Білім беру саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету регламенттерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 7 ақпандағы N 04/06 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 наурызда N 2241 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 мамырдағы N 17/24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 20.05.2013 N 17/24 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы", 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген мемлекеттік қызмет көрсету регламенттері бекітілсін:
1) "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау";
2) "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау";
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Әсем Айтжанқызы Жүніспековаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Е. Нашаров
Абай ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 7 ақпандағы
N 04/06 қаулысымен
бекітілген
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына
денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды
үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы регламентте келесі негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) ҚФБ – құрылымдық-функционалдық бірліктер: уәкілетті органдардағы жауапты тұлғалар, мемлекеттік органдардың құрылымдық бөлімшелері, мемлекеттік органдар, ақпараттық жүйелер немесе оларға бағынысты жүйелер;
2) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
3) уәкілетті орган – "Абай ауданының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.

Об утверждении регламентов оказания государственных услуг в сфере образования
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 7 февраля 2013 года N 04/06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 марта 2013 года N 2241. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 20 мая 2013 года N 17/24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 20.05.2013 N 17/24.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые регламенты оказания государственных услуг:
1) "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования".
2) "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Джунуспекову Асем Айтжановну.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Е. Нашаров
Утвержден
постановлением акимата
Абайского района
от 7 февраля 2013 года N 04/06
Регламент оказания государственной услуги
"Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие основные понятия:
1) СФЕ - структурно-функциональные единицы: ответственные лица уполномоченных органов, структурные подразделения государственных органов, государственные органы, информационные системы или их подсистемы;
2) получатель государственной услуги - физическое лицо;
3) уполномоченный орган – государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Абайского района".

2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет орта білім беретін ұйымдармен көрсетіледі (бұдан әрі – білім беру ұйымы), (байланыс мәліметтері осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген).
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі, "Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңдары, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Арнаулы білім беру ұйымдары қызметінің үлгі ережесін бекіту туралы" 2005 жылғы 3 ақпандағы N 100 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысы, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің "Стационарлық емдеу-алдын алу, оңалту және басқа денсаулық сақтау ұйымдарында емдеу курсынан өтіп жатқан мүгедек балалар үшін оқу сабақтарын ұйымдастыру, оқу-тәрбие ұйымдарының мүгедек балаларды үйде оқытуда ата-аналарға көмек көрсету тәртібі туралы ережелерді бекіту туралы" 2004 жылғы 26 қарашадағы N 974 бұйрығы негізінде реттеледі.
5. Мемлекеттік қызметті аяқтау нысаны білім беру ұйымының бұйрығы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері:
мемлекеттік қызметті алушы осы регламенттің 11-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – 3 жұмыс күні.
7. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
8. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін жүзеге асырылады.
Алдын ала жазылу және жедел ресімдеу қарастырылмаған.
9. Мемлекеттік қызметті алушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш алған сәттен бастап мемлекеттік қызметтің нәтижесін берген сәтке дейінгі мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы білім беру ұйымына жүгінеді және өтініш береді, білім беру ұйымының басшысына құжаттар пакетін ұсынады;
2) білім беру ұйымының басшысы құжаттарды тіркейді, мемлекеттік қызметті алушының қызметті алған күні көрсетілген тізімдемені береді;
3) білім беру ұйымының басшысы келіп түскен құжаттарды тексереді, мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін ресімдейді, бұйрық не бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды және мемлекеттік қызметті алушыға береді.

2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается организациями среднего образования (далее – организация образования), (контактные данные указаны в приложении 1 настоящего регламента).
3. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
4. Государственная услуга регулируется на основании Законов Республики Казахстан от 27 июля 2007 "Об образовании", от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", постановления Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 100 "Об утверждении Типовых правил деятельности специальных организаций образования", постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки", приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года N 974 "Об утверждении Правил о порядке организации учебных занятий для детей-инвалидов, проходящих курс лечения в стационарных лечебно-профилактических, реабилитационных и других организациях здравоохранения, оказания помощи родителям в обучении детей-инвалидов на дому учебно-воспитательными организациями".
5. Формой завершения государственной услуги являются приказ организации образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Сроки оказания государственной услуги:
с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 11 настоящего регламента – 3 рабочих дня.
7. Государственная услуга оказывается на безвозмездной основе.
8. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 08.00 до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
9. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги обращается в организацию образования и подает заявление, предоставляет пакет документов руководителю организации образования;
2) руководитель организации образования регистрирует документы, выдает опись с отметкой о дне получения получателем государственной услуги;
3) руководитель организации образования проверяет поступившие документы, оформляет результат оказания государственной услуги, подготавливает приказ либо мотивированный ответ об отказе и выдает получателю государственной услуги.

10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалардың ең аз саны бір қызметкер.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі іс-әрекеттер тәртібінің (өзара іс-қимылдардың) сипаттамасы
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы мынадай құжаттарды ұсынуы қажет:
1) медициналық көрсеткіштер бойынша мүгедек баланы үйде оқыту қажеттілігі туралы қорытынды: жергілікті Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің алғашқы медициналық-санитарлық көмек көрсету ұйымдарындағы Дәрігерлік-консультациялық комиссия береді;
2) мүгедек баланы үйде оқыту үшін білім беру бағдарламасы түрінің қорытындысы мен ұсынысы: тұрғылықты мекенжайы бойынша психологиялық – медициналық – педагогикалық консультация береді;
3) білім беру ұйымы директорының атына ата-ананың еркін нысанда жазған өтініші;
4) мемлекеттік қызметті алушы ата-аналарының біреуінің жеке басын куәландыратын құжаттарының көшірмесі;
5) мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжаттар көшірмесі;
6) мекенжай анықтамасы;
7) ата-аналардың жұмыс орнынан анықтама.
12. Мемлекеттік қызмет туралы ақпаратты Қарағанды облысы, Абай қаласы, Карл Маркс көшесі, 43 мекенжайы бойынша орналасқан "Абай ауданының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде және www.bilim-otdel.kz. ресми сайтынан алуға болады.
13. Мемлекеттік қызметті алушылардың құжаттары білім беру ұйымының басшысына тапсырылады.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға алатын күні белгіленген тізімдеме беріледі.
15. Көрсетілген қызметтің нәтижесін жеткізу тәсілі - мемлекеттік қызметті алушының заңды өкілінің жеке қатысуы арқылы.
16. Білім беру ұйымы осы регламенттің 11-тармағында қарастырылған құжаттар пакеті толық ұсынылмаған кезде мемлекеттік қызметті алушыға себептерін көрсете отырып, қызмет көрсетуден бас тартылғаны туралы хабарлайды.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
білім беру ұйымының басшысы.
18. Әрбір әкімшілік іс-әрекетінің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсетумен әр ҚФБ әкімшілік іс-әрекеттерінің (рәсімдерінің) дәйектілігі мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшада келтірілген.
19. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ қисынды дәйектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 3-қосымшада көрсетілген.

10. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить следующие документы:
1) заключение о необходимости обучения на дому ребенка-инвалида по медицинским показаниям: выдается Врачебно-консультативной комиссией в организациях первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан по месту;
2) заключение и рекомендация типа образовательной программы для обучения на дому ребенка-инвалида: выдается Психолого-медико-педагогической консультацией по месту жительства;
3) письменное заявление в произвольной форме родителей на имя директора организации образования;
4) копии документов, удостоверяющие личность одного из родителей получателя государственной услуги;
5) копии документов, подтверждающие личность получателя государственной услуги;
6) адресная справка;
7) справка с места работы родителей.
12. Информацию о государственной услуге можно получить в государственном учреждении "Отдел образования, физической культуры и спорта Абайского района", расположенном по адресу: Карагандинская область, город Абай, улица Карла Маркса, 43 и на официальном сайте: www.bilim-otdel.kz.
13. Документы получателей государственной услуги сдаются руководителю организации образования.
14. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается опись с отметкой о дне получения.
15. Способ доставки результата оказания услуги - посредством личного посещения законных представителей получателя государственной услуги.
16. Организации образования при представлении неполного пакета документов, предусмотренного в пункте 11 настоящего регламента, извещают получателя государственной услуги об отказе с указанием причин.
17. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
руководитель организации образования.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
19. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, указана в приложении 3 к настоящему регламенту.

5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
20. Мемлекеттік қызметтің көрсетілуіне жауапты тұлға білім беру ұйымының басшысы болып табылады (бұдан әрі – лауазымды тұлға).
Лауазымды тұлға мемлекеттік қызметтің Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімдерде көрсетуді іске асыру мен сапасына жауапты болады.
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім беру ұйымдарына денсаулығына
байланысты ұзақ уақыт бойы бара
алмайтын балаларды үйде жеке тегін
оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету
регламентіне 1-қосымша
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына
денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды
үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызметін көрсету бойынша байланыс деректері
N
Білім саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету бойынша қызметті жүзеге асыратын білім беру ұйымының атауы
Білім беру ұйымның заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
Электрондық мекенжайы
1
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Таңшолпан" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100101, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Калинин көшесі, 37
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 40190
tansholpan@mail.ru
2
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданының Жартас селосындағы "Жұлдыз" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100107, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Жартас селосы, Школьная көшесі
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 91387
zsschool@rambler.ru
3
Қарағанды облысы Абай ауданының Юбилейное селосындағы "Мерей" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100117, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Юбилейное селосы, Мичурин көшесі
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 58119
ilscool@rambler.ru
4
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "N 9 балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
20. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации образования (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для организации
индивидуального бесплатного
обучения на дому детей, которые
по состоянию здоровья в течение
длительного времени не могут посещать
организации начального, основного
среднего, общего среднего образования"
Контактные данные организаций образования по оказанию государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования"
N
Наименование организаций образования, осуществляющих функции по оказанию государственной услуги в области образования
Юридический адрес организации образования
График работы
Контактный телефон
Электронный адрес
1
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа "Таңшолпан" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100101, Карагандинская область, Абайский район, улица Калинина, 37
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 40190
tansholpan@mail.ru
2
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа "Жұлдыз" села Жартас Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100107, Карагандинская область, Абайский район, село Жартас, улица Школьная
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 91387
zsschool@rambler.ru
3
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа "Мерей" села Юбилейное Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100117, Карагандинская область, Абайский район, село Юбилейное, улица Мичурина
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 58119
ilscool@rambler.ru
4
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа N 9" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"

100118, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Южный кенті, Абай көшесі, 23
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 56174
kompleks_9@mail.ru
5
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Есенгелді селосының Есенгелді орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100106, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Есенгелді селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72159) 62019
esen@mail.kz
6
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Құлаайғыр селолық округі Жаманжол селосының Жаманжол негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100112, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Құлаайғыр селолық округі, Жаманжол селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 340417
zzolabay@mail.ru
7
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Самарка селосының Самарка жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100114, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Самарка селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 54211
samarka-shkola@mail.ru
8
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Құлаайғыр селосының Топар жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100112, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Құлайғыр селосы, Мир көшесі, 1 а
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 57121
toparskayasosh @mail.ru
9
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қуаныш" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100110, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Қарабас кенті, Киров көшесі, 20 а
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 45619
komplekskuanysch@mail.ru
10
Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Ақбота" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100111, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Көксу селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін

100118, Карагандинская область, Абайский район, поселок Южный, улица Абая, 23
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 56174
kompleks_9@mail.ru
5
Коммунальное государственное учреждение "Есенгельдинская средняя общеобразовательная школа села Есенгельды Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100106, Карагандинская область, Абайский район, село Есенгелды
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72159) 62019
esen@mail.kz
6
Коммунальное государственное учреждение "Жаманжольская основная общеобразовательная школа села Жаманжол Кулаайгырского сельского округа Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100112, Карагандинская область, Абайский район, Кулаайгырский сельский округ, село Жаманжол
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 340417
zzolabay@mail.ru
7
Коммунальное государственное учреждение "Самарская средняя общеобразовательная школа села Самарка Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100114, Карагандинская область, Абайский район, село Самарка
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 54211
samarka-shkola@mail.ru
8
Коммунальное государственное учреждение "Топарская средняя общеобразовательная школа села Кулаайгыр Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100112, Карагандинская область, Абайский район, село Кулаайгыр, улица Мира, 1 а
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 57121
toparskayasosh@mail.ru
9
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа "Қуаныш" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100110, Карагандинская область, Абайский район, поселок Карабас, улица Кирова, 20 а
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 45619
komplekskuanysch@mail.ru
10
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа "Ақбота" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100111, Карагандинская область, Абайский район, село Коксун
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов

8 (72153) 52674
akbota2005@mail.ru
11
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Ақбұлақ" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100108, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Жартас кенті
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 40186
akbulakab@mail.ru
12
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Айгөлек" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100115, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Сәрепті селосы, Дзержинского көшесі, 10
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (7213) 55363
aigolekab@mail.ru
13
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Вольный кентінің N 4 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100102, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Вольный кенті, Труд көшесі, 14
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 92117
mektep4@mail.ru
14
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Қызыл кентінің N 8 негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы Қызыл кенті, Молин көшесі, 8
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 340746
osh8_kzyl@mail.ru
15
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Жаңа Қараған кентінің Қараған негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Жаңа Қараған кенті, Сахалинская көшесі, 4
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 340133
karagan99@mail.kz
16
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Құрма селосының Құрма орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100113, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Құрма селосы, Қазақстан 50 жыл көшесі, 33
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін

8 (72153) 52674
akbota2005@mail.ru
11
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад – школа "Ақбұлақ" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100108, Карагандинская область, Абайский район, поселок Жартас
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 40186
akbulakab@mail.ru
12
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад школа "Айгөлек" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100115, Карагандинская область, Абайский район, село Сарепта, улица Дзержинского, 10
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (7213) 55363
aigolekab@mail.ru
13
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 поселка Вольный Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100102, Карагандинская область, Абайский район, поселок Вольный, улица Труда, 14
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 92117
mektep4@mail.ru
14
Коммунальное государственное учреждение "Основная общеобразовательная школа N 8 поселка Кызыл Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100100, Карагандинская область, Абайский район, поселок Кызыл, улица Молина, 8
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 340746
osh8_kzyl@mail.ru
15
Коммунальное государственное учреждение "Караганская основная общеобразовательная школа поселка Новый Караган Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100100, Карагандинская область, Абайский район, поселок Новый Караган, улица Сахалинская, 4
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 340133
karagan99@mail.kz
16
Коммунальное государственное учреждение "Курминская средняя общеобразовательная школа села Курминское Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100113, Карагандинская область, Абайский район, село Курминское, улица 50 лет Казахстан, 33
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов

8 (7215) 350516
kyrminka@mail.ru
17
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Дзержинск ауылдық округі, Қойбас селосының Қойбас негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100115, Қарағанды облысы, Абай ауданы Дзержинск селолық округі, Қойбас селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 340105
koibasabay@ mail.ru
18
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің Бауыржан Момышұлы атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100116, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Топар кенті, Қазыбек би көшесі
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 31501
momisch_16@mail.ru
19
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Абай Құнанбаев атындығы N 5 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100101, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Абай қаласы, Карл Маркс көшесі, 45
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 40982
mektep5abai@mail.kz
20
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Сәрепті селосының Дзержинск жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100115, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Сәрепті селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 355388
sarepta@mail.kz
21
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Ақбастау орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100101, Қарағанды облысы, Абай ауданы Ақбастау селосы, Школьная көшесі
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72132) 31146
acbsc@mail.ru
22
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданының N 12 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Школьная көшесі, 12.
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін

8 (7215) 350516
kyrminka@mail.ru
17
Коммунальное государственное учреждение "Койбасская основная общеобразовательная школа села Койбас Дзержинского сельского округа Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100115, Карагандинская область, Абайский район, Дзержинский сельский округ, село Койбас
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 340105
koibasabay@mail.ru
18
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы поселка Топар Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100116, Карагандинская область, Абайский район, поселок Топар, улица Казыбек би
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 31501
momisch_16@mail.ru
19
Коммунальное государственное учреждение "Школа гимназия N 5 имени Абая Кунанбаева" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100101, Карагандинская область, Абайский район, город Абай, улица Карла Маркса, 45
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 40982
mektep5abai@mail.kz
20
Коммунальное государственное учреждение "Дзержинская средняя общеобразовательная школа села Сарепта Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
Карагандинская область, Абайский район, село Сарепта
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 355388
sarepta@mail.kz
21
Коммунальное государственное учреждение "Акбастауская средняя общеобразовательная школа села Акбастау Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района";
100101, Карагандинская область, Абайский район, село Акбастау, улица Школьная
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72132) 31146
acbsc@mail.ru
22
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района
100100, Карагандинская область, Абайский район, улица Школьная, 12
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов

8 (72131) 42527
school12abay@mail.ru
23
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Агрогородок селосының Мичурин негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100104, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Агрогородок селосы, Школьный кварталы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 90234
michurinka@mail.ru
24
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданының N 1 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Гагарин көшесі, 1
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 42526
abschool1@mail.ru
25
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "N 14 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Карл Маркс көшесі, 35а
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 42282
scool14abay@mail.ru
26
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Шерубай-Нұра кентінің Шерубай-Нұра негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100118, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Южный кенті
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 340409
sherubai@mail.ru
27
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің "Абай атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100116, Қарағанды облысы Абай ауданы, Топар кенті, Н. Әбдіров көшесі, 11
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 32097
schkola_gimnaziya_topar@mail.ru
28
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "N 10 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы, 2 шағын ауданы, 35а
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін

8 (72131) 42527
school12abay@mail.ru
23
Коммунальное государственное учреждение "Мичуринская основная общеобразовательная школа села Агрогородок Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100104, Карагандинская область, Абайский район, село Агрогородок, квартал Школьный
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 90234
michurinka@mail.ru
24
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100100, Карагандинская область, Абайский район, улица Гагарина, 1
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 42526
abschool1@mail.ru
25
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей N 14" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100100, Карагандинская область, Абайский район, улица Карла Маркса 35 а
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 42282
scool14abay@mail.ru
26
Коммунальное государственное учреждение "Шерубай – Нуринская основная общеобразовательная школа поселка Шерубай – Нура Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100118, Карагандинская область, Абайский район, поселок Южный
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 340409
sherubai@mail.ru
27
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия имени Абая" поселка Топар Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100116, Карагандинская область, Абайский район, поселок Топар, улица Н. Абдирова, 11
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 32097
schkola_gimnaziya_topar@mail.ru
28
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия N 10" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100100, Карагандинская область, Абайский район, 2 микрорайон, 35 а
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов

8 (72131) 42834
school_10fdfi@mail.ru
29
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы, Абай ауданы Көксу селосының Көксу жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100111, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Көксу селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 52462
koksush@mail.ru
30
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Қарабас кентінің N 15 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100110, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Қарабас кенті, Бейбітшілік көшесі, 1А
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72131) 45474
shkola_15@mail.ru
31
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Дзержинск ауылдық округі Қоянды селосының Қоянды негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100115, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Дзержинск селолық округі, Қоянды селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 40116
koyandinskaya@mail.ru
32
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің П. Корниенко атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100116, Қарағанды облысы Абай ауданы, Топар кенті, Сары-Арқа көшесі, 11
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ге дейін
8 (72153) 31876
cornso@mail.kz
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім беру ұйымдарына денсаулығына
байланысты ұзақ уақыт бойы бара
алмайтын балаларды үйде жеке тегін
оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету
регламентіне 2-қосымша
Әрбір әкімшілік іс-әрекетінің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсетумен әр ҚФБ әкімшілік іс-әрекеттерінің (рәсімдерінің) дәйектілігі мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелік сипаттамасы
1-кесте. ҚФБ іс- әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үдеріс іс-әрекеттері (жұмыстар ағыны, барысы)
Іс-әрекет N (жұмыстардың барысы, ағыны)
1
2
3
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының басшысы
Іс-әрекет (үрдістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу
Құжаттарды қарау
Бұйрықты тіркеу
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық-өкімдік шешім)
Мемлекеттік қызметті алған күні көрсетілген тізімдемені беру
Бұйрықты не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты шығару
Бұйрықты не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімдері
15 минут
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
2-кесте. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үдеріс
1-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
2-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
3-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
N 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, мемлекеттік қызметті алған күні көрсетілген тізімдемені беру
N 2 іс-әрекет
Құжаттарды қарау
N 4 іс-әрекет
Бұйрықты тіркеу
N 3 іс-әрекет
Бұйрықты не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты шығару
N 5 іс-әрекет
Бұйрықты не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3-кесте. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үдеріс
1-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
2-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
3-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
N 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, мемлекеттік қызметті алған күні көрсетілген тізімдемені беру
N 2 іс-әрекет
Құжаттарды қарау
N 3 іс-әрекет
Бұйрықты не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты шығару
N 4 іс-әрекет
Бұйрықты не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім беру ұйымдарына денсаулығына
байланысты ұзақ уақыт бойы бара
алмайтын балаларды үйде жеке тегін
оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету
регламентіне 3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ қисынды дәйектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема
Абай ауданы әкімдігінің
2013 жылғы
7 ақпандағы
N 04/06 қаулысымен
бекітілген
"Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар
мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін
тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет көрсету регламенті

8 (72131) 42834
school_10fdfi@mail.ru
29
Коммунальное государственное учреждение "Коксунская средняя общеобразовательная школа села Коксун Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района
100111, Карагандинская область, Абайский район, село Коксун
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 52462
koksush@mail.ru
30
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 15 поселка Карабас Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100110, Карагандинская область, Абайский район, поселок Карабас, улица Мира, 1 А
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72131) 45474
shkola_15@mail.ru
31
Коммунальное государственное учреждение "Кояндинская основная общеобразовательная школа села Коянды Дзержинского сельского округа Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района
100115, Карагандинская область, Абайский район, Дзержинский сельский округ, село Коянды
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 40116
koyandinskaya@mail.ru
32
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени П. Корниенко поселка Топар Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100116, Карагандинская область, Абайский район, поселок Топар, улица Сары-Арка, 11
Ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов
8 (72153) 31876
cornso@mail.kz
Приложение 2
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для организации
индивидуального бесплатного
обучения на дому детей, которые
по состоянию здоровья в течение
длительного времени не могут посещать
организации начального, основного
среднего, общего среднего образования"
Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Руководитель организации образования
Руководитель организации образования
Руководитель организации образования
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов, регистрация заявления
Рассмотрение документов
Регистрация приказа
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Выдача описи с отметкой о дне получения государственной услуги
Издание приказа либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача приказа либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Сроки исполнения
15 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ
Руководитель организации образования
Группа 2 СФЕ
Руководитель организации образования
Группа 3 СФЕ
Руководитель организации образования
Действие N 1 Прием документов, регистрация заявления, выдача описи с отметкой о дне получения государственной услуги
Действие N 2 Рассмотрение документов
Действие N 3 Регистрация приказа
Действие N 3 Издание приказа либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие N 4 Выдача приказа либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс
Группа 1 СФЕ
Руководитель организации образования
Группа 2 СФЕ
Руководитель организации образования
Группа 3
СФЕ Руководитель организации образования
Действие N 1 Прием документов, регистрация заявления, выдача описи с отметкой о дне получения государственной услуги
Действие N 2 Рассмотрение документов
Действие N 3 Издание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Действие N 4 Выдача мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Приложение 3
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для организации
индивидуального бесплатного
обучения на дому детей, которые
по состоянию здоровья в течение длительного
времени не могут посещать организации начального,
основного среднего, общего среднего образования"
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Абайского района
от 7 февраля 2013 года N 04/06
Регламент оказания государственной услуги
"Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах"

1. Негізгі ұғымдар
1. Осы регламентте келесі негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) ҚФБ – құрылымдық-функционалдық бірліктер: уәкілетті органдардағы жауапты тұлғалар, мемлекеттік органдардың құрылымдық бөлімшелері, мемлекеттік органдар, ақпараттық жүйелер немесе оларға бағынысты жүйелер;
2) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
3) уәкілетті орган – "Абай ауданының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет Қарағанды облысы, Абай қаласы, Карл Маркс көшесі, 43 мекенжайы бойынша орналасқан телефон: 8 (72131) 43769, 42257 www.bilim-otdel.kz (бұдан әрі – уәкілетті орган) "Абай ауданының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесімен көрсетіледі.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нәтижесі осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес жалпы білім беретін мектепте тегін ыстық тамақпен қамтамасыз етілгені туралы анықтаманы қағаз түрінде бере отырып, жалпы білім беретін мектептерде оқушылар мен тәрбиеленушілердің жеке санаттарына тегін ыстық тамақ беру немесе қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнінде дәлелді жауап болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет:
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан шыққан балаларға;
2) жан басына шаққандағы орташа табысы ең төменгі өмір сүру деңгейінен төмен, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын отбасылардан шыққан балаларға;
3) отбасыларда тұратын жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға;
4) төтенше жағдайлардың нәтижесінде шұғыл көмекті қажет ететін отбасылардан шыққан балаларға;
5) білім беру ұйымдарын басқарудың қалалық органдары айқындайтын өзге де санаттағы балаларға көрсетіледі.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
7. Мемлекеттік қызмет оқу жылының бойында көрсетіледі:
белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін.
Алдын ала жазылу және жедел ресімдеу қарастырылмаған.

1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие основные понятия:
1) СФЕ – структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги – ответственные лица заинтересованных органов, информационные системы и их подсистемы;
2) получатель государственной услуги – физическое лицо;
3) уполномоченный орган – государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Абайского района".
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел образования, физической культуры и спорта Абайского района", расположенного по адресу: Карагандинская область, город Абай, улица Карла Маркса, 43, телефон: 8 (72131) 43769, 42257 www.belim-otdel.kz (далее - уполномоченный орган).
3. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктом 14) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки".
5. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах с выдачей справки о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе на бумажном носителе, согласно приложению 2 к настоящему регламенту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
6. Государственная услуга оказывается:
1) детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи;
2) детям из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях;
4) детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;
5) иным категориям обучающихся и воспитанников, определяемым коллегиальным органом управления организации образования.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Государственная услуга предоставляется в течение учебного года:
в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
Предварительная запись и ускоренное оформление услуги не предусмотрены.

Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат және өтініш үлгісі осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес білім беру ұйымдарының веб-сайттарында және қажетті құжаттар тізімі мен оларды толтыру үлгілері бар фойедегі стендтерде орналастырылған, ол осы регламентке 4-қосымшада көрсетілген, сондай-ақ уәкілетті органның www.bilim-otdel.kz интернет-ресурстарында орналастырылған.
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш беру бес жұмыс күнін (өтініш түскен мерзімнен бастап бес күн ішінде) құрайды;
2) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күтудің барынша шекті уақыты (тіркеу кезінде) – 30 минуттан аспайды;
3) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет алушыға қызмет көрсетудің барынша шекті уақыты – 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға мемлекеттік қызметті алушының осы регламенттің 15-тармағында көрсетілген құжаттарды толық тапсырмауы негіз болады.
11. Мемлекеттік қызметті алушыдан мемлекеттік қызметті алуға өтініш қабылдағаннан бастап мемлекеттік қызметтің нәтижесін берген уақытқа дейінгі мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы білім беру ұйымына жүгінеді және өтініш береді, құжаттар пакетін ұсынады;
2) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы құжаттарды тіркейді және білім беру ұйымының басшысына қарауға ұсынады;
3) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін ресімдейді, анықтама не бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындайды және мемлекеттік қызметті алушыға береді.
12. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжат қабылдауды іске асыратын тұлғалардың ең аз саны бір қызметкер.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі іс-әрекеттер тәртібінің (іс-қимылының) сипаттамасы
13. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызметті алушыларға, оның ішінде дене мүмкіндігі шектеулі адамдарға қызмет көрсету үшін жағдай жасалған Абай ауданының жергілікті атқарушы органдардың қарамағындағы жалпы білім беретін мектептердің ғимараттарында көрсетіледі.
14. Осы регламенттің 15-тармағында көрсетілген құжаттар аталған қызметті көрсетуге жауапты жалпы білім беретін мектеп қызметкерінің кабинетіне тапсырылады.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы жалпы білім беретін мектепке мынадай құжаттарды тапсыруы қажет:

Полная информация о порядке оказания государственной услуги и образец заявления, согласно приложению 3 к настоящему регламенту, перечень необходимых документов для получения государственной услуги размещается на стендах в фойе общеобразовательных школ, перечень которых указан в приложении 4 к настоящему регламенту, а также на интернет-ресурсах уполномоченного органа www.belim-otdel.kz.
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги (в течение 5 дней с поступления заявления) составляют 5 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - не более 30 минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 15 настоящего регламента.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги обращается в организацию образования и подает заявление, предоставляет пакет документов;
2) ответственный исполнитель организации образования регистрирует документы и представляет на рассмотрение руководству организации образования;
3) ответственный исполнитель оформляет результат оказания государственной услуги, подготавливает справку либо мотивированный ответ об отказе и выдает получателю государственной услуги.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации образования составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Государственная услуга оказывается в зданиях общеобразовательных школ, находящихся в ведении местных исполнительных органов Абайского района, где предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями.
14. Документы, указанные в пункте 15 настоящего регламента сдаются в кабинет ответственного за оказание данной услуги работника общеобразовательной школы.
15. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить в общеобразовательную школу следующие документы:

1) осы регламенттің 6-тармағының 1) тармақшасында көрсетілген адамдар санаты үшін өтініш иесінің (отбасының) жергілікті атқарушы органдар тарапынан ұсынылатын мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тұтынушылар қатарына жататынын растайтын анықтама;
2) осы регламенттің 6-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген адамдар санаты үшін табысы туралы мәліметтер (ата-аналардың немесе оларды алмастырушы тұлғалардың еңбекақылары, кәсіпкерлік және басқа да қызмет түрлерінен түскен табыстары, балаларға төленетін алимент түріндегі және қарауындағы басқа да адамдардың табыстары);
3) осы регламенттің 6-тармағының 3) тармақшасында көрсетілген отбасыларда тәрбиеленетін адамдар санаты үшін, уәкілетті органның жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға қорғаншылықты (қамқоршылықты), патронаттық тәрбиелеуді бекіту туралы шешімі;
4) осы регламенттің 6-тармағының 4) және 5) тармақшаларында көрсетілген адамдар санатын отбасының материалдық-тұрмыстық ахуалын зерделеу негізінде алқалық орган айқындайды. Алқалық орган қажет болған жағдайда көрсетілген санаттарға қаржылай және материалдық көмек көрсету туралы шешім қабылдау үшін қажетті құжаттарды сұратуға құқылы.
16. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға қызметті алатын күнін көрсете отырып, қолхат берген жалпы білім беретін мектептің жауапты қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты, өтінішті қабылдап алған күні мен нөмірі көрсетілген қажетті құжаттарды қабылдап алғаны жөнінде қолхат беріледі.
17. Қызмет көрсету нәтижесін беру өтініш келіп түскен сәттен 5 жұмыс күні өткен соң мемлекеттік қызметті алушының немесе оның заңды өкілінің жеке қатысуымен жүзеге асырылады (ресми расталған қажетті құжат болған жағдайда).
18. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) білім беру ұйымының басшысы;
2) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы.
19. Әрбір әкімшілік іс-әрекетінің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсетумен әр ҚФБ әкімшілік іс-әрекеттерінің дәйектілігі мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 5-қосымшада келтірілген.
20. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ қисынды дәйектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 6-қосымшада көрсетілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
21. Мемлекеттік қызметтің көрсетілуіне жауапты тұлға білім беру ұйымының басшысы болып табылады (бұдан әрі – лауазымды тұлға).
Лауазымды тұлға мемлекеттік қызметтің Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде көрсетуді іске асыру мен сапасына жауапты болады.
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау
мемлекеттік қызмет көрсету
регламентіне 1-қосымша
"Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету бойынша байланыс деректері
N
Білім саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету бойынша қызметті жүзеге асыратын білім беру ұйымының атауы
Білім беру ұйымның заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
Электрондық мекенжайы
1
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Таңшолпан" балабақша-мектеп кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

1) справку, подтверждающую принадлежность получателя государственной услуги (семьи) к потребителям государственной адресной социальной помощи, предоставляемую местными исполнительными органами для категории лиц, указанных в подпункте 1) пункта 6 настоящего регламента;
2) сведения о полученных доходах (заработная плата работающих родителей или лиц их заменяющих, доходы от предпринимательской и других видов деятельности, доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев для категории лиц, указанных в подпункте 2) пункта 6 настоящего регламента;
3) решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях для категории лиц, указанных в подпункте 3) пункта 6 настоящего регламента;
4) указанные категории в подпунктах 4) и 5) пункта 6 настоящего регламента определяются коллегиальным органом на основании обследования материально-бытового положения семьи. При необходимости коллегиальный орган для указанных категорий в праве запрашивать необходимые документы для принятия решения об оказании финансовой и материальной помощи.
16. При сдаче всех документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка в получении необходимых документов, с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного работника общеобразовательной школы, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
17. Доставка результата государственной услуги получателю государственной услуги осуществляется при личном обращении получателя государственной услуги или его представителя (при наличии официально заверенного соответствующего документа) по истечению 5 рабочих дней с момента поступления заявления.
18. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководитель организации образования;
2) ответственный исполнитель организации образования.
19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 5 к настоящему регламенту.
20. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведена в приложении 6 к настоящему регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
21. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и руководитель организации образования (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за качество и реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
Контактные данные организаций образования по оказанию государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах"
N
Наименование организаций образования, осуществляющих функции по оказанию государственной услуги в области образования
Юридический адрес организации образования
График работы
Контактный телефон
Электронный адрес
1
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс детский сад - школа "Таңшолпан" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"

100100, Қарағанды облысы, Абай ауданы, 2 шағын ауданы, 35а
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
8 (72131) 42834
school_10fdfi@mail.ru
29
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы, Абай ауданы Көксу селосының Көксу жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100111, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Көксу селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
8 (72153) 52462
koksush@mail.ru
30
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Қарабас кентінің N 15 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100110, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Қарабас кенті, Бейбітшілік көшесі, 1А
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
8 (72131) 45474
shkola_15@mail.ru
31
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Дзержинск ауылдық округі Қоянды селосының Қоянды негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100115, Қарағанды облысы, Абай ауданы, Дзержинск селолық округі, Қоянды селосы
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
8 (72153) 40116
koyandinskaya@mail.ru
32
"Абай ауданы білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кентінің П. Корниенко атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100116, Қарағанды облысы Абай ауданы, Топар кенті, Сары-Арқа көшесі, 11
Демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
8 (72153) 31876
cornso@mail.kz
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет көрсету
регламентіне 2-қосымша
Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну туралы анықтама үлгісі
___________________________ берілген, оның 20 __ - 20 __ оқу жылында тегін тамақтанумен қамтылатын оқушылар мен тәрбиеленушілердің тізіміне (Т.А.Ә.) енгізілгенін растайды.
М.О.                             Күні, мектеп директорының қолы
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
қызмет көрсету
3-қосымша
"Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін өтініштің үлгісі
_______________________________________
_________ облысы, _________ ауданы)
________________________
N ___________________ мектеп директорына
(мектептің атауы)
(Директордың Т.А.Ә)
_______________________ азам.
_____________________________________
(елді мекеннің атауы, тұрғылықты
мекенжайы, тел.) мекенжайы бойынша
тұратын (Өтініш берушінің толық
аты-жөні)
Өтініш
Сізден (N немесе сыныбын көрсету) оқитын менің кәмелетке толмаған балам (туған жылы, айы, күні Т.А.Ә.) (оқу жылын көрсету) тегін тамақтанумен қамтылған оқушылар мен тәрбиеленушілердің тізіміне енгізуіңізді сұраймын.
Күні, қолы
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне 4-қосымша
Тұтынушыдан құжаттарды қабылдау туралы қолхаттың үлгісі
Мектеп ___________________________ (мектептің N немесе атауын көрсету) ____________________________________________________________
(елді мекеннің, ауданның, қаланың және облыстың атауы)
Құжаттарды қабылдауда N _________ қолхат
_____________________________ келесі құжаттар қабылданды:
(тұтынушының Т.А.Ә.)

100100, Карагандинская область, Абайский район, 2 микрорайон, 35 а
С 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней
8 (72131) 42834
school_10fdfi@mail.ru
29
Коммунальное государственное учреждение "Коксунская средняя общеобразовательная школа села Коксун Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района
100111, Карагандинская область, Абайский район, село Коксун
С 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней
8 (72153) 52462
koksush@mail.ru
30
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 15 поселка Карабас Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100110, Карагандинская область, Абайский район, поселок Карабас, улица Мира, 1 А
С 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней
8 (72131) 45474
shkola_15@mail.ru
31
Коммунальное государственное учреждение "Кояндинская основная общеобразовательная школа села Коянды Дзержинского сельского округа Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района
100115, Карагандинская область, Абайский район, Дзержинский сельский округ, село Коянды
С 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней
8 (72153) 40116
koyandinskaya@mail.ru
32
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени П. Корниенко поселка Топар Абайского района Карагандинской области" отдела образования, физической культуры и спорта Абайского района"
100116, Карагандинская область, Абайский район, поселок Топар, улица Сары-Арка, 11
С 09.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней
8 (72153) 31876
cornso@mail.kz
Приложение 2
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
Образец справки о предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах
Дана _________________________________ в том, что он/она
включен (-а) в список
(Ф.И.О.) обучающихся и воспитанников, обеспечивающихся
бесплатным питанием в 20 __ - 20 __ учебном году.
М.П.                           Дата, подпись директора школы
Приложение 3
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
Образец заявления
для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах
Директору школы N _______________________
(наименование школы)
________________________________________
_________ района, _________ области)
________________________________________
(Ф.И.О. директора)
от гр. __________________________________
(Ф.И.О. заявителя)
проживающего (-ей) по адресу:
________________________________________
(наименование населенного пункта,
адрес места проживания, телефон)
_______________________________________
Заявление
Прошу Вас включить моего несовершеннолетнего ребенка (Ф.И.О., дата рождения), обучающегося в (указать N и литер класса), в список обучающихся и воспитанников, обеспечивающихся бесплатным питанием на (указать учебный год).
Дата, подпись
Приложение 4
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
Образец расписки о получении документов у потребителя
Школа ___________________________ (указать N или наименование школы)_______________________________________________________________
(наименование населенного пункта, района, города и области)
Расписка в приеме документов N _________
Получены от _____________________________ следующие документы:
(Ф.И.О. потребителя)

1. Өтініш;
2. Өтініш иесінің (отбасының) жергілікті атқарушы органдар тарапынан ұсынылатын мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тұтынушылар қатарына жататынын растайтын анықтама;
3. Табысы туралы мәліметтер (ата-аналардың немесе оларды алмастырушы тұлғалардың еңбекақылары, кәсіпкерлік және басқа да қызмет түрлерінен түскен табыстары, балаларға төленетін алимент түріндегі және қарауындағы басқа да адамдардың табыстары);
4. Уәкілетті органның жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға қорғаншылықты (қамқоршылықты), патронаттық тәрбиелеуді бекіту туралы шешімі;
5. Материалдық-тұрмыстық ахуалын зерделеу актісі.
6. Басқа ____________________________________________________
____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Қабылдадым _____________
(қолы)
"____"_____________ 20__ ж.
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандырудұсыну
үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет
көрсету регламентіне 5-қосымша
Әрбір әкімшілік іс-әрекетінің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсетумен әр ҚФБ әкімшілік іс- әрекеттерінің (рәсімдерінің) дәйектілігі мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелік сипаттамасы
1-кесте. ҚФБ әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үдеріс іс-әрекеттері (жұмыстар ағыны, барысы)
Іс-әрекет N (жұмыстар барысы, ағыны)
1
2
3
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Іс-әрекет (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, құжаттарды қабылдау туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
Құжаттармен танысу
Құжаттардың толықтығын тексеру, анықтаманы не бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық-өкімдік шешім)
Қарар қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
Қарар қою, құжаттарды жауапты орындаушының орындауына беру
Мемлекеттік қызметті алушыға анықтаманы не бас тарту дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімдері
30 минут
1 сағат
4 жұмыс күні
2-кесте. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үдеріс
1-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
2-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
3-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
N 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, құжаттарды қабылдау туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 3 іс-әрекет
Құжаттарды қарау
N 5 іс-әрекет
Құжаттардың толықтығын тексеру, анықтаманы не бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
N 2 іс-әрекет
Қарар қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 4 іс-әрекет
Қарар қою, құжаттарды жауапты орындаушының орындауына беру
N 6 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушыға анықтаманы не бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3-кесте. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үдеріс
1-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
2-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының басшысы
3-топ ҚФБ
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
N 1 іс- әрекет
Құжаттарды қабылдау, өтінішті тіркеу, құжаттарды қабылдау туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беру
N 2 іс- әрекет
Қарар қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
N 3 іс-әрекет
Құжаттарды қарау
N 4 іс-әрекет
Қарар қою, құжаттарды жауапты орындаушының орындауына беру
N 5 іс-әрекет
Ұсынылған құжаттардың толықтығын тексеру
N 6 іс-әрекет
Анықтаманы не бас тарту туралы дәлелді жауапты ресімдеу
N 7 іс-әрекет
Анықтамаға не бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
N 8 іс-әрекет
Анықтаманы не бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу және мемлекеттік қызметті алушыға беру
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін
тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет көрсету
регламентіне 6-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ қисынды дәйектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема

1. Заявление
2. Справка, подтверждающая принадлежность заявителя (семьи) к получателям государственной адресной социальной помощи, предоставляемая местными исполнительными органами для категории лиц.
3. Сведения о полученных доходах (заработная плата работающих родителей или лиц их заменяющих, доходы от предпринимательской и других видов деятельности, доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев.
4. Решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях.
5. Акт обследования материально-жилищных условий.
6. Другие _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Принял _____________
(подпись)
"____"_____________ 20 __ г.
Приложение 5
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель организации образования
Руководитель организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов, регистрация заявления, выдача расписки получателю государственной услуги о приеме документов
Рассмотрение документов
Осуществление проверки полноты документов, оформление справки либо мотивированного ответа об отказе
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Направление документов государственной услуги для наложение резолюции
Наложение резолюции, передача документов на исполнение ответственному исполнителю
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю
Сроки исполнения
30 минут
1 час
4 рабочих дня
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель организации образования
Группа 2 СФЕ
Руководство организации образования
Группа 3
СФЕ Ответственный исполнитель организации образования
Действие N 1 Прием документов, регистрация заявления, выдача расписки получателю государственной услуги о приеме документов
Действие N 3 Рассмотрение документов
Действие N 5 Осуществление проверки полноты документов, оформление справки либо мотивированного ответа об отказе
Действие 2 Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 4 Наложение резолюции, передача на исполнение ответственному исполнителю
Действие N 6 Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе получателю государственной услуги
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель организации образования
Группа 2 СФЕ
Руководство организации образования
Группа 3 СФЕ
Ответственный исполнитель организации образования
Действие N 1 Прием документов, регистрация, выдача расписки получателю государственной услуги
Действие 2 Направление документов руководству для наложения резолюции
Действие N 3 Рассмотрение документов
Действие N 4 Наложение резолюции, передача документов на исполнение ответственному исполнителю
Действие N 5 Осуществление проверки полноты представленных документов
Действие N 6 Оформление справки либо мотивированного ответа об отказе
Действие N 7 Подписание справки либо мотивированного ответа об отказе
Действие N 8 Регистрация и выдача справки либо мотивированного ответа об отказе получателю государственной услуги
Приложение 6
к регламенту оказания
государственной услуги
"Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах
Схема отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ