Об организации социальных рабочих мест по Аксускому району
Постановление акимата Аксуского района Алматинской области от 14 февраля 2012 года N 92. Зарегистрировано Управлением юстиции Аксуского района Департамента юстиции Алматинской области 23 февраля 2012 года N 2-4-148. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 11 июня 2013 года N 308
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 11.06.2012 N 308.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-4) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места путем предоставления или создания временных рабочих мест для целевых групп.
2. Утвердить перечень работодателей, где в соответствии с потребностью рынка труда будут организованы социальные рабочие места,согласно приложению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Дюсембаев
Приложение к постановлению
акимата Аксуского района от
14 февраля 2012 года № 92
"Об организации социальных
рабочих мест по
Аксускому району"
Перечень работодателей, где в соответствии с потребностью рынка
труда будут организованы социальные рабочие места
п/п
Наименование работодателей
Профессии
(должность)
Количе-
ство организуемых социальных рабочих мест
Размер месячной заработной платы, в тенге
Продолжительность работы в месяцах
Размер месячной заработной платы, который будет компенсирован из средств государственного бюджета, (на одного человека)
1
Крестьянское хозяйство "Матай"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
разнорабочий, тракторист
2
27000 расчитано на одного человека
4
17439
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қызылағаш LTD"
тракторист
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
разнорабочий, тракторист
2
27000 расчитано на одного человека
4
17439
3
Крестьянское хозяйство "Рахимов"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
4
Крестьянское хозяйство "Дарина"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
5
Крестьянское хозяйство "Фархат"
тракторист
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
6
Крестьянское хозяйство "Мерекев"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
7
Крестьянское хозяйство "Есен-Аман"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
8
Индивидуальный предприниматель "Жетісу Дән"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
9
Крестьянское хозяйство "Тахет"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
10
Крестьянское хозяйство "Болашақ"
разнорабочий
1
40000 расчитано на одного человека
10
6 месяцев - 22750
3 месяца - 13567
1 месяц - 16500
11
Крестьянское хозяйство "Келешек"
разнорабочие,
тракторист
3
27000 расчитано на одного человека
4
17439
12
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ақсу су құбыры" акимата Аксуского района
контролеры
3
27000 расчитано на одного человека
4
17439
13
Крестьянское хозяйство "Байжуманов"
разнорабочий, тракторист
2
27000 расчитано на одного человека
4
17439
14
Крестьянское хозяйство "Ақтөбе"
разнорабочий
1
27000 расчитано на одного человека
4
17439
15
Крестьянское хозяйство "Бандиков Д."
разнорабочий, тракторист
2
27000 расчитано на одного человека
4
17439

Ақсу ауданы бойынша әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 14 ақпандағы N 92 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ақсу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 23 ақпанда N 2-4-148 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 маусымдағы N 308 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 11.06.2012 N 308 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5-4) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын нысаналы топтар үшін уақытша жұмыс орнын беру немесе құру арқылы ұйымдастырылсын.
2. Еңбек рыногындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә. Дүйсембаев
Ақсу ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 14 ақпан "Ақсу
ауданы бойынша әлеуметтік
жұмыс орындарын ұйымдастыру
туралы" № 92 қаулысына
қосымша
Еңбек рыногындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс
орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі
Р/с№
Жұмыс
берушілердің
тізбелері
Кәсіптер
(лауазым-
дар)
Ұйымдас-
тырылатын
әлеуметтік
жұмыс
орындарының
саны
Айлық
жалақы
мөлшері,
теңге
Жұмыстың
ай
бойынша
ұзақтығы
Мемле-
кеттік
бюджет
қаража-
тынан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері
(бір
адамға)
1
"Матай" шаруа
қожалығы
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
жұмысшы,
тракто-
рист
2
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439
2
"Қызылағаш
LTD"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
тракто-
рист
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
жұмысшы,
тракто-
рист
2
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439
3
"Рахимов"
шаруа қожалығы
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
4
"Дарина" шаруа
қожалықтары
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
5
"Фархат" шаруа
қожалығы
тракто-
рист
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
6
"Мереке" шаруа
қожалығы
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
7
"Есен-Аман"
шаруа қожалығы
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
8
"Жетісу Дән"
жеке кәсіпкер
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
9
"Тахет" шаруа
қожалығы
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
10
"Болашақ"
шаруа қожалығы
жұмысшы
1
40000
бір
адамға
есепте-
лінген
10
6 ай-22750
3 ай-13567
1 ай-16500
11
"Келешек"
шаруа қожалығы
жұмыс-
шылар,
тракто-
рист
3
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439
12
Ақсу ауданы
әкімдігінің
шаруашылық
жүргізу
құқығындағы
"Ақсу су
құбыры"
мемлекеттік
коммуналдық
кәсіпорны
бақылау-
шылар
3
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439
13
"Байжуманов"
шаруа қожалығы
жұмысшы,
тракто-
рист
2
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439
14
"Ақтөбе" шаруа
қожалығы
жұмысшы
1
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439
15
"Бандиков Д."
шаруа қожалығы
жұмысшы,
тракто-
рист
2
27000
бір
адамға
есепте-
лінген
4
17439