Стратегиялық объектіні иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 15 қарашадағы № 1446 Қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Әулие ата халықаралық әуежайы» акционерлік қоғамына (бұдан әрі – қоғам) жасанды ұшып көтерілу-қону жолағын, № 2 рульдеу жолын және жарық-сигнал жабдығын мемлекеттік меншікке өтеусіз негізде иеліктен шығарып, кейіннен оларды қоғамға сенімгерлікпен басқаруға беру жөнінде мәміле жасасуға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов

Об отчуждении стратегического объекта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 2012 года № 1446
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу «Международный аэропорт Аулие-Ата» (далее – общество) совершить сделку по отчуждению искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки № 2 и светосигнального оборудования в государственную собственность на безвозмездной основе с последующей их передачей в доверительное управление обществу.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов