2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 67 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 мамырда № 7-11-161 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 8 қаңтардағы № 4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 08.01.2013 № 4 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" № 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" № 326 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тасқала аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмектермен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Тасқала ауданының Ішкі Істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жөнелтуі кезінде қоғамдық тәртіпті сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.

Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 6 апреля 2012 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 мая 2012 года № 7-11-161. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 8 января 2013 года № 4
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 08.01.2013 № 4
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Таскалинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) проведение в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года призыва граждан мужского пола на срочную воинскую службу в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведении, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Таскалинская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Департамент Внутренних дел Западно-Казахстанской области отдел внутренних дел Таскалинского района" (по согласованию) обеспечить охрану общественного порядка при отправке призывников в воинские части.

4. Ауылдық округ әкімдері қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Қ. Мусин
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Тасқала ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________А. Габдуллин
06.04.2012 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының шаруашылық
жүргізу құқығындағы "Тасқала
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорны директоры
_____________Г. Кенжешева
06.04.2012 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Тасқала ауданының Ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________С. Изимов
06.04.2012 ж.

4. Акимам аульных округов принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      К. Мусин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Таскалинского района
Западно-Казахстанской области
_____________А. Габдуллин
06.04.2012 г.
Директор государственного
коммунального предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Таскалинская центральная
районная больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области"
_____________Г. Кенжешева
06.04.2012 г.
Начальник государственного
учреждения "Департамент
внутренних дел Западно-
Казахстанской области
отдел внутренних дел
Таскалинского района"
_____________С. Изимов
06.04.2012 г.