Ауданда 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 қарашадағы N 55/06 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 желтоқсанда N 2445 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5 тармақшасының және 20 бабының 5 тармағы 2 тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Осакаров ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Д. Торбаева):
1) қоғамдық жұмыстар өткізуге аудан бюджетінде 2014 жылға көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес, жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді жүзеге асырсын;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға ұйымдармен шарт жасасқан кезде кейінгі жұмысқа орналастырылу мүмкіндігін көздесін;
3) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы жергілікті бюджет қаражатынан, жұмыспен өтілген уақытына екінші деңгейлі банктерде енгізу жолымен жұмыссыздардың жеке шотына төленсін;
4) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы ең төменгі бір жалақы мөлшерінде төленсін;
5) қоғамдық жұмыстарға жіберілген бір жұмыссыздың жұмыс уақытының ұзақтығы - аптасына 40 сағаттан аспауы, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулер ескеріліп, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен екі демалыс күні бекітілсін.
3. "Осакаров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Е.Е. Теміров) қоғамдық жұмыстарға жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысына ақшалай қаражатты уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Нұрлан Рымбайұлы Ламбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі                   С. Аймақов
Аудан әкімдігінің
2013 жылғы 20 қарашадағы
№ 55/06 қаулысына
қосымша
2014 жылға арналған жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын
қоғамдық жұмыстардың көлемдері мен түрлері, ұйымдардың
тізбесі
Ұйымдар және мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыстардың түрлері
Жұмыстардың ұзақтығы (ай)
Жұмыстардың көлемі
1
Кенттер мен селолық округтар әкімдерінің аппараттары

Об организации общественных работ в районе на 2014 год
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 20 ноября 2013 года N 55/06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 декабря 2013 года N 2445
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании подпункта 5 статьи 7 и подпункта 2 пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2014 год перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды и объемы общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Осакаровского района" (Торбаева С.Д.):
1) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2014 год на проведение общественных работ;
2) предусмотреть при заключении договоров с организациями на выполнение общественных работ возможность последующего трудоустройства;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить из средств местного бюджета, за отработанное время путем зачисления на лицевые счета безработных в банках второго уровня;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере одной минимальной заработной платы;
5) утвердить продолжительность рабочего времени одного безработного, направленного на общественные работы – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Осакаровского района" (Темиров Е.Е.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ламбекова Нурлана Рымбаевича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района                  С. Аймаков
Приложение
к постановлению акимата района
от 20 ноября 2013 года № 55/06
Перечень
организаций, виды и объемы общественных работ,
организуемых для безработных на 2014 год
Наименование организаций и учреждений
Количество человек
Виды работ
Продолжительность работ (месяц)
Объем работ
1
Аппараты акимов поселков и сельских округов

442
Тұрғындардың үйлерін аралау, селолық округтердің, кенттердің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу, статистикалық тексеріс;
1-6
9325
тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы ұйымдарына елді мекендерге, бейттер аумағын жинауға көмек;
0,5-3
жолдар салу және жөндеу, су коммуникациясының төселімі, мелиорация жұмысын өткізу;
1-3
200 километр
тұрғын үйді, сондай-ақ әлеуметтік мәдени мақсатындағы нысандарды салуға, күрделі жөндеуге қатысу;
1-3
24 нысан
ескерткіштерді күзету және қалпына келтіру;
0,5
8 ескерткіш
аймақты экологиялық сауықтандыру ("Жасыл ел", "Ағаш отырғызу");
0,5
1500 дана
айтулы, мерейтой күндері бойынша мерекелерді өткізу мәдени мақсатындағы ауқымды іс-шараларын ұйымдастыруға көмек;
1
қоғамдық пікір сұрастыру, республикалық, аймақтық қоғамдық компанияларға көмек;
1-6
жалғыз тұратын зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтім көрсету;
0,5-3
77 адам
"Мейірімді бибі", "Құрылыс бригадалары" бағдарламаларына қатысу. Медициналық, тігін және шаштараз басқа да қызметтер (қайырымдылық асхана) көрсету жөніндегі әлеуметтік-тұрмыстық орталықтардың жұмысын жалғастыру.
1-11
22 пункт
2
Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын "Осакаров ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Осакаров ауданы әкімдігінің аудандық мәдени – сауықтыру орталығы"
5
Мәдени және демалыс орталық саябағының аумағын көркейту, көгалдандыру, тазарту.
2
7 гектар
1400 дана
3
"Осакаров ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарттарға және мүгедектерге үйде күндізгі күтім бөлімі
6
Осакаровка кентінде медициналық, тігін және шаштараз қызметтер көрсету жөніндегі әлеуметтік-тұрмыстық орталықтың жұмысы;
1-11
2000 адам
6
айтулы мерейтой күндері бойынша мерекелерді өткізу мәдени мақсатындағы ауқымды іс-шараларын ұйымдастыруға көмек;
2
8
мейірім үйіне және жалғыз тұратын зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтім;
3
74 адам
4
әлеуметтік қызмет: үй аралау, материалдық-тұрмыстық актілерді жасау, құжаттарды тігу, істерді қалыптастыру.
2
58 аула
58 акт
58 іс
4
"Осакаров ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
9
Азаматтарды шақыруды ұйымдастыруда техникалық көмек көрсету (жеке істерді тігу, шақыру қағаздарын тарату).
3
3500 дана
8500 дана
5
"Осакаров ауданының салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
9
Жерге, көлік құралдарына, мүлікке салық төлеу жөніндегі түбіртектерді, хабарламаларды жазу және (аулаларға) жеткізу.
3
5000 дана
3000 дана
10000 дана
6
"Осакаров ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
8
Нарядтар мен істерді тігу, қалыптастыру, мұрағат құжаттары мен тізімдерді құрастыру;
мұрағатқа тапсыру үшін құжаттарды қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу.
3
2000 дана
7
"Осакаров ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
4
Мұрағат кітаптарын ішінара жаңғырту, кітаптарды тігуге дайындау және жиынтықтау, үй аралау, сұратулар бойынша іздеу.
3
18000 дана
4560 тұрғын үй
3000 сұрау
8
"Қазақстан Республикасының еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министрлігінің зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағанды облысы Осакаров ауданының филиалы
2
Ағымдағы және ұзақ сақталатын зейнетақы мен жеке істер мұрағатын өңдеу және сканерлеу.
2
13983 іс
9
"Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің сот актілер орындау комитетінің Қарағанды облысының сот актілерін орындау департаменті" мемлекеттік мекемесінің Осакаров аумақтық сот орындаушылар бөлімі" филиалы
2
Мұрағатты өңдеу, хабарландыруларды тарату.
3
1200 іс
10
"Осакаров ауданының орталық кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесі
2
Косметикалық жөндеу, кітап қорын тексеруге көмек.
2
800 шаршы метр
45000 дана
11
"Осакаров ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
2
2000 дана
12
"Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
13
"Осакаров ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
3
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
14
"Осакаров ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
15
"Осакаров ауданының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2500 дана
16
"Осакаров ауданының ауылшаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
17
Осакаров ауданының соты
4
Мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру үшін істерді қалыптастыру.
3
1500 дана
18
Осакаров ауданының № 2 аудандық соты
3
Шақыру қағаздарын тарату; мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру үшін істерді қалыптастыру.
2
1500 іс
19
"Осакаров ауданының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттарын тігу.
2
2000 іс

442
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты поселков, сельских округов, статистические обследования;
1-6
9325 дворов
помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территории, населенных пунктов, кладбищ;
0,5-3
строительство и ремонт дорог, прокладка водных коммуникаций, проведение мелиоративных работ;
1-3
200 километров
участие в строительстве, капитальном ремонте жилья, а также объектов социально-культурного назначения;
1-3
24 объекта
восстановление и охрана памятников;
0,5
8 памятников
экологическое оздоровление региона ("Жасыл ел", "Лесопосадки");
0,5
1500 штук
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат;
1
помощь в проведении республиканских, региональных общественных компаний, опрос общественного мнения;
1-6
обслуживание и уход одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов;
0,5-3
77 человек
участие в программах: "Сестра милосердия", "Строительные бригады". Продолжить работу социально-бытовых центров по оказанию медицинских, швейных, парикмахерских и других услуг (благотворительная столовая).
1-11
22 пункта
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
5
Благоустройство, озеленение, уборка территории центрального парка культуры и отдыха.
2
7 гектар
1400 штук
3
Отделение дневного ухода на дому за престарелыми и инвалидами государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Осакаровского района"
6
Работа центра социально-бытовых услуг поселка Осакаровка по оказанию медицинских, швейных, парикмахерских услуг;
1-11
2000 человек
6
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат;
2
8
обслуживание и уход одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов, обслуживание дома милосердия;
3
74 человека
4
социальная служба: подворный обход, составление актов материально-бытового обследования, подшивка документов, формирование дел.
2
58 дворов
8 актов
58 дел
4
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Осакаровского района"
9
Оказание технической помощи в организации призыва граждан (подшивка личных дел, разноска повесток).
3
3500 штук
8500 штук
5
Государственное учреждение "Налоговое управление Осакаровского района"
9
Выписка и доставка уведомлений, квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства, землю (подворно).
3
5000 штук
3000 штук
10000 штук
6
Государственное учреждение "Прокуратура Осакаровского района"
8
Подшивка, формирование нарядов и дел, составление описей и архивных документов;
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
3
2000 штук
7
Государственное учреждение "Управление юстиции Осакаровского района"
4
Частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, подворный обход, поиск по запросам.
3
18000 штук
4560 дворов
3000 запросов
8
Филиал Осакаровского района Карагандинской области республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
2
Обработка и сканирование архива текущего и длительного хранения пенсионных и личных дел.
2
13983 дел
9
Филиал "Осакаровский территориальный отдел судебных исполнителей" государственного учреждения "Департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан"
2
Обработка архива, разнос извещений.
3
1200 дел
10
Государственное учреждение "Центральная библиотечная система Осакаровского района"
2
Косметический ремонт, помощь в проверке книжного фонда.
2
800 квадратных метров
45000 экземпляров
11
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Осакаровского района"
2
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
2
2000 штук
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Осакаровского района Карагандинской области"
8
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
13
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Осакаровского района"
3
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
14
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Осакаровского района"
5
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
15
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Осакаровского района"
2
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2500 штук
16
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства Осакаровского района"
2
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
17
Осакаровский районный суд
4
Формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
3
1500 дел
18
Районный суд № 2 Осакаровского района
3
Разнос повесток;
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
2
1500 дел
19
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости Осакаровского района"
2
Подшивка архивных документов.
2
2000 дел