май материал.
дарымен, тауар-
материалдық бағалы
заттармен, стипендия.
мен қамтамасыз ету.
Материалдық-техни.
калық базаны нығайту.
Оқу орнының кiтапха.
налық қорын толықтыру.
Оқып жүрген курсант.
тар саны - 880 бiрлiк,
солдаттар саны - 144
бiрлiк.
034   Қазақстан       Қазақстан Республи.    Ай сайын  Қазақстан
Республикасы    касы Iшкi iстер                  Республикасы
Ішкі істер      министрлiгiнiң                   Ішкі істер
министрлігінің  Академиясын 678                  министрлігі.
Академиясы      бiрлiктен тұратын                нің
штаттық сан шегiнде              Академиясы
ұстау.
Академияның қызметiн
азық-түлiкпен, дәрi-
дәрмектермен, заттай
мүлiктермен, жанар-
жағар май материал.
дарымен, тауар-мате.
риалдық бағалы зат.
тармен, стипендиямен
қамтамасыз ету.
Күндiзгі бөлiмде
оқитындар саны - 1408
бiрлік сырттай
бөлiмде - 1726 бiрлiк.
035  Қазақстан        Қазақстан Республи.    Ай сайын  Қазақстан
Республикасы     касы Iшкi iстер                  Республикасы
Ішкі істер       министрлiгiнің                   Ішкі істер
министрлігінің   Қарағанды заң                    министрлігі.
Қарағанды заң    институтын 501                   нің
институты        бiрлiктен тұратын                Қарағанды
штаттық сан шегiнде              заң институты
ұстау.
Институттың қызметiн
азық-түлiкпен,
дәрi-дәрмектермен,
заттай мүлiктермен,
жанар-жағар май
материалдарымен,
тауар-материалдық
бағалы заттармен,
стипендиямен қамта.
масыз ету. Күндiзгi
бөлiмде оқитындар
саны - 855 бiрлiк,
сырттай бөлiмде -
787 бiрлiк.
___________________________________________________________________________

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности высших учебных заведений МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по подготовке квалифицированных кадров для органов внутренних дел и внутренних войск, на высоком профессиональном уровне организовать работу по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью, обладающих глубокими гуманитарными, юридическими специальными знаниями.
5. Задачи бюджетной программы: содержание высших учебных заведений МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций по проведению фундаментальных и прикладных исследований актуальных проблем деятельности органов внутренних дел, и подготовки для них специалистов с целью внедрения полученных результатов в учебный процесс и практику органов внутренних дел; подготовка и издание учебной, научной, учебно-методической и информационно-справочной литературы; разработка и внедрение системы стимулирования активного участия в учебно-воспитательном процессе постоянного и переменного состава.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  009        Подготовка                                       МВД
кадров в высших                                  Республики
учебных                                          Казахстан
заведениях
032  Костанайский  Содержание Костанайского   Ежеме-  Костанайский
юридический   юридического института, в  сячно   юридический
институт      пределах штатной                   институт
численности - 300 единиц.
Обеспечение деятельности
института продовольствием.
медикаментами, вещевым
имуществом, мягким
инвентарем, горюче-
смазочными материалами,
товаро-материальными
ценностями, стипендией.
Пополнение библиотечного
фонда института.
Количество обучающихся
очно - 723 единиц,
заочно - 1100 единиц.
033  Высшее военное  Содержание Высшего         Ежеме-  Высшее
училище         военного училища           сячно   военное
внутренних      внутренних войск, в                училище
войск,          пределах штатной                   внутренних
г.Петропавловск численности - 591                  войск,
единица.                           г.Петропав-
Обеспечение деятельности           ловск
училища продовольствием,
медикаментами, вещевым
имуществом, горюче-
смазочными материалами,
товаро-материальными
ценностями, стипендией.
Укрепление материально-
технической базы.
Пополнение библиотечного
фонда учебного заведения.
Количество обучающихся
курсантов - 880 единиц,
солдат - 144 единиц.
034  Академия        Содержание Академии        Ежеме-  Академия
Министерства    Министерства внутренних    сячно   Министерства
внутренних дел  дел Республики Казахстан,          внутренних
Республики      в пределах штатной                 дел
Казахстан.      численности - 678 единиц.          Республики
Обеспечение деятельности           Казахстан
Академии продовольствием,
медикаментами, вещевым
имуществом, горюче-
смазочными материалами,
товаро-материальными
ценностями, стипендией.
Количество обучающихся
очно - 1408 единиц,
заочно - 1726 единиц.
035 Карагандинский   Содержание Карагандинского Ежеме-  Карагандин-
юридический      юридического института     месячно ский
институт         Министерства внутренних            юридический
Министерства     дел Республики Казахстан,          институт
внутренних дел   в пределах штатной                 Министерства
Республики       численности - 501 единица.         внутренних
Казахстан        Обеспечение деятельности           дел
института продовольствием,         Республики
медикаментами, вещевым             Казахстан
имуществом, горюче-
смазочными материалами,
товаро-материальными
ценностями, стипендией.
Количество обучающихся
очно - 855 единиц,
заочно - 787 единиц.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдарын және ішкі әскерлерiн жоғары бiлiктiлiктi мамандармен жоспарлы түрде қамтамасыз ету: Қазақстан Республикасының Ішкiiсмині Қостанай заң институтының күндiзгi бөлiмiнен 176 бiрлiк, сырттай бөлiмiнен 270 бiрлiк; Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнің iшкi әскерлерi Жоғары әскери училищесiнің күндiзгi бөлiмiнен 209 бiрлiк; Қазақстан Республикасы Iшкiiсминi Академиясының күндiзгi бөлiмiнен 402 бiрлiк, сырттай бөлiмiнен 421 бiрлiк; Қазақстан Республикасының Iшкiiсминi Қарағанды заң институтының күндiзгi бөлiмiнен 149 бiрлiк, сырттай бөлiмiнен 180 бiрлiк.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
32 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Кадрлардың білiктілiгiн жоғарылату және
оларды қайта даярлау" деген 010 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 32 340 мың теңге (отыз екi миллион үш жүз қырық мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк бюджеттің есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнiң бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қызметке алғашқы рет қабылданатын адамдарды және Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қызметкерлерiн кәсiби даярлау туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 16 мамырдағы N 847 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң Қазақстан Республикасы шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамындағы адамдарын, iшкi әскерлердiң, Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң әскери қызметшілерiн, басқа санаттағы әскери қызметшiлердi азық-түлiкпен қамтамасыз ету туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1992 жылғы 26 мамырдағы N 462 қаулысы; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы.

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение высококвалифицированными специалистами органы внутренних дел и внутренних войск Республики Казахстан с планируемым выпуском: Костанайский юридический институт МВД Республики Казахстан - очно 176 единиц, заочно 270 единиц; Высшее военное училище внутренних войск МВД Республики Казахстан - очно 209 единиц; Академия МВД Республики Казахстан - очно 402 единицы, заочно 421 единица; Карагандинский юридический институт МВД Республики Казахстан - очно 149 единиц, заочно 180 единиц.
Приложение 32
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 010
"Повышение квалификации и переподготовка кадров" на 2002 год
1. Стоимость: 32 340 тысяч тенге (тридцать два миллиона триста сорок тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 1997 года N 847 P970847_ "О профессиональной подготовке лиц, впервые поступающих на службу, и сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 P981118_ "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 мая 1992 года N 462 P920462_ "О продовольственном обеспечении лиц рядового и среднего начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, Комитета национальной безопасности и других категорий военнослужащих Республики Казахстан"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 декабря 1994 года N 1474-53.

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi iстер органдарының жеке құрамын бастапқы даярлықтан өткiзу, қатардағы, кiшi және орта құрамның білiктілiгiн жоғарылату және оларды қайта даярлау, бөлiмшелер iшкi iстер органдарына қатардағы, кiшi және орта басшы құрам лауазымдарында қызмет өткеруге ұсынған әскери емес азаматтарды бастапқы дайындықтан өткiзу жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң Кәсiби дайындау училищесiне жүктелген мiндеттердiң барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн оның қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң Кәсiби дайындау училищесiне жүктелген мiндеттердiң орындалуы үшiн оны ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
--------------------------------------------------------------------------
1   010      Кадрлардың
бiлiктiлігін
жоғарылату
және оларды
қайта даярлау
030 Кәсiби даярлау Қазақстан Респуб.
училищесі      ликасы Iшкi iстер
министрлiгiнiң
Кәсiби даярлау учи.
лищесiн 94 бiрлiктен
тұратын штаттық сан
шегiнде ұстау.
Училище қызметiн
азық-түлiкпен,
дәрi-дәрмектермен,
заттай мүлiктермен,
жанар-жағар май
материалдарымен
және басқа да тауар-
материалдық бағалы
заттармен қамтамасыз
ету.
2 бiрлiк түнде көру
приборларын, 2 бiр.
лiк кiшi калибрлi
винтовкаларды,
1 бірлiк металл
iздегiштi, 2 бiрлiк
дүрбіні,
практикалық оқу-
жаттығуларын өткiзу
үшін 2500 дана 9 мм.
"Макаров" патрон.
дарын сатып алу.
Барлық оқитындар
саны (бiрлiк) - 1150,
оның ішінде тыңдау.
шылар санаты бойынша:
бастапқы дайындықта -
541 бiліктiлiгiн
жоғарылатуда - 535,
қайта даярлауда - 74.
___________________________________________________________________________
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының Ішкi iстер министрлiгi Кәсiби даярлау училищесiнің жоспарлы: 500 бiрлiктi құрайтын бастапқы дайындық курсанттарын; 500 бiрлiктi құрайтын бiлiктiлiгiн жоғарылату тыңдаушыларын; 300 бiрлiктi құрайтын кадрларды қайта даярлау тыңдаушыларын оқытудағы негiзгi мiндеттердi сапалы әрi уақытында орындауы.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 ақпандағы
N 202 қаулысына
33 қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
------------------------------------------------
бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау
органдарының қызметкерлерiн және олардың отбасы мүшелерiн
емдеу" деген 012 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности Училища профессиональной подготовки МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по первоначальной подготовке личного состава, повышению квалификации и переподготовке рядового, младшего и среднего начальствующего состава органов внутренних дел, первоначальной подготовке гражданских лиц, рекомендуемых подразделениями для прохождения службы в органах внутренних дел на должностях рядового, младшего и среднего начальствующего состава.
5. Задачи бюджетной программы: содержание Училища профессиональной подготовки МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  010        Повышение
квалификации и
переподготовка
кадров
030  Училище       Содержание Училища         Ежеме- Училище
профессио-    профессиональной подго-    сячно  профессио-
нальной       товки МВД Республики              нальной
подготовки    Казахстан, в пределах             подготовки
штатной численности               МВД
- 94 единиц.                      Республики
Обеспечение деятельности          Казахстан
училища продовольствием,
медикаментами, горюче-
смазочными материалами
и другими товаро-
материальными ценностями.
Приобретение приборов
ночного видения - 2
единицы, малокалиберных
винтовок - 2 единицы,
металлоискателей -
1 единица,
бинокли - 2 единицы,
патронов "Макарова"
9 мм - 2500 штук для
проведения практических
учебных занятий.
Количество обучающихся
всего (единиц) - 1150,
в том числе по категориям
слушателей первоначальная
подготовка - 541,
повышение квалификации
- 535, переподготовка - 74.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное своевременное выполнение Училищем профессиональной подготовки МВД Республики Казахстан основных задач в плановом обучении: курсантов первоначальной подготовки - 500 единиц; слушателей повышения квалификации - 500 единиц; слушателей переподготовки кадров - 300 единиц.
Приложение 33
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2002 г. N 202
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 012
"Лечение военнослужащих, сотрудников правоохранительных
органов и членов их семей" на 2002 год

1. Құны: 116 263 мың теңге (бiр жүз он алты миллион екi жүз алпыс үш мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы ішкi iстер органдары туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2707 Заң күшi бар Жарлығы ; "Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық амандығы туралы" Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 8 шiлдедегi N 110-ХII Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк бюджеттiң есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiнiң бiрыңғай еңбекақы жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамдағы адамдарының қызмет өткеруi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1644 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң ведомстволық бағыныстағы ұйымдарының кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1433 қаулысы ; "Мемлекеттiк бюджеттiң қаражаты есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң Қазақстан Республикасы шегiндегi қызметтiк iссапарлары туралы тәртiптi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1428 қаулысы ; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1474-53 қаулысы; "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдардың электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулердi тұтыну нормативтерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының қатардағы және басшы құрамындағы адамдарын, iшкi әскерлердiң, Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң әскери қызметшiлерiн, басқа санаттағы қызметшiлердi азық-түлiкпен қамтамасыз ету туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1992 жылғы 26 мамырдағы N 462 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: iшкi iстер органдарының және ішкі әскерлердiң қызметкерлерi мен қызметшiлерiне, зейнеткерлерге және олардың отбасы мүшелерiне кешендi бiлiктi, мамандандырылған, кеңестiк-диагностикалық, профилактикалық және стационарлық көмек көрсету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнің Емханалы орталық госпиталiне жүктелген мiндеттердiң барынша тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: аурулардың барлық түрлерiн, мүгедектiктi және өлiмдi кемiтуге бағытталған профилактикалық iс-шаралардың кешенiн ұйымдастыру және жүргiзу жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгінің Емханалы орталық госпиталiнiң аппаратына жүктелген мiндеттердiң орындалуы үшiн оны қамтамасыз ету; қазiргi заманғы емдеу-диагностикалық жабдықтарымен жарақтандыру, профилактика, диагностика және емдеу жұмысының озық түрлерi мен тәсiлдерiн зерттеу және енгiзу; салауатты өмiр салтын насихаттау жөнiндегi iс-шараларды ұйымдастыру және жүргiзу; дәрiгерлердiң және орта буындағы медициналық қызметкерлердiң біліктілігiн жоғарылату; құқық қорғау органдарын қолайлы жасақтау мақсатында жүзеге асырылатын ұйымдастырушылық және iс жүзiндегi шараларды жүргiзу; ведомстволық медициналық және әскери-медициналық мекемелердегi емдеу-диагностикалық жұмыстардың ұйымдастырылуын, жүргiзiлуiн және олардың нәтижелерiн әскери-дәрiгерлiк сараптау материалдарын бақылауды жүзеге асыру; Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң бөлiмшелерiнде iс жүзiндегi санитарлық заңнаманың, санитарлық ережелер мен нормалардың, гигиеналық нормативтердiң сақталуын қамтамасыз ету; қоршаған ортаның ластануын болдырмауға және жоюға бағытталған санитарлық iндетке қарсы шараларды даярлау және жүзеге асыру; iшкi iстер органдарының және ішкi әскерлер қызметкерлерiнiң, олардың отбасы мүшелерiнiң, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң арнаулы мекемелерiнде ұсталатын арнайы контингенттiң денсаулығын нығайту үшiн жағдай жасау; iшкi iстер органдарының және iшкi әскерлердiң әскери қызметшiлерiне, қызметкерлерiне және зейнеткерлерiне, сондай-ақ олардың отбасы мүшелерiне "Қазақстан" емдеу кешенi" РМҚК көрсететiн медициналық қызмет үшiн ай сайын ақша төлеу.

1. Стоимость: 116 263 тысячи тенге (сто шестнадцать миллионов двести шестьдесят три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 21 декабря 1995 года N 2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"; Закон Республики Казахстан от 8 июля 1994 года N 110-ХIII Z942000_ "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года N 1644 P961644_ "Об утверждении Положения о прохождении службы рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1433 P001433_ "Некоторые вопросы организаций, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428 P001428_ "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров от 28 декабря 1994 года N 1474-53; постановление Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг организациям, финансируемым из средств бюджета"; постановление Кабинета Министров Республики Казахстан 26 мая 1992 года N 462 P920462_ "О продовольственном обеспечении лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, Комитета государственной безопасности, других категорий военнослужащих Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности Центрального госпиталя с поликлиникой МВД Республики Казахстан для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций по оказанию комплексной квалифицированной, специализированной, консультативно- диагностической, профилактической и стационарной помощи сотрудникам и военнослужащим органов внутренних дел и внутренних войск, пенсионерам и членам их семей, проживающим совместно с ними.
5. Задачи бюджетной программы: содержание аппарата Центрального госпиталя с поликлиникой МВД Республики Казахстан для выполнения возложенных на них функций организации и проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение всех видов заболеваемости, инвалидности и смертности; оснащение современным лечебно-диагностическим оборудованием, изучение и внедрение передовых форм и методов работы по профилактике, диагностике и лечению; организации и проведению мероприятий по пропаганде здорового образа жизни; повышения квалификации врачей и среднего персонала медицинских работников; организация научно-методических, организационных и практических мероприятий, осуществляемых в целях оптимального комплектования правоохранительных органов; осуществления контроля по материалам военно-врачебной экспертизы; за организацией, проведением и результатами лечебно-диагностической работы в ведомственных медицинских и военно-медицинских учреждениях; обеспечения соблюдения действующего санитарного законодательства, санитарных правил и норм, гигиенических нормативов в подразделениях МВД Республики Казахстан; разработка и осуществление санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения окружающей среды; создания условий для укрепления состояния здоровья сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, членов их семей, а также спецконтингента, содержащихся в спецучреждениях МВД Республики Казахстан. Ежемесячная оплата за медицинские услуги, оказываемые РГКП "Лечебный комплекс "Казахстан" военнослужащим, сотрудникам и пенсионерам органов внутренних дел и внутренних войск, а также членам их семей.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
--------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны     !Iске асыру!  Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны) !  мерзiм. !орындаушылар
!лама!дар.!бағдарлама.  ! iске асыру жөніндегi !   дері   !
!коды!лама!лардың) атауы!      iс-шаралар      !          !
!    !коды!             !                      !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !       4     !           5          !     6    !     7
--------------------------------------------------------------------------
1   012      Әскери қызмет-
шiлердi, құқық
қорғау орган.
дарының қыз.
меткерлерiн
және олардың
отбасы мүше.
лерiн емдеу
030      Емханалы       Емханалы госпитальдi    Ай сайын  Емханалы
госпиталь      241 бiрлiгi бар                   госпиталь
штаттық сан шегiнде
ұстау Емханалы гос.
питальдiң қызметiн
азық-түлiк өнiмде.
рiмен, дәрi-дәрмек.
термен, басқа да
медициналық мақсат.
тағы құралдармен,
төсек орынмен, арнайы
киiм-кешекпен, тауар-
материалдық бағалы
заттармен, жанар-
жағар май материалда.
рымен қамтамасыз ету.
Арнайы медициналық
жабдықтарды: 1 бiр.
лiктен тұратын "ИВЛ
Фаза-5" аппаратын, 2
бiрлiктен тұратын "УВЧ
80-02" аппаратын, 2
бiрлiктен тұратын
"Бинокулярлық микроскоп"
аппаратын, 1 бiрлiктен
тұратын биохимиялық
анализаторды, 2 бiрлiктен
тұратын "Небулайзер" ап.
паратын, 1 бiрлiктен
тұратын ЛУ-2 әмбебап
ларингоскопты сатып алу.
031  Әскери қыз.   Ішкі істер органда.     Ай сайын  Қазақстан
метшiлерге,   рының және ішкі                   Республикасы
құқық қорғау  әскерлердің қызмет.               Ішкі істер
органдарының  керлеріне, әскери                 министрлігі.
қызметкерле.  қызметшілеріне                    нің
рiне, олардың және зейнеткерлеріне              "Қазақстан
отбасы мүше.  олардың отбасы                    емдеу
лерiне меди.  мүшелеріне көрсетіл.              кешені"
циналық қыз.  ген қызметтер үшін                РМҚК
мет көрсету   27589,5 күндік
төсек орынды сатып
алу.
___________________________________________________________________________
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.09.05. N 202a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: iшкi iстер органдарының және iшкi әскерлердiң қызметкерлерiне, әскери қызметшiлерiне және зейнеткерлерiне, олардың отбасы мүшелерiне кешендi бiлiктi, мамандандырылған, кеңестiк-диагностикалық профилактикалық және стационарлық көмек көрсету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң Емханалы орталық госпиталiне жүктелген мiндеттердiң сапалы және уақытында орындалуы. Iшкi iстер органдарының және iшкi әскерлердiң қызметкерлерiн, әскери қызметшiлерiн және зейнеткерлерiн, олардың отбасы мүшелерiн емдеуге 27589,5 мөлшерiндегi күндiк-төсек орын ұсыну.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  012        Лечение
военнослужащих,
сотрудников
правоохрани-
тельных
органов и
членов их
семей.
030   Госпиталь с   Содержание Госпиталя с     Ежеме-  Госпиталь с
поликлиникой. поликлиникой, в пределах   сячно   поликлиникой
штатной численности - 241
единица. Обеспечение
деятельности госпиталя
с поликлиникой
продуктами питания,
медикаментами, прочими
средствами медицинского
назначения, постельными
принадлежностями,
специальным обмундиро-
ванием, товаро-
материальными
ценностями, горюче-
смазочными материалами.
Приобретение специального
медицинского оборудования:
аппарат "ИВЛ Фаза-5" -
1 единица, аппарат "УВЧ
80-02" - 2 единицы,
аппарат "Бинокулярный
микроскоп" - 2 единицы,
биохимический анализатор -
1 единица, аппарат
"Небулайзер" - 2 единицы,
ларингоскоп универсальный
ЛУ-2 - 1 единица
031  Оказание       Оказание медицинских       Ежеме-  Республикан-
медицинской    услуг сотрудникам,         сячно   ское
помощи         военнослужащим и                   государ-
военно-        пенсионерам органов                ственное
служащим,      внутренних дел и                   казенное
сотрудникам    внутренних войск, членам           предприятие
правоохра-     их семей в количестве              "Лечебный
нительных      27589,5 койко-дней.                комплекс
органов,                                          "Казахстан"
членам их                                         МВД
семей.                                            Республики
Казахстан
----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 сентября 2002 г. N 202a (вступает в силу с 11 февраля 2002 г.) P02202a_ .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных функций на Центральный госпиталь с поликлиникой МВД Республики Казахстан в оказании комплексной квалифицированной, специализированной, консультативно-диагностической профилактической и стационарной помощи сотрудникам, военнослужащим и пенсионерам органов внутренних дел и внутренних войск, членам их семей. Предоставление койко-дней в количестве - 27 589,5 на лечение сотрудников, военнослужащих и пенсионеров органов внутренних дел и внутренних войск и членам их семей.