2010 жылда Ақжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 тамыздағы N 25-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 31 тамызда N 13-4-109 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы N 30-2 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 30-2 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысының 2-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2010 жылда Ақжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй алу үшін әлеуметтік қолдау маманының өтінішіндегі сомасы бюджеттік кредит ретінде берілсін, бірақ өтініш берген кезінде айлық есептік көрсеткіш алты жүзден аспайтын.
2. 2010 жылда Ақжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақының сомасы, өтініш берген кезінде жетпіс еселі айлық көрсеткіш.
3. Осы шешімнің жүзеге аысру іс-шаралары ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі өкілетті органы «Ақжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімі» мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
4. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланғаннан күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Сессия төрағасы
аудандық мәслихат хатшысы                  М. Жұмабаев
КЕЛІСІЛДІ:
Ақжар ауданының ауыл шаруашылық
бөлімінің бастығы                          А. Киманов

О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района в 2010 году
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 5 августа 2010 года N 25-3. Зарегистрировано Управлением юстиции Акжарского района Северо-Казахстанской области 31 августа 2010 года N 13-4-109. Утратило силу - решением маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2011 года N 30-2
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2011 N 30-2
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пункта 2 Постановления Правительства Республики Казахстан № 183 от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района в 2010 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей шестисот тридцатикратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района в 2010 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
3. ГУ «Отдел сельского хозяйства Акжарского района» как уполномоченному органу по развитию сельских территорий принять меры по реализации настоящего решения.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель сессии
секретарь районного маслихата              М. Жумабаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
отдела сельского хозяйства
по Акжарскому району                       А. Киманов