2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 64 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 ақпанда № 2524 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 ақпандағы № 734 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 12.02.2015 № 734 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2–тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес, Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 13.08.2014 № 646 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.Халмурадовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                У.Қайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 17 қаңтардағы
№ 64 қаулысымен бекітілген
2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемi
Қоғамдық жұмысқа қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтау
тұрғындарды әр аула бойынша аралау және жұмыссыздар туралы мәлімет жинау (500 аула)
11
Жергілікті бюджет
2
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Көгалдандыру, ағаштар отырғызу, күтіп ұстау Объектілерді салу және жөндеу
5000 дана
10 нысан

Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 17 января 2014 года № 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 февраля 2014 года № 2524. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 12 февраля 2015 года № 734)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 12.02.2015 № 734).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 13.08.2014 № 646 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Халмурадова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                У.Кайназаров
Утвержден постановлением
акимата Сайрамского района
от 17 января 2014 года № 64
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды работ
Объемы общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты Акимов сельских округов
Определение основных показателей индикатора рынка труда
подворный обход населения и сбор сведений о безработных (500 дворов)
11
Местный бюджет
2
Аппараты Акимов сельских округов
Озеленение, посадка деревьев и уход за ними
Строительство и ремонт объектов
5000 штук
10 объектов

113
Жергілікті бюджет
3
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Аумақты экологиялық сауықтыру және елді мекендерді көріктендіру
6 гектар
116
Жергілікті бюджет
4
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2800 іс құжат
84
Жергілікті бюджет
5
«Сайрам аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
800 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
6
«Сайрам аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
1000 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
7
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің» Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы» Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Сайрам филиалы
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2000 іс құжат
8
Жергілікті бюджет
8
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Сайрам ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2000 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
9
«Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2500 дана іс құжат
25
Жергілікті бюджет
10
«Сайрам аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
8
Жергілікті бюджет
11
«Сайрам аудандық сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
3
Жергілікті бюджет
12
«Сайрам аудандық тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
3
Жергілікті бюджет
13
«Сайрам ауданы әкімдігінің «Болашақ» Сайрам балалар сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Балалар сауықтыру лагері аумағын көріктендіру, көгалдандыру
7 гектар
10
Жергілікті бюджет
14
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаменті Сайрам ауданының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысу
160 сағат
30
Жергілікті бюджет
15
«Қазақстан Республикасы мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының Сайрам аудандық бөлімшесі» мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
800 іс құжат
7
Жергілікті бюджет
16
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сот актілерін орындау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы сот актілерін орындау Департаменті» мемлекеттік мекемесінің Сайрам ауданы аумақтық бөлімі» филиалы
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
6
Жергілікті бюджет
17
«Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының Төтенше жағдайлар басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
300 іс құжат
2
Жергілікті бюджет
18
Сайрам аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің «Сайрам аудандық жұмыспен қамту орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
6
Жергілікті бюджет
Барлығы:

113
Местный бюджет
3
Аппараты Акимов сельских округов
Экологическое оздоровление территории и благоустройство населенных пунктов
6 гектаров
116
Местный бюджет
4
Аппараты Акимов сельских округов
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2800 дел
84
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
800 дел
4
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
1000 дел
4
Местный бюджет
7
Сайрамский филиал Республиканского госудаственное казенное предприятие «Центр по недвижимости по Южно-Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2000 дел
8
Местный бюджет
8
Государственное учреждение «Управление юстиции Сайрамского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2000 дел
10
Местный бюджет
9
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сайрамского района Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2500 дел
25
Местный бюджет
10
Государственное учреждение «Сайрамский районный отдел занятости и социальных программ»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
700 дел
8
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
3
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяство Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
3
Местный бюджет
13
Госудасрственное коммунальное казенное предприятие «Сайрамский детский оздоровительный лагерь «Болашак» акимата Сайрамского района»
Благоустройство и озеленение территории детского оздоровительного лагеря
7 гектаров
10
Местный бюджет
14
Государственное учреждение «Управление внутернних дел Сайрамского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
Участие в обеспечении общественного порядка
160 часов
30
Местный бюджет
15
Госудасрственное казенное предприятие «Сайрамское районное отделение государственного центра по выплате пенсии»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
800 дел
7
Местный бюджет
16
Филиал «Территориальный отдел Сайрамского района Департамента по исполнению судебных актов Южно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республика Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
700 дел
6
Местный бюджет
17
Государственное учреждение «Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
300 дел
2
Местный бюджет
18
Коммунальное государственное учреждение «Центр занятости Сайрамского района» Сайрамского районного отдела занятости и социальных программ
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
700 дел
6
Местный бюджет
Итого:

450
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.

450
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.