2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 01 сәуірдегі № 109 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 сәуірде № 3844 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 503 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданының әкімдігінің 30.12.2014 № 503 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасының Президентінің 2014 жылғы 14 наурыз № 768 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 285 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасының Президентінің Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысына сәйкес Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарулы Күштерді жасақтау үшін 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, әскерге шақыруды ке"інге қалдыруға немесе әскерге шақырылудан босатылуға құқығы жоқ азаматтардың мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Шақыруды өткізу жөніндегі іс-шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет қаржылары есебінен жүзеге асырылсын.
3. Ұсынылсын:
1) "Алға аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру бойынша іс-шаралар жүргізілсін;
2) "Алға аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын;
3) "Алға ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік мекемелермен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген құзіреті шегінде шақыруға байланысты іс-шараларды ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етсін.

Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 01 апреля 2014 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 апреля 2014 года № 3844. Утратило силу - постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 30 декабря 2014 года № 503
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 30.12.2014 № 503.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 14 марта 2014 года № 768 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2014 года № 285 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в возрасте от восемнадцати до двацати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, для комплектования Вооруженных Сил в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года.
2. Расходы, в связи с выполнением мероприятий по проведению призыва, осуществляются за счет местного бюджета.
3. Рекомендовать:
1) государственному коммунальному предприятию "Алгинская районная центральная больница" (по согласованию) провести мероприятия по призыву;
2) государственному учреждению "Отдел внутренних дел Алгинского района" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
3) государственному учреждению "Отдел по делам обороны Алгинского района" совместно с государственными учреждениями обеспечить организацию и проведение мероприятий связанных с призывом в рамках компетенции предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

4. Қала және ауылдық округтерінің әкімдері, кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдар және оқу орындарының басшылары шақырушыларға шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабарлауды және осы шақыру бойынша дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
5. "Алға ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж. Сыдыков) аудан әкіміне 2014 жылдың 30 маусымы мен 30 желтоқсанында шақыру нәтижелері туралы ақпарат берсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Джалгаспаевқа және "Алға ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Ж. Сыдыковқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шериязданов

4. Акимам города и сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений обеспечить оповещение призывников о вызове их на призывной пункт и своевременное прибытие лиц по этому вызову.
5. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Алгинского района" (Сыдыков Ж.) предоставить информацию о результатах призыва акиму района к 30 июня и 30 декабря 2014 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Джалгаспаева М.А. и начальника государственного учреждения "Отдел по делам обороны Алгинского района" Сыдыков Ж.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Шериязданов