2012 жылы Шу ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесінде тіркеуді жүргізуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 11 Шешімі. Жамбыл облысы Шу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 02 ақпанда № 6-11-118 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімінің 2015 жылғы 10 қыркүйекте №4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімінің 10.09.2015 № 4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 - бабы 1 тармағының 13 тармақшасы негізінде, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 - бабы 3 тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 36 - бабына және "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Жамбыл облысы Шу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Б.Жолдасқа (келісімі бойынша) шақыру учаскесінде 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында Шу ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды әскери есепке қою үшін тіркеу жүргізу ұсынылсын.
2. Шу қаласының және ауылдық (селолық) округ әкімдері, "Жамбыл облысы Шу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне тіркеуге шақырылғаны туралы хабардар етіп, тіркеу жүргізу учаскесіне 1995 жылғы жасөспірімдерді тіркеуге келуін қамтамасыз етсін.
3. "Шу ауданы әкімдігінің білім беру, денешынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Жамбыл облысы Шу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен келісілген кесте бойынша ауданның білім беру мекемелерінде оқитын 1995 жылғы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне уақтылы және ұйымшылдықпен жіберуді қамтамасыз етсін.
4. "Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының Шу аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері А.Мұхатаевқа (келісім бойынша) шақыру учаскесінде тіркелу кезінде азаматтардың әскери қызметке жарамдылық деңгейін анықтау үшін "Әскери-дәрігерлік сараптаманы жүргізу қағидасын және әскери-дәрігерлік сараптама органдары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 44 қаулысында айқындалған тәртіппен медициналық куәландырудан өткізу ұсынылсын.

Об организации приписки в 2012 году к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающие на территории Шуского района
Решение Шуского районного акимата Жамбылской области от 30 декабря 2011 года № 11. Зарегистрировано Шуским управлением юстиции 2 февраля 2012 года за № 6-11-118. Утратило силу решением акима Шуского района Жамбылской области от 10 сентября 2015 года № 4
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу решением акима Шуского района Жамбылской области от 10.09.2015 № 4.
На основании подпункта 13 пункта 1 статьи - 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с пунктом 3 статьи - 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", со статьей - 36 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шуского района Жамбылской области" Б.Жолдасову (по согласованию) рекомендовать в январе-марте месяце 2012 года провести приписку для воинского учета к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающие на территории Шуского района.
2. Акимам города Шу и аульных (сельских) округов обеспечить явку юношей 1995 года к призывному участку к приписке, оповестить о призыве к приписке в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Шуского района Жамбылской области".
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта акимата Шуского районного" обеспечить организованное и своевременное направление граждан мужского пола 1995 года рождения, обучающихся в учреждениях образования района в призывной участок по согласованному графику с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Шуского района Жамбылской области".
4. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия "Центральная районная больница Шуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области" А.Мухатаеву (по согласованию) провести во время проведения приписки к призывному участку медицинское освидетельствование для установления степени годности граждан к воинской службе в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 "Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы".

5. "Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің Шу аудандық Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Е.Иманбаевқа (келісімі бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзіреті шегінде жүзеге асыру ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Ускумбаеваға жүктелсін.
7. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Б. Нүркенов
Келісілді:
"Жамбыл облысы Шу ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Жолдас
"29" желтоқсан 2011 жыл
"Жамбыл облысы Ішкі істер
департаментінің Шу аудандық
Ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е.Иманбаев
"29" желтоқсан 2011 жыл
"Жамбыл облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
Шу аудандық орталық ауруханасы"
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері
А.Мұхатаев
"29" желтоқсан 2011 жыл

5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел Внутренних дел Шуского района департамента Внутренних дел Жамбылской области" Иманбаеву Е. (по согласованию) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Ускумбаевой Д.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Б. Нуркенов
Согласовано:
Начальник государственного учреждения
"Отдела по делам обороны
Шуского района Жамбылской области"
Б.Жолдас
"29" декабря 2011 год
Начальник государственного учреждения
"Отдела Внутренних дел Шуского района
департамента Внутренних
дел Жамбылской области"
Е.Иманбаев
"29" декабря 2011 год
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия "Центральная районная
больница Шуского района управления
здравохранения акимата Жамбылской области"
А.Мухатаев
"29" декабря 2011 год