"2012 жылда ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 309 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 маусымдағы N 19 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде басқармасында 2012 жылғы 20 маусымда N 13-11-234 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 72 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 20.12.2012 N 72 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне асыл тұқымды мал шаруашылығы мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 12 қаңтардағы № 540 Заңының 1-бабы 6-тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012 жылда ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы» аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 309 шешіміне (2012 жылғы 18 қаңтардағы № 13-11-223 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелді, «Тайынша таңы» 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 9, «Тайыншинские вести» 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 9) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
«2012 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2012 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына:
1) өтініш беру кезіне жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы ұсынылсын;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін өтініш беру кезіне әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін;

О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года № 309 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 6 июня 2012 года N 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 июня 2012 года N 13-11-234. Утратило силу - решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 72
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20.12.2012 N 72 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с пунктом 6 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 12 января 2012 года № 540 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам племенного животноводства», статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года № 309 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-11-223 от 18 января 2012 года, «Тайынша-Таны» от 17.02.2012 года № 9, «Тайыншинские вести» от 17.02.2012 года № 9) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления;

3) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдау бойынша әрекет ветеринария саласында қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады».
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Н. Қошқарбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Қ. Шәріпов

3) действие по подъемным пособиям и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам ветеринарии распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Н. Кошкарбаев
Секретарь районного маслихата              К. Шарипов