Мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртібімен) шығару жөніндегі тендерлерді дайындау және өткізу ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 5 мамырдағы № 186 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 1 маусымда № 6987 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 17 қарашадағы № 95 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 17.11.2014 № 95 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
«Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтармен операция жасау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 21 ақпандағы № 237 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берiлiп отырған Мемлекеттiк материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртiбiмен) шығару жөнiндегi тендерлердi дайындау және өткiзу ережелерi бекiтiлсiн.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. «Қазақстан Республикасы мемлекеттік материалдық резервінің материалдық құндылықтарын (жаңарту, броньнан шығару тәртібімен) шығару жөніндегі тендерлерді әзірлеу және өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2008 жылғы 22 шілдедегі № 128 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5303 тіркелген, «Заң газеті» газеті 2008 жылғы 15 қазан № 157 (1383), Қазақстан Республикасының Орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағы, 2008 жыл, № 10 жарияланған) күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          В. Божко
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрiнiң
2011 жылғы 5 мамырдағы
№ 186 бұйрығымен
бекiтiлдi
Мемлекеттiк материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртiбiмен) шығару жөнiндегi тендерлердi дайындау және өткiзу ережелерi

Об утверждении Правил подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения и разбронирования) материальных ценностей из государственного материального резерва
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 5 мая 2011 года № 186. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июня 2011 года № 6987. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 ноября 2014 года № 95
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 17.11.2014 № 95.
Сноска. Заголовок в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2002 года № 237 "Об утверждении Правил оперирования материальными ценностями государственного материального резерва" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые Правила подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения и разбронирования) материальных ценностей из государственного материального резерва.
Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Комитету по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Признать утратившим силу приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 22 июля 2008 года № 128 "Об утверждении Правил подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения, разбронирования) материальных ценностей государственного материального резерва Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5303, опубликованный в Юридической газете 15 октября 2008 года № 157 (1557); Официальной газете 1 ноября 2008 года № 44 (410); Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан 15 октября 2008 года № 10).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    В. Божко
Утверждены
приказом Министра по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
от 5 мая 2011 года № 186
Правила подготовки и проведения тендеров по выпуску
(в порядке освежения и разбронирования) материальных
ценностей из государственного материального резерва

Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттiк материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртiбiмен) шығару жөнiндегi тендерлердi дайындау және өткiзу ережелерi (бұдан әрi – Ережелер) «Мемлекеттiк материалдық резерв туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әзiрлендi.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
2. Осы Ережелер мемлекеттiк материалдық резервтiң материалдық құндылықтарын шығару жөнiндегi тендерлердi дайындау және өткiзу тәртібін белгiлейдi.
3. Ережелерде мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) кесiмдi баға – тендерлік комиссиямен бекітілген және тендер өткiзу туралы хабарламада жарияланған тауар бірлігі үшін бастапқы баға;
2) мемлекеттiк материалдық резервтiң материалдық құндылықтарымен операция жасау жоспары – мемлекеттiк материалдық резервтiң материалдық құндылықтарын жеткiзудi, сақтауды және шығаруды реттейтiн құжат (бұдан әрi – Операция жасау жоспары);
3) өтiнiм бағасы – үмiткердiң тендерлiк өтiнiмінде көрсеткен тауарға ұсынған бағасы;
4) тауар – осы Ережелерге сәйкес мемлекеттiк материалдық резервтен шығаруға жататын материалдық құндылықтар;
5) тендер – осы Ережелермен белгiленген тәртiппен жүзеге асатын мемлекеттiк материалдық резервтiң материалдық құндылықтарын сатудың нысаны;
6) тендерлiк комиссия – тендердi ұйымдастыру және өткiзу үшiн уәкiлеттi орган құрған комиссия;
7) тендерлiк өтiнiм – мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сатып алуға оның келісім беруінің нысаны болып табылатын үмiткердiң тендерлiк ұсынысы;
8) тендердi ұйымдастырушы – уәкілетті орган, ведомствосы және оның ведомстволық бағынысты ұйымдары;
9) уәкiлеттi орган – мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыруды жүзеге асыратын орталық атқарушы орган;
10) уәкілетті органның ведомствосы – мемлекеттік материалдық резерв саласындағы іске асыру функцияларын жүзеге асыратын заңды тұлға;
11) үмiткер – тендерге қатысқысы келген жеке немесе заңды тұлға.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).

Сноска. Заголовок в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Общие положения
1. Правила подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения и разбронирования) материальных ценностей из государственного материального резерва (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном материальном резерве".
Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящие Правила устанавливают порядок подготовки и проведения тендеров по выпуску материальных ценностей из государственного материального резерва.
3. В Правилах используются следующие понятия:
1) цена отсечения – стартовая цена за единицу товара, определенная тендерной комиссией и опубликованная в сообщении о проведении тендера;
2) план оперирования материальными ценностями государственного материального резерва – документ, регламентирующий поставку, хранение и выпуск материальных ценностей государственного материального резерва (далее – План оперирования);
3) цена заявки – цена, предлагаемая претендентом за товар, указанный в тендерной заявке;
4) товар – материальные ценности, подлежащие выпуску из государственного материального резерва в соответствии с настоящими Правилами;
5) тендер – форма реализации материальных ценностей государственного материального резерва, осуществляемая в порядке, установленном настоящими Правилами;
6) тендерная комиссия – комиссия, созданная уполномоченным органом для организации и проведения тендера;
7) тендерная заявка – тендерное предложение претендента, являющееся формой выражения его согласия осуществить покупку материальных ценностей государственного материального резерва;
8) организатор тендера – уполномоченный орган, ведомство или его подведомственные организации;
9) уполномоченный орган – центральный исполнительный орган, осуществляющий формирование государственной политики в области формирования и развития государственного материального резерва;
10) ведомство уполномоченного органа – юридическое лицо, осуществляющее реализационные функции в области государственного материального резерва;
11) претендент – физическое или юридическое лицо, желающее принять участие в тендере
Сноска. Пункт 3 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. Тендерлердi өткiзу дайындығы
4. Уәкiлеттi орган өзi тауарды сату бойынша тендер өткiзу туралы шешiм қабылдайды.
5. Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын шығару уәкiлеттi орган жыл сайын бекiтетiн Операция жасау жоспарының негізінде жүзеге асырылады және тендер өткiзу үшiн ұйымдастырушыға жiберiледi.
Жұмылдыру резервінің материалдық құндылықтарын шығару жұмылдыру резервінің материалдық құндылықтарын броньнан шығару туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімдерінің негізінде жүзеге асырылады.
6. Тендерлердi әзiрлеу және өткiзу үшiн уәкiлеттi орган тендерді ұйымдастырушыны айқындайды және тендерлiк комиссия құрады.
Тендерлiк комиссияның құрамына төраға, төраға орынбасары және тендерлiк комиссияның мүшелерi кiредi. Төраға болмаған уақытта оның функциясын оны алмастыратын тұлға атқарады. Тендерлiк комиссия мүшелерiнiң жалпы саны кемiнде үш адамнан құралады.
7. Тендерлiк комиссия қызметiне:
1) тендерлiк комиссия жұмысын жоспарлайтын және қызметiне басшылық жасайтын;
2) тендерлiк комиссия отырысында төрағалық ететiн;
3) осы Ережелерде көзделген функцияларды жүзеге асыратын төраға басшылық жасайды.
8. Тендерлiк комиссияның ұйымдастыру қызметiн тендерлiк комиссияның хатшысы қамтамасыз етедi. Тендерлiк комиссияның хатшысы тендерлiк комиссияның мүшесi болып табылмайды және тендерлiк комиссия шешiмдер қабылдаған кезде дауыс бермейдi.
Тендерлiк комиссияның хатшысы тендердi ұйымдастыру және өткiзуге жауапты тендерді ұйымдастырушының құрылымдық бөлiмшесiнiң лауазымдық тұлғалар санынан анықталады.
9. Тендерлiк комиссияның хатшысы:
1) тендерлiк комиссия отырысының күн тәртiбiн қалыптастырады;
2) тендерлiк комиссияны қажеттi құжаттармен қамтамасыз етедi;
3) түскен тендерге қатысуға өтiнiмдердi тiркеудi жүргiзедi;
4) тендерлiк комиссия отырысының хаттамалық шешiмiн ресiмдейдi;
5) тендер қорытындысы бойынша үмiткерлердiң және жеңімпаздардың мекен-жайына хабарламаларды жiбередi;
6) тендердi әзірлеу және өткізу құжаттарының сақталуын қамтамасыз етедi;
7) осы Ережелермен көзделген функцияларды жүзеге асырады.
10. Тендерлiк комиссия:
1) өз жұмысының регламентiн әзiрлейдi. Тендерлік комиссияның жұмыс регламенті уәкілетті органның басшысымен бекiтіледi;
2) тендер өткiзу туралы хабарламаны бекітеді;
3) сатылатын тауарлар бойынша лоттар құрамын бекітеді;
4) кесімді бағаны бекітеді;
5) үмiткерлердiң тендерге қатысуға өтiнiмдерiн қарайды;
6) тендер өткiзедi және ол бойынша шешiм шығарады .
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Подготовка проведения тендера
4. Уполномоченный орган самостоятельно принимает решения о проведении тендера по реализации товара.
5. Выпуск материальных ценностей государственного материального резерва осуществляется на основании Плана оперирования, который ежегодно утверждается уполномоченным органом и направляется организатору для проведения тендеров.
Выпуск материальных ценностей мобилизационного резерва осуществляется на основании решений Правительства Республики Казахстан о разбронировании материальных ценностей мобилизационного резерва.
6. Для подготовки и проведения тендеров уполномоченным органом определяется организатор тендера и формируется тендерная комиссия.
В состав тендерной комиссии входят председатель, заместитель председателя и члены тендерной комиссии. Во время отсутствия председателя его функции выполняет лицо, замещающее его. Общее количество членов тендерной комиссии составляет не менее трех человек.
7. Деятельностью тендерной комиссии руководит председатель, который:
1) планирует работу и руководит деятельностью тендерной комиссии;
2) председательствует на заседаниях тендерной комиссии;
3) осуществляет функции, предусмотренные настоящими Правилами.
8. Организационная деятельность тендерной комиссии обеспечивается секретарем тендерной комиссии. Секретарь тендерной комиссии не является членом тендерной комиссии и не голосует при принятии решений тендерной комиссией.
Секретарь тендерной комиссии определяется из числа должностных лиц структурного подразделения организатора тендера, ответственного за организацию и проведение тендеров.
9. Секретарь тендерной комиссии:
1) формирует повестку дня заседания тендерной комиссии;
2) обеспечивает тендерную комиссию необходимыми документами;
3) ведет регистрацию поступивших заявок на участие в тендере;
4) оформляет протокольное решение заседания тендерной комиссии;
5) по итогам тендера направляет в адрес претендентов и победителей уведомления;
6) обеспечивает сохранность документов подготовки и проведения тендера;
7) осуществляет функции, предусмотренные настоящими Правилами.
10. Тендерная комиссия:
1) разрабатывает регламент своей работы. Регламент работы тендерной комиссии утверждается руководителем уполномоченного органа;
2) утверждает сообщение о проведении тендера;
3) утверждает состав лотов по реализуемым товарам;
4) определяет цену отсечения;
5) рассматривает заявки претендентов на участие в тендере;
6) проводит тендер и выносит по нему решение.
Сноска. Пункт 10 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

11. Тендердi ұйымдастырушы тендер өткiзу туралы хабарлама бекітілген күннен бастап 3 (үш) жұмыс күнінен кеш емес, бірақ үміткерлердің тендерге қатысуға өтінімдерін беретін соңғы күнге дейін кемiнде 30 (отыз) күнтiзбелiк күн бұрын тендерді ұйымдастырушының интернет-ресурсында тендер өткізу туралы хабарлама мәтінін орналастырады.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
12. Тендер өткiзу туралы хабарлама мынадай мәлiметтерден тұрады:
1) тендердi ұйымдастырушының атауы мен орналасқан жерi;
2) тендердiң өткiзiлетiн орны, күнi және уақыты (тендер өткiзiлетiн бiр үздiксiз кезең ағымын көрсету рұқсат етiледi), сондай-ақ тендерге қатысуға өтiнiмдерді беретiн орны мен мерзiмі;
3) номенклатурасы, ең аз көлемi, қосылған құнға салынатын салықты ескере отырып немесе ескерусіз кесiмдi бағасы, тауарды төлеу мерзімі, тауарды шығарып алу мерзімі және тауардың орналасқан жері қамтылған тауар туралы мәлiмет;
3-1) тендерге қатысуға өтінімді енгізу шарттары және қамтамасыз ету түрлері;
4) қорытындыны жариялау тәртiбi және мерзiмi;
5) тендердi ұйымдастырушының оны өткiзуден бас тарту тәртiбi.
Ескерту. 12-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі), 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрықтарымен.
13. Кәсiпкерлiк қызметпен айналыспайтын тендерге қатысуға ниет білдірген жеке тұлғаның тендерді ұйымдастырушыға ұсынатын тендерге қатысуға өтінімі мыналарды қамтуы тиіс:
1) осы Ережелерге 1-қосымшаға сәйкес үлгi бойынша тендерлiк өтiнiмі;
2) жеке куәлiгiнiң нотариалды куәландырылған көшiрмесi.
3) Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын
реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008 жылғы 28 сәуірдегі № 55 қаулысымен бекітілген Екінші деңгейдегі банктердің банктік
кепілдіктер мен кепілдемелерді беру ережесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5231 тіркелген)
берілетін банк кепілдігі түрінде осы Ережемен белгіленген мөлшерде тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді растайтын құжаттың не уәкілетті орган ведомствосының ведомстволық бағынысты ұйымының банктік шотында орналастырылатын кепілдік берілген ақша жарнасын
растайтын төлем құжатының түпнұсқасы.

11. Организатор тендера не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня утверждения сообщения о проведении тендера, но не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончательной даты представления претендентами заявок на участие в тендере, размещает на интернет-ресурсе организатора тендера текст сообщения о проведении тендера.
Сноска. Пункт 11 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12. Сообщение о проведении тендера содержит следующие сведения:
1) наименование и местонахождение организатора тендера;
2) место, дата и время проведения тендера (допускается указание одного непрерывного периода, в течение которого проводятся тендеры), а также место и срок представления заявок на участие в тендере;
3) сведения о товаре, включающие номенклатуру, минимальный объем, цену отсечения с учетом или без учета налога на добавленную стоимость, сроки оплаты за товар, сроки вывоза товара и местонахождение товара;
3-1) условия внесения и виды обеспечения заявки на участие в тендере;
4) порядок и сроки объявления результатов;
5) порядок отказа организатора тендера от его проведения.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными приказами Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
13. Заявка на участие в тендере, представляемая физическим лицом, не занимающимся предпринимательской деятельностью, изъявившим желание участвовать в тендере, организатору тендера должна содержать:
1) тендерную заявку по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) нотариально засвидетельствованную копию удостоверения личности;
3) оригинал документа, подтверждающего обеспечение заявки на участие в тендере, в размере, установленном настоящими Правилами в виде банковской гарантии, выдаваемой в соответствии с Правилами выдачи банками второго уровня банковских гарантий и поручительств, утвержденными постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 апреля 2008 года № 55 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5231) либо платежного документа, подтверждающего гарантийный денежный взнос, размещаемый на банковском счете подведомственной организации ведомства уполномоченного органа.

Ескерту. 13-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
14. Тендерге қатысуға ниет білдірген жеке кәсiпкер ұйымдастырушыға ұсынатын тендерге қатысуға өтінімі мыналарды қамтуы тиіс:
1) осы Ережелерге 2-қосымшаға сәйкес үлгi бойынша тендерлiк өтiнiмі;
2) жеке куәлiгiнiң нотариалды куәландырылған көшiрмесi;
3) жеке кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нотариалды куәландырылған көшірмесі.
4) Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын
реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008 жылғы 28 сәуірдегі № 55 қаулысымен бекітілген Екінші деңгейдегі банктердің банктік кепілдіктер мен кепілдемелерді беру ережесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5231 тіркелген) берілетін банк кепілдігі түрінде осы Ережемен белгіленген мөлшерде
тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді растайтын құжаттың не уәкілетті орган ведомствосының ведомстволық бағынысты ұйымының
банктік шотында орналастырылатын кепілдік берілген ақша жарнасын
растайтын төлем құжатының түпнұсқасы.
Ескерту. 14-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
15. Тендерге қатысуға ниет білдірген заңды тұлғаның тендерді ұйымдастырушыға ұсынатын тендерге қатысуға өтінімі мыналарды қамтуы тиіс:
1) осы Ережелерге 3-қосымшаға сәйкес үлгi бойынша тендерлiк өтiнiмі;
2) жарғының нотариалды куәландырылған көшірмесі.
Егер заңды тұлға өзінің қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын болса, онда тендерге қатысуға өтiнiм заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы өтініштің көшірмесін қамтуы тиіс.
Қазақстан Республикасының резидент еместері мемлекеттік және (немесе) орыс тілдеріне аудара отырып нотариалды куәландырылған сауда тізілімінен жария етілген үзінді көшірмені ұсынады;»
3) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелгені (қайта тіркелгені) туралы куәліктің нотариалды куәландырылған көшірмесі немесе анықтама;
4) осы Ережелерге 4-қосымшаға сәйкес үміткердің банктің немесе банк филиалының алдындағы міндеттемелерінің барлық түрлері бойынша анықтама берілген күннің алдындағы үш айдан астам созылған мерзімі өткен берешектің жоқтығы туралы үміткерге қызмет көрсетілетін банктің немесе банк филиалының қолы және мөрі бар анықтаманың түпнұсқасынан (егер үміткер екінші деңгейдегі бірнеше банктің немесе филиалдардың, сондай-ақ шетелдік банктің клиенті болып табылса, осы анықтама осындай банктердің әрқайсысынан ұсынылады). Анықтама тендерлік өтінімдер салынған конверттер ашылатын күннің алдындағы бір айдан кейін алынуға тиіс. Анықтамаға қол қойған лауазымды тұлғаның өкілеттігін растайтын құжаттың болмауы үміткердің өтінімінен бас тартуға негіз болып табылмайды;

Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
14. Заявка на участие в тендере, представляемая индивидуальным предпринимателем, изъявившим желание участвовать в тендере, организатору тендера должна содержать:
1) тендерную заявку по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
2) нотариально засвидетельствованную копию удостоверения личности;
3) нотариально засвидетельствованную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
4) оригинал документа, подтверждающего обеспечение заявки на участие в тендере, в размере, установленном настоящими Правилами в виде банковской гарантии, выдаваемой в соответствии с Правилами выдачи банками второго уровня банковских гарантий и поручительств, утвержденными постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 апреля 2008 года № 55 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5231) либо платежного документа подтверждающего, гарантийный денежный взнос, размещаемый на банковском счете подведомственной организации ведомства уполномоченного органа.
Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15. Заявка на участие в тендере, представляемая юридическим лицом, изъявившим желание участвовать в тендере, организатору тендера должна содержать:
1) тендерную заявку по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам;
2) нотариально засвидетельствованную копию устава.
В случае если юридическое лицо осуществляет свою деятельность на основании типового устава, то заявка на участие в тендере должна содержать копию заявления о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица.
Нерезиденты Республики Казахстан представляют нотариально засвидетельствованную с переводом на государственный и (или) русский языки легализованную выписку из торгового реестра;
3) нотариально засвидетельствованную копию свидетельства или справку о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
4) оригинал справки банка или филиала банка с подписью и печатью, в котором обслуживается претендент, об отсутствии просроченной задолженности по всем видам обязательств претендента, длящейся более трех месяцев, предшествующих дате выдачи справки, перед банком или филиалом банка согласно приложению 4 к настоящим Правилам (в случае, если претендент является клиентом нескольких банков второго уровня или филиалов, а так же иностранного банка, данная справка представляется от каждого из таких банков). Справка должна быть выдана не ранее одного месяца, предшествующего дате вскрытия конвертов с тендерными заявками. Отсутствие документа, подтверждающего полномочие должностного лица, подписавшего справку, не является основанием для отклонения заявки претендента;

5) егер тендерлік өтінімді заңды тұлғаның басшысы емес қол қойған жағдайда – уәкiлеттi адамға берген сенiмхаты, уәкiлеттi тұлғаның жеке куәлiгiнiң нотариалды куәландырылған көшiрмесі.
6) Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын
реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008 жылғы 28 сәуірдегі
№ 55 қаулысымен бекітілген Екінші деңгейдегі банктердің банктік
кепілдіктер мен кепілдемелерді беру ережесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5231 тіркелген)
берілетін банк кепілдігі түрінде осы Ережемен белгіленген мөлшерде
тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді растайтын құжаттың не
уәкілетті орган ведомствосының ведомстволық бағынысты ұйымының банктік шотында орналастырылатын кепілдік берілген ақша жарнасын
растайтын төлем құжатының түпнұсқасы.
Ескерту. 15-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі), 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі), 04.05.2013 № 189 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
15-1. Үміткер мынадай жағдайларда:
1) тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етпесе;
2) егер ол алдында тендер жеңімпазы деп танылған және сатып алу-сату шартының талаптарын орындамаса немесе тиісінше орындамаса тендерге қатысуға жіберілмейді.
Ескерту. 15-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі), өзгеріс енгізілді - 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрықтарымен.
15-2. Үміткер тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді, өзінің:
1) тендерге қатысуға өтінімін мұндай өтінімдерді табыс етудің соңғы мерзімі өткеннен кейін кері қайтарып алмайтындығының не өзгертпейтіндігінің және (немесе) толықтырмайтындығының;
2) оны тендер жеңімпазы деп таныған жағдайда уәкілетті органның ведомствосымен сатып алу-сату шартын жасасатындығының кепілі ретінде енгізеді.

5) в случае если тендерную заявку подписывает не руководитель юридического лица – доверенность уполномоченному лицу, нотариально засвидетельствованную копию удостоверения личности уполномоченного лица;
6) оригинал документа, подтверждающего обеспечение заявки на участие в тендере, в размере, установленном настоящими Правилами в виде банковской гарантии, выдаваемой в соответствии с Правилами выдачи банками второго уровня банковских гарантий и поручительств, утвержденными постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 апреля 2008 года № 55 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5231) либо платежного документа, подтверждающего гарантийный денежный взнос, размещаемый на банковском счете подведомственной организации ведомства уполномоченного органа.
Сноска. Пункт 15 с изменениями, внесенными приказами Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15-1. Претендент не допускается к участию в тендере в случаях:
1) не обеспечения заявки на участие в тендере;
2) если он ранее был признан победителем тендера и не исполнил или ненадлежащим образом исполнил условия договора купли-продажи.
Сноска. Правила дополнены пунктом 15-1 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15-2. Обеспечение заявки на участие в тендере вносится претендентом в качестве гарантии того, что он:
1) не отзовет либо не изменит и (или) не дополнит свою заявку на участие в тендере после истечения окончательного срока представления таких заявок;
2) в случае определения его победителем тендера заключит договор купли-продажи с ведомством уполномоченного органа;
3) в случае заключения с ним договора купли-продажи надлежащим образом исполнит условия договора купли-продажи.

Ескерту. 15-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
15-3. Тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз ету лот сомасының 3 (үш) пайызы мөлшерінде енгізіледі.
Банк кепілдігі уәкілетті орган ведомствосы сатып алу-сату
шартын тіркегенге дейін қолданылады және егер екінші деңгейдегі
банктер тендер өткізілген күннен бастап 20 (жиырма) жұмыс күні ішінде
жазбаша талап алмаса толық және автоматты түрде күшін жояды.
Ескерту. 15-3-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
15-4. Үміткер тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етудің
мынадай түрлерінің бірін:
1) уәкілетті орган ведомствосының ведомстволық бағынысты ұйымының банк шотына енгізілетін кепілдікті ақшалай жарнаны;
2) банктік кепілдікті таңдайды.
Үміткердің тендерге қатысуға өтінімінің қолданылу мерзімі өткенге дейін үшінші тұлғаларда енгізілген кепілдікті ақшалай жарнаға
толығымен не бір бөлігінде талап ету құқықтарының туындауына әкеп соғатын іс-әрекеттер жасауына жол берілмейді.
Тендерді ұйымдастырушының, осы Ереженің 15-5-тармағында аталған
іс-әрекеттерді қоспағанда, үміткер енгізген кепілдікті ақшалай
жарнаны пайдалануына жол берілмейді.
Ескерту. 15-4-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
15-5. Тендерді ұйымдастырушы тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді мынадай жағдайлардың бірі туындаған кезде қайтармайды:
1) үміткер тендерге қатысуға өтінімдерді табыс етудің соңғы мерзімі өткеннен кейін тендерге қатысуға өтінімді кері қайтарып алса не өзгертсе және (немесе) толықтырса;
2) тендер жеңімпазы деп айқындалған үміткер сатып алу-сату шартын жасасудан жалтарса;
3) тендер жеңімпазы сатып алу-сату шартының талаптарын орындамаса немесе тиісінше орындамаса. Тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді ұстап қалу тендер жеңімпазын сатып алу-сату шарты бойынша міндеттемелерін толық көлемде орындаудан босатпайды.
Жоғарыда көрсетілген жағдайлардың бірі туындаған кезде тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етудің сомасы республикалық бюджеттің кірісіне есептеледі.

Сноска. Правила дополнены пунктом 15-2 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15-3. Обеспечение заявки на участие в тендере вносится в размере 3 (трех) процентов от суммы лота.
Банковская гарантия действует до регистрации ведомством уполномоченного органа договора купли-продажи и истекает полностью и автоматически, если письменное требование не будет получено банком второго уровня в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня завершения срока исполнения договора купли-продажи.
Сноска. Правила дополнены пунктом 15-3 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15-4. Претендент выбирает один из следующих видов обеспечения заявки на участие в тендере:
1) гарантийный денежный взнос, который вносится на банковский счет подведомственной организации ведомства уполномоченного органа;
2) банковскую гарантию.
Не допускается совершение претендентом действий, приводящих к возникновению у третьих лиц права требования в целом либо в части на внесенный гарантийный денежный взнос до истечения срока действия его заявки на участие в тендере.
Не допускается использование организатором тендера гарантийного денежного взноса, внесенного претендентом, за исключением действий указанных в пункте 15-5 настоящих Правил.
Сноска. Правила дополнены пунктом 15-4 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15-5. Обеспечение заявки на участие в тендере не возвращается организатором тендера при наступлении одного из следующих случаев:
1) претендент отозвал либо изменил и (или) дополнил заявку на участие в тендере после истечения окончательного срока представления заявок на участие в тендере;
2) претендент, определенный победителем тендера, уклонился от заключения договора купли-продажи;
3) победитель тендера, не исполнил или ненадлежащим образом исполнил условия договора купли-продажи. Удержание обеспечения заявки на участие в тендере не освобождает победителя тендера от выполнения в полном объеме обязательств по договору купли-продажи.
При наступлении одного из вышеуказанных случаев, сумма обеспечения заявки на участие в тендере зачисляется в доход республиканского бюджета.

Ескерту. 15-5-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
15-6. Тендерді ұйымдастырушы үміткерге ол енгізген тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді мынадай жағдайлардың бірі туындаған күннен бастап 3 (үш) жұмыс күні ішінде қайтарады:
1) осы үміткер өзінің тендерге қатысуға өтінімін тендерге қатысуға өтінімдерді табыс етудің соңғы мерзімі өткенге дейін кері қайтарып алған;
2) тендер қорытындысы туралы хаттамаға қол қойылғанда;
3) тендерді ұйымдастырушы тендер өткізуден бас тартқан кезде.
Ескерту. 15-6-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
16. Тендерге қатысуға өтінімді үміткер тендерді ұйымдастырушыға тігілген түрде, нөмірленген беттермен береді және соңғы беті оның қолымен және мөрімен (жеке тұлға үшін егер осындай болса) расталады.
Тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді растайтын құжаттың түпнұсқасы жеке беріледі.
Ескерту. 16-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.07.29 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
17. Тендерлік өтінімнің нысаны басып шығарылады немесе өшірілмейтін сиямен жазылады, үмiткердiң қолы қойылады және мөрімен (жеке тұлға үшін егер осындай болса) расталады.
18. Тендерлiк өтiнiмде жол арасында қосымшалар, өшiрулер және қоса жазулар, сондай-ақ арифметикалық қателер болмау керек.
19. Тендерлік өтінімде үміткер лот нөмірін, тауардың атауын, мөлшерiн, өлшем бірлігін, бағасын, тауар үшін жалпы соманы, төлеу және тауарды шығарып алу мерзімін көрсетеді.
20. Тендерге қатысуға өтінімнің түпнұсқасы конвертке салынады және тендерлік комиссияның отырысында ашылады.
21. Берiлген ақпараттың толықтығы үмiткердiң мүмкiндiктерiн растайтын құжаттарды тендерлiк комиссия қараған кезде анықталады. Енгiзiлген тендерге қатысуға өтiнiм өзгертуге жатпайды.

Сноска. Правила дополнены пунктом 15-5 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15-6. Организатор тендера возвращает претенденту внесенное им обеспечение заявки на участие в тендере в течение 3 (трех) рабочих дней со дня наступления одного из следующих случаев:
1) отзыва данным претендентом своей заявки на участие в тендере до истечения окончательного срока представления заявок на участие в тендере;
2) подписания протокола об итогах тендера. Данный подпункт не распространяется на претендента, определенного победителем тендера;
3) отказа организатора тендера от проведения тендера.
Сноска. Правила дополнены пунктом 15-6 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
16. Заявка на участие в тендере представляется претендентом организатору тендера в прошитом виде, с пронумерованными страницами и последняя страница заверяется его подписью и печатью (для физического лица, если таковая имеется).
Оригинал документа, подтверждающего обеспечение заявки на участие в тендере прикладывается отдельно.
Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.07.2011 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
17. Форма тендерной заявки отпечатывается или пишется несмываемыми чернилами, подписывается претендентом и скрепляется печатью (для физического лица, если таковая имеется).
18. В тендерной заявке не допускаются вставки между строками, подтирки и приписки, а также арифметические ошибки.
19. В тендерной заявке претендент указывает номер лота, наименование товара, количество, единицу измерения, цену, общую сумму за товар, сроки оплаты и вывоза товара.
20. Оригинал заявки на участие в тендере запечатывается в конверт и вскрывается на заседании тендерной комиссии.
21. Полнота представляемой информации устанавливается в момент рассмотрения тендерной комиссией документов, подтверждающих возможности претендента. Внесенная заявка на участие в тендере изменению не подлежит.

22. Тендерлiк комиссия хатшысы үмiткердiң атауы, мекен-жайы, телефоны мен факсының нөмiрi, тендерге қатысуға өтiнiмдi ұсынған адамның тегi, аты, әкесiнiң аты, өтiнiм түскен күнi және уақыты көрсетiлген тендерге қатысуға үмiткерлердi тiркеу журналын жүргiзедi.
23. Тендерге үмiткерлердi тiркеу тендер өткiзу туралы хабарлама жарияланған күннен басталады және тендерлік өтінімдері бар конверттерді ашатын күннің алдындағы күні сағат 18.00 аяқталады.
Ескерту. 23-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
24. Тендерге қатысуға қажеттi құжаттар пакетi журналда тiркеуден өткеннен соң, тендер өткiзiлетiн күнге дейiн тендерлiк комиссия хатшысының арнайы сейфiнде сақталады.
25. Үмiткер тендер басталудан бiр сағаттан кем емес мерзімде тендерге қатысудан бас тарта алады.
26. Тендердi өткiзуге дейiн үмiткер тауардың сапалық жағдайы және тауардың техникалық регламент талаптарына және стандарттау жөнiндегi нормативтiк құжаттарға сәйкестiгi бойынша сараптама жасауына болады. Ондай сараптаманы жүргізуге байланысты шығындар үмiткер тарапына жатады.
Сараптама жүргізу үшін үміткер:
1) сынама алу үшін сараптама жүргізуге қажетті материалдық құндылықтардың атауы және орналасқан жері көрсетілген тендерді ұйымдастырушыға хатын;
2) тауардың техникалық регламенттерде немесе стандарттарда белгiленген талаптарға сәйкестiгiн растау бойынша ресімдерді жүргізу үшін материалдық құндылықтардың қажетті мөлшерін ұсыну туралы сәйкестiгiн растау жөнiндегi аккредиттелген заңды тұлғаның хатын;
3) сараптамаға арналған материалдық құндылықтардың көлемін төлегені туралы төлем тапсырмасының көшірмесін ұсынады.
Сараптамаға арналған материалдық құндылықтардың көлемі үшін төлем алынғаннан кейін уәкілетті органның ведомствосы мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын шығаруға нарядтар жазып береді.
Наряд негізінде үміткер оның хатында көрсетілген сақтау пунктінен сараптама жүргізу үшін материалдық құндылықтарды алады.
3. Тендердi өткiзу тәртiбi
27. Тендер өткiзу кезеңiн тендерлiк комиссия анықтайды және тендерлiк комиссия отырысының хаттамасында белгiленедi.
28. Тендерлiк комиссияның отырысы тендерлiк комиссия мүшелерiнiң жалпы санынан кемінде үштен екісі қатысқан жағдайда өткiзiледi және тендерлiк комиссияның қатысқан мүшелерi, оның төрағасы, оның орынбасары және тендерлік комиссияның хатшысы қол қоятын хаттамамен ресiмделедi. Тендерлiк комиссия мүшесi болмаған жағдайда тендерлiк комиссия отырысының хаттамасында оның болмау себебi көрсетiледi.
Тендерлiк комиссияның отырысы тек оның төрағасы не оны алмастыратын тұлға қатысқан жағдайда өткiзiледi.

22. Секретарь тендерной комиссии ведет журнал регистрации претендентов на участие в тендере, где указывается наименование, адрес, номер телефона и факса претендента, фамилия, имя, отчество лица, предоставившего заявку на участие в тендере, дата и время поступления заявки.
23. Регистрация претендентов тендера начинается со дня публикации сообщения о проведении тендера и прекращается в 18.00 часов дня, предшествующего дню вскрытия конвертов с тендерными заявками.
Сноска. Пункт 23 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
24. Пакет документов, необходимых для участия в тендере, после регистрации в журнале, хранится в специальном сейфе секретаря тендерной комиссии до дня проведения тендера.
25. Претендент может отказаться от участия в тендере не позднее, чем за один час до его проведения.
26. До проведения тендера претендент может провести экспертизу по качественному состоянию и соответствию товара требованиям технических регламентов и нормативным документам по стандартизации. Расходы, связанные с проведением такой экспертизы, относятся на претендента.
Для проведения экспертизы претендент предоставляет:
1) письмо организатору тендера, которое содержит наименование материальных ценностей, необходимых для проведения экспертизы и их местонахождение для взятия проб;
2) письмо от аккредитованного юридического лица по подтверждению соответствия о предоставлении необходимого количества материальных ценностей для проведения процедур по подтверждению соответствия товара требованиям, установленным техническими регламентами или стандартами;
3) копию платежного поручения об оплате за объем материальных ценностей, предназначенных для экспертизы.
После получения оплаты за объем материальных ценностей, предназначенных для экспертизы ведомством уполномоченного органа выписывается наряд на выпуск материальных ценностей из государственного материального резерва.
На основании наряда претендент получает материальные ценности для проведения экспертизы из пункта хранения, указанного в его письме.
3. Порядок проведения тендера
27. Периодичность проведения тендера определяется тендерной комиссией и фиксируется протоколом заседания тендерной комиссии.
28. Заседания тендерной комиссии проводятся при условии присутствия не менее двух третей от общего числа членов тендерной комиссии и оформляются протоколом, который подписывается присутствующими членами тендерной комиссии, ее председателем, его заместителем и секретарем тендерной комиссии. В случае отсутствия члена тендерной комиссии в протоколе заседания тендерной комиссии указывается причина его отсутствия.
Заседания тендерной комиссии проводятся только при условии присутствия ее председателя либо лица, замещающего его.

Ескерту. 28-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
29. Тендерлiк комиссияның отырысы үмiткерлердiң қатысуынсыз өтедi.
30. Тендерде өтiнiмдер қаралады және үмiткерлердiң тендерлiк ұсыныстары жарияланады. Тендерлiк комиссия үмiткерлердiң ұсыныстарын талдаудан және бағалаудан кейiн, алғышарттармен салыстырғанда шарт жасасудың қолайлы жағдайларын ұсынған жеңiмпазды анықтайды.
31. Бiр ғана үмiткердiң болуы тендер өткізілмеді деп табуға негiз болмайды.
32. Тендерлiк комиссия үмiткердiң тендерге қатысуға өтiнiмiн:
1) тендерге қатысуға өтінімнің осы Ережелердің 16, 18-тармақтарына сәйкес келмеуі;
2) осы Ережелерге 1-қосымшаға (жеке тұлға үшін), 2-қосымшаға (жеке кәсіпкер үшін), 3-қосымшаға (заңды тұлға үшін) сәйкес тендерлік өтінімді ұсынбаған;
3) тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді растайтын құжаттың түпнұсқасын ұсынбаған;
4) Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2008 жылғы 28 сәуірдегі № 55 қаулысымен бекітілген Екінші деңгейдегі банктердің банктік кепілдіктер мен кепілдемелерді беру ережесінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5231 тіркелген) талаптарын бұза отырып берілген банк кепілдігін ұсынған;
5) банк немесе банк филиалы анықтамасының түпнұсқасында үміткердің барлық міндеттемелерінің түрлері бойынша осы анықтама берілген күннің алдындағы үш айдан астам созылған мерзімі өткен берешектің болуы;
6) толық емес немесе дәл емес ақпарат ұсынған;
7) үмiткердiң ұсынған бағасы кесiмдi бағадан төмен болған;
8) тендерлік өтінімде көрсетілген тауар көлемі тендер өткiзу туралы хабарламада көрсетілгеннен төмен болған;
9) тендерлік өтінімде көрсетілген тауарды төлеу мерзімі, тауарды шығарып алу мерзімі тендер өткiзу туралы хабарламада көрсетілгеннен жоғары болған;
10) тендерлік өтінімде көрсетілген бағалар мен мерзімдердің сандық мәнінің оның мәтіндік бөлігіне сәйкес келмеген;
11) тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді растайтын құжаттың түпнұсқасы тендерге қатысуға өтінімнің түпнұсқасымен бірге тігілген жағдайларда алып тастайды.
Ескерту. 32-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
33. Тендерге қатысуға өтiнiмдердi қарау кезiнде неғұрлым жоғары өтiнiм бағасын ұсынған өтiнiмдер қанағаттандырылады.
Өтінім бағалары бірдей болған кезде аз төлеу мерзімін ұсынған үміткер жеңімпаз деп танылады.
Өтінім бағалары және төлеу мерзімі бірдей болған кезде, тендерге қатысуға өтінімі тіркеу журналына басқа үміткерлерден бұрын енгізген үміткер жеңімпаз деп танылады.

Сноска. Пункт 28 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
29. Заседания тендерной комиссии проходят в отсутствие претендентов.
30. На тендере рассматриваются заявки и оглашаются предложения претендентов. После анализа и оценки предложений претендентов тендерная комиссия определяет победителя тендера, предложившего лучшие, по сравнению с исходными, условия заключения договора.
31. Наличие единственного претендента не является основанием для признания тендера несостоявшимся.
32. Тендерная комиссия отклоняет заявку на участие в тендере претендента в случаях:
1) несоответствия заявки на участие в тендере пунктам 1618 настоящих Правил;
2) непредставления тендерной заявки согласно приложению 1 (для физического лица), приложению 2 (для индивидуального предпринимателя), приложению 3 (для юридического лица) к настоящим Правилам;
3) непредставления оригинала документа, подтверждающего обеспечение заявки на участие в тендере;
4) предоставления банковской гарантии, выданной в нарушение требований Правил выдачи банками второго уровня банковских гарантий и поручительств, утвержденными постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 апреля 2008 года № 55 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5231);
5) наличия в оригинале справки банка или филиала банка с подписью и печатью просроченной задолженности по всем видам обязательств претендента длящейся более трех месяцев, предшествующей дате выдачи данной справки;
6) предоставления неполной или недостоверной информации;
7) если цена, предложенная претендентом, ниже цены отсечения;
8) если объем товара, указанный в тендерной заявке, ниже чем в сообщении о проведении тендера;
9) если сроки оплаты за товар, сроки вывоза товара, указанные в тендерной заявке больше чем в сообщении о проведении тендера;
10) несоответствия цифрового обозначения цен и сроков его текстовой части, указанных в тендерной заявке;
11) если оригинал документа, подтверждающего обеспечение заявки на участие в тендере прошит вместе с оригиналом заявки на участие в тендере.
Сноска. Пункт 32 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
33. При рассмотрении заявок на участие в тендере удовлетворяются заявки, которые содержат наиболее высокие цены заявок.
При одинаковых ценах заявок победителем признается претендент, предложивший меньшие сроки оплаты.
При одинаковых ценах заявок и сроков оплаты победителем признается претендент, заявка на участие в тендере которого, была внесена в журнал регистрации раньше других претендентов.

34. Тендерлiк комиссияның шешiмi ашық дауыс берумен қабылданады және оған қатысқан тендерлiк комиссия мүшелерiнiң жалпы санының көпшiлiгi дауыс берсе қабылданды деп саналады.
Дауыс тең болған жағдайда тендерлiк комиссияның төрағасы немесе ол болмаған жағдайда, төраға орынбасары дауыс берген шешiм қабылданды деп саналады.
Тендерлiк комиссия шешiмiмен келiспеген жағдайда тендерлiк комиссияның кез келген мүшесi өз қарауы бойынша жазбаша түрде баяндалатын және тендерлiк комиссия отырысының хаттамасына қоса тiркелетiн ерекше пiкiр бiлдiредi.
35.  Тендерлiк комиссияның шешiмiне сот тәртiбімен шағым жасалады.
Ескерту. 35-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
36. Тендер қорытындысы хаттама түрiнде ресiмделедi. Тендер қорытындысы туралы хаттама тендер өткiзiлген күнi жасалады және онда әр үмiткер бойынша тендерлiк комиссияның шешiмi көрсетiледi.
37. Тендерге қатысуға өтiнiмдердi қарау нәтижелерi туралы хабарлама тендер өткiзген күннен бастап 1 (бiр) тәулiк iшiнде үміткерлерге жазбаша (факспен немесе поштамен) жiберiледi және тендерді ұйымдастырушының интернет-ресурсында орналастырылады.
Тендер жеңімпазына жiберiлетiн хабарламаға шарт жобасы қоса беріледі.
38. Тендер жеңімпазы тендер өткiзiлген күннен бастап 10 (он) жұмыс күнi iшiнде уәкілетті органның ведомствосымен шарт жасасады.
38-1. Сатып алу-сату шарты тендерді ұйымдастырушы мен тендер жеңімпазы осы шарт бойынша қабылдаған міндеттемелерін толық және тиісті орындаған жағдайда орындалды деп саналады.
Ескерту. Ереже 38-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
38-2. Тендерді ұйымдастырушы тендер жеңімпазына ол енгізген тендерге қатысуға өтінімді қамтамасыз етуді сатып алу-сату шарттарын толық және тиісті орындағаннан кейін 3 (үш) жұмыс күні ішінде қайтарады.
Ескерту. Ереже 38-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 04.05.2013 № 189 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
39. Жеңімпаздың көрсетілген мерзімде шарт жасасу үшін келмеген жағдайында осы жеңімпазға қатысты тендерлік комиссияның шешімі жоққа шығарылады.
Мемлекеттiк материалдық резервтен
материалдық құндылықтарды (жаңарту
және броньнан шығару тәртiбiмен)
шығару жөнiндегi тендерлердi
дайындау және өткiзу ережелеріне
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Тендерлік өтінім*
______________________________________________________________
(жеке тұлғаның Т.А.Ә., жеке куәлігі құжатындағы деректер)
атынан _____________________________________________________________
(заңды тұлғаның мүддесiн бiлдiруге уәкiлеттi тұлғаның Т.А.Ә.,
лауазымы)
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 5 мамырдағы № 186 бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртібімен) шығару жөніндегі тендерлерді дайындау және өткізу ережелерiмен танысып, мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сату бойынша тендерге қатысуға ниет бiлдiредi және сатып алуды ұсынады
____________________________________________________________________
(лот нөмірі, атауы, мөлшерi, өлшем бiрлiгi, ұсынған баға,
тауар үшін жалпы сомасы) ____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Тауарды төлеу мерзімі ______________________________________________
Тауарды шығарып алу мерзімі ________________________________________
Бiздiң тендерлік өтiнiмдi тендерлiк комиссия қанағаттандырған жағдайда, тендер өткiзiлген күннен бастап 10 (он) жұмыс күнi iшiнде тауарды сатып алу-сату туралы шартты жасауға мiндеттенемiз.
Сатып алынатын тауардың сапасы бойынша ренiш-талабымыз жоқ. Сондай-ақ тендерге қатысуға өтiнiмде көрсетiлген ақпараттың дұрыстығына кепiлдiк беремiз.
Пошталық мекен-жай:
______________________________________________,
(индекс, облыс, қала, көше үйдiң №, пәт.№)
Телефон, факс: _______________________________
Банк реквизиттерi
Лауазымы, Т.А.Ә., жұмыс орны, қолы;
Өтiнiм толтырылған мерзiм
М.О.
*Көрсетiлген барлық тармақтарды толық толтыру, анық қол қою және мөр таңбасы мiндеттi, керi жағдайда өтiнiм жарамсыз деп саналады.
Мемлекеттiк материалдық резервтен
материалдық құндылықтарды (жаңарту
және броньнан шығару тәртiбiмен)
шығару жөнiндегi тендерлердi
дайындау және өткiзу ережелеріне
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Тендерлік өтінім*
_______________________________________________________________
(жеке кәсіпкердің Т.А.Ә., жеке кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы
куәлік деректері)
атынан ______________________________________________________________
(заңды тұлғаның мүддесiн бiлдiруге уәкiлеттi тұлғаның Т.А.Ә.,
лауазымы)
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 5 мамырдағы № 186 бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртібімен) шығару жөніндегі тендерлерді дайындау және өткізу ережелерiмен танысып, мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сату бойынша тендерге қатысуға ниет бiлдiредi және сатып алуды ұсынады
_____________________________________________________________________
(лот нөмірі, атауы, мөлшерi, өлшем бiрлiгi, ұсынған баға,
тауар үшін жалпы сомасы) _____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Тауарды төлеу мерзімі _______________________________________________
Тауарды шығарып алу мерзімі _________________________________________
Бiздiң тендерлік өтiнiмдi тендерлiк комиссия қанағаттандырған жағдайда, тендер өткiзiлген күннен бастап 10 (он) жұмыс күнi iшiнде тауарды сатып алу-сату туралы шартты жасауға мiндеттенемiз.
Сатып алынатын тауардың сапасы бойынша ренiш-талабымыз жоқ. Сондай-ақ тендерге қатысуға өтiнiмде көрсетiлген ақпараттың дұрыстығына кепiлдiк беремiз.
Пошталық мекен-жай:
___________________________________________,
(индекс, облыс, қала, көше үйдiң №, пәт.№)
Телефон, факс: ____________________________
Банк реквизиттерi
Лауазымы, Т.А.Ә., жұмыс орны, қолы;
Өтiнiм толтырылған мерзiм
М.О.
*Көрсетiлген барлық тармақтарды толық толтыру, анық қол қою және мөр таңбасы мiндеттi, керi жағдайда өтiнiм жарамсыз деп саналады.
Мемлекеттiк материалдық резервтен
материалдық құндылықтарды (жаңарту
және броньнан шығару тәртiбiмен)
шығару жөнiндегi тендерлердi
дайындау және өткiзу ережелеріне
3-қосымша
Ескерту. 3-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Тендерлік өтінім*
_______________________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы)
атынан ______________________________________________________________
(заңды тұлғаның мүддесiн бiлдiруге уәкiлеттi тұлғаның Т.А.Ә.,
лауазымы)
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 5 мамырдағы № 186 бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды (жаңарту және броньнан шығару тәртібімен) шығару жөніндегі тендерлерді дайындау және өткізу ережелерiмен танысып, мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сату бойынша тендерге қатысуға ниет бiлдiредi және сатып алуды ұсынады
_____________________________________________________________________
(лот нөмірі, атауы, мөлшерi, өлшем бiрлiгi, ұсынған баға,
тауар үшін жалпы сомасы)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Тауарды төлеу мерзімі _______________________________________________
Тауарды шығарып алу мерзімі _________________________________________
Бiздiң тендерлік өтiнiмдi тендерлiк комиссия қанағаттандырған жағдайда, тендер өткiзiлген күннен бастап 10 (он) жұмыс күнi iшiнде тауарды сатып алу-сату туралы шартты жасауға мiндеттенемiз.
Сатып алынатын тауардың сапасы бойынша ренiш-талабымыз жоқ. Сондай-ақ тендерге қатысуға өтiнiмде көрсетiлген ақпараттың дұрыстығына кепiлдiк беремiз.
Пошталық мекен-жай:
___________________________________________,
(индекс, облыс, қала, көше үйдiң №, пәт.№)
Телефон, факс: ____________________________
Банк реквизиттерi
Лауазымы, Т.А.Ә., жұмыс орны, қолы;
Өтiнiм толтырылған мерзiм
М.О.
* Көрсетiлген барлық тармақтарды толық толтыру, анық қол қою және мөр таңбасы мiндеттi, керi жағдайда өтiнiм жарамсыз деп саналады.
Мемлекеттiк материалдық резервтен
материалдық құндылықтарды (жаңарту
және броньнан шығару тәртiбiмен)
шығару жөнiндегi тендерлердi
дайындау және өткiзу ережелеріне
4-қосымша

34. Решение тендерной комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него подано большинство голосов от общего количества присутствующих на заседании членов тендерной комиссии.
В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель тендерной комиссии или, в случае его отсутствия, заместитель председателя.
В случае несогласия с решением тендерной комиссии любой член данной тендерной комиссии по своему усмотрению выражает особое мнение, которое излагается в письменном виде и прикладывается к протоколу заседания тендерной комиссии.
35. Решение тендерной комиссии обжалуется в судебном порядке.
Сноска. Пункт 35 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
36. Итоги тендера оформляются в виде протокола. Протокол об итогах тендера составляется в день проведения тендера и в нем указывается решение тендерной комиссии по каждому претенденту.
37. Уведомление о результатах рассмотрения заявки на участие в тендере направляется претендентам письменно (факсом или по почте) в течение 1 (одних) суток со дня проведения тендера и размещается на интернет-ресурсе организатора тендера.
К уведомлению, направляемому победителю тендера прикладывается проект договора.
38. Победитель тендера заключает договор с ведомством уполномоченного органа в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проведения тендера.
38-1. Договор купли-продажи считается исполненным при условии полного и надлежащего выполнения организатором тендера и победителем тендера принятых обязательств по указанному договору.
Сноска. Правила дополнены пунктом 38-1 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
38-2. Организатор тендера возвращает победителю тендера внесенное им обеспечение заявки на участие в тендере в течение 3 (трех) рабочих дней после полного и надлежащего исполнения условий договора купли-продажи.
Сноска. Правила дополнены пунктом 38-2 в соответствии с приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.05.2013 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
39. В случае неявки победителя для заключения договора в указанный срок решение тендерной комиссии в отношении этого победителя аннулируется.
Приложение 1 к Правилам
подготовки и проведения тендеров
по выпуску (в порядке освежения
и разбронирования) материальных
ценностей из государственного
материального резерва
Сноска. Правый верхний угол приложения 1 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Тендерная заявка*
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
_______________________________________________________________________
(Ф.И.О., данные документа, удостоверяющего личность физического лица)
ознакомившись с Правилами подготовки и проведения тендеров по
выпуску (в порядке освежения и разбронирования) материальных ценностей
из государственного материального резерва, утвержденными приказом
Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 5 мая 2011
года № 186, желает принять участие в тендере по реализации материальных
ценностей государственного материального резерва и предлагает
осуществить покупку
___________________________________________________________________
(номер лота, наименование, количество, ед. измерения,
предлагаемая цена, общая сумма за товар)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Сроки оплаты за товар _______________________________________
Сроки вывоза товара _________________________________________
В случае удовлетворения тендерной комиссией нашей тендерной
заявки, обязуемся заключить договор о купле-продаже товара в течение
10 (десяти) рабочих дней со дня проведения тендера.
Претензий по качеству покупаемого товара не имеем.
Также гарантируем достоверность информации, указанной в заявке
на участие в тендере.
Почтовый адрес:
________________________________________;
(индекс, область, город, улица, № дома, № квартиры)
Телефон, факс __________________________;
Банковские реквизиты;
Ф.И.О., подпись;
Дата заполнения заявки
М.П. (при наличии)
* Полное заполнение всех указанных пунктов, четкая подпись и оттиск
печати обязательны, в противном случае тендерная заявка считается недействительной.
Приложение 2 к Правилам
подготовки и проведения тендеров
по выпуску (в порядке освежения
и разбронирования) материальных
ценностей из государственного
материального резерва
Сноска. Правый верхний угол приложения 2 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Тендерная заявка*
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
____________________________________________________________________
(Ф.И.О., данные свидетельства о государственной регистрации
индивидуального предпринимателя)
ознакомившись с Правилами подготовки и проведения тендеров по
выпуску (в порядке освежения и разбронирования) материальных ценностей
из государственного материального резерва, утвержденными приказом
Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 5 мая 2011
года № 186, желает принять участие в тендере по реализации материальных
ценностей государственного материального резерва и предлагает
осуществить покупку
_____________________________________________________________________
(номер лота, наименование, количество, ед. измерения,
предлагаемая цена, общая сумма за товар)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Сроки оплаты за товар _________________________________________
Сроки вывоза товара ___________________________________________
В случае удовлетворения тендерной комиссией нашей тендерной
заявки, обязуемся заключить договор о купле-продаже товара в течение
10 (десяти) рабочих дней со дня проведения тендера.
Претензий по качеству покупаемого товара не имеем. Также
гарантируем достоверность информации, указанной в заявке на участие в
тендере.
Почтовый адрес:
________________________________________;
(индекс, область, город, улица, № дома, № квартиры)
Телефон, факс __________________________;
Банковские реквизиты;
Ф.И.О., подпись;
Дата заполнения заявки
М.П. (при наличии)
* Полное заполнение всех указанных пунктов, четкая подпись и оттиск
печати обязательны, в противном случае тендерная заявка считается недействительной.
Приложение 3 к Правилам
подготовки и проведения тендеров
по выпуску (в порядке освежения
и разбронирования) материальных
ценностей из государственного
материального резерва
Сноска. Правый верхний угол приложения 3 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Тендерная заявка*
Сноска. Приложение 3 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
____________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица)
в лице _____________________________________________________________
(Ф.И.О., должность, лица, уполномоченного представлять интересы
юридического лица)
ознакомившись с Правилами подготовки и проведения тендеров по
выпуску (в порядке освежения и разбронирования) материальных ценностей
из государственного материального резерва, утвержденными приказом
Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 5 мая 2011
года № 186, желает принять участие в тендере по реализации материальных
ценностей государственного материального резерва и предлагает
осуществить покупку
____________________________________________________________________
(номер лота, наименование, количество, ед. измерения,
предлагаемая цена, общая сумма за товар)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Сроки оплаты за товар ________________________________________
Сроки вывоза товара __________________________________________
В случае удовлетворения тендерной комиссией нашей тендерной
заявки, обязуемся заключить договор о купле-продаже товара в течение
10 (десяти) рабочих дней со дня проведения тендера.
Претензий по качеству покупаемого товара не имеем. Также
гарантируем достоверность информации, указанной в заявке на участие в
тендере.
Почтовый адрес:
________________________________________;
(индекс, область, город, улица, № дома, № квартиры)
Телефон, факс __________________________;
Банковские реквизиты;
Должность, Ф.И.О., место работы, подпись;
Дата заполнения заявки
М.П.
* Полное заполнение всех указанных пунктов, четкая подпись и оттиск
печати обязательны, в противном случае тендерная заявка считается недействительной.
Приложение 4 к Правилам
подготовки и проведения тендеров
по выпуску (в порядке освежения
и разбронирования) материальных
ценностей из государственного
материального резерва

Ескерту. 4-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2012.01.11 № 14 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Нысан
Берешектің жоқтығы туралы анықтама
Банк (атауы)_________________ жағдай бойынша осы Банкте қызмет көрсетілетін банк алдында анықтама берілген айдың алдындағы үш айдан артық созылған мерзімі өткен берешегінің жоқтығын растайды (заңды тұлғаның толық атауы, тел., мекен-жайы, СТН, БСК, БИН және т.б. көрсету қажет).
Күні
Қолы
M.О.

Сноска. Правый верхний угол приложения 4 в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11.01.2012 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
Справка об отсутствии задолженности
Банк (наименование) по состоянию на ______________ подтверждает
отсутствие просроченной задолженности перед банком, длящейся более трех
месяцев предшествующих дате выдачи справки (указать полное наименование
юридического лица, тел., адрес, РНН, БИК, БИН и т.д.), обслуживающимся
в данном Банке.
Дата
Подпись
М.П.