"Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 шілдедегі № 7-590 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 07 тамызда № 3330 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қыркүйектегі № 9-1477 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 28.09.2016 № 9-1477 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасыдағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылдың 21 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 38-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Н.Т. Тынышбайға жүктелсін.
3. Аудан әкімі аппаратының заң және мемлекеттік-құқықтық бөлімінің басшысына (А.О. Мукашев) осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Дәуренбаев
Қарасай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 шілдедегі "Қарасай ауданы әкімінің ппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 7-590 қаулысымен бекітілген қосымша
"Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы Ереже
1. Жалпы ережелер
1. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі аудан әкімдігінің және әкімінің қызметін ұйымдастырушылық-құқықтық, ақпараттық-талдау және материалдық-техникалық қамтамасыз ету саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органы болып табылады.
2. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ведомстволары жоқ.
3. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі өз қызметiн Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президентi мен Үкiметiнiң актiлерiне, өзге де нормативтiк құқықтық актiлерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.

Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района"
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 22 июля 2015 года № 7-590. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 07 августа 2015 года № 3330. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 28 сентября 2016 года № 9-1477
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 28.09.2016 № 9-1477.
В соответствии пунктом 4 статьи 38 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года №410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Тынышбай Н.Т.
3. Возложить на руководителя юридического и государственно-правового отдела аппарата акима района (Мукашев А.О.) опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акима района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района А. Дауренбаев
Приложение утвержденное постановлением акимата Карасайского района от 22 июля 2015 года № 7-590 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района"
Положение о государственном учреждении "Аппарат акима Карасайского района"
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере организационно-правовой, информационно-аналитической и материально-технической обеспечении деятельности акимата и акима района.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" не имеет ведомств.
3. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

4. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттiк мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттiк тiлде өз атауы бар мөрi мен мөртаңбалары, белгiленген үлгiдегi бланкiлерi, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
5. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттiк мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседi.
6. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкiлеттiк берiлген болса, мемлекеттiң атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі өз құзыретiнiң мәселелерi бойынша заңнамада белгiленген тәртiппен "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актiлермен ресiмделетiн шешiмдер қабылдайды.
8. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің құрылымы мен штат санының лимитi қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекiтiледi.
9. Заңды тұлғаның орналасқан жерi: индекс 040900, Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы, Абылай хан көшесі, № 213.
10. Мемлекеттiк органның толық атауы - "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттiк мекемесi.
11. Осы Ереже "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің қызметiн каржыландыру жергiлiктi бюджеттен жүзеге асырылады.
13. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне кәсiпкерлiк субъектiлерiмен "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын мiндеттердi орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің миссиясы, негiзгi мiндеттерi, функциялары, құқықтары мен мiндеттерi
14. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің миссиясы: аудан әкімдігінің және әкiмнiң қызметiн қамтамасыз ету.
15. Мiндеттерi: аудан әкімінің қызметін ақпараттық-талдау, ұйымдық-құқықтық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету.

4. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
5. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
9. Местонахождение юридического лица: индекс 040900, Республика Казахстан, Алматинская область, Карасайский район, город Каскелен, улица Абылай хана, № 213.
10. Полное наименование государственного органа - государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района".
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района".
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" осуществляется из местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасайского района" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района".
Если государственному учреждению "Аппарат акима Карасайского района" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района"
14. Миссия: государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" обеспечивает деятельность акимата и акима района.
15. Задачи: информационно-аналитическое, организационно-правовое и материально-техническое обеспечение деятельности акима района.

16. Функциялары:
1) аудан әкімдігінің тоқсан сайынғы жұмыс жоспарын дайындау;
2) аудан әкімдігі мен әкімі актілерінің жобаларын әзірлеуге қатысу;
3) аудан әкімдігінің отырысына материалдарды дайындау;
4) Қазақстан Республикасы Президентінің, Үкіметінің, облыс, аудан әкімдігі мен әкімінің актілерінің орындалуына бақылауды жүзеге асыру;
5) Қазақстан Республикасы заңнамалық актілерінің, Қазақстан Республикасының Президенті, Үкіметі мен Премьер-Министрінің актілері мен тапсырмаларының, әкімдік қаулылары мен хаттамалық тапсырмаларының, облыс, аудан әкімінің шешімдері мен өкімдерінің орындалу барысы туралы облыс әкімін, аудан әкімін жүйелі түрде хабардар етіп отыру, олардың орындалуын бақылауды қамтамасыз ету;
6) аудан әкімі мен оның орынбасарлары өткізетін әкімдік отырыстарын, сондай-ақ басқа да іс-шараларды ақпараттық-талдау, ұйымдық-құқықтық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету;
7) аудан әкімі және оның орынбасарлары үшін ауданның әлеуметтік-экономикалық дамуының жағдайын сипаттайтын материалдар дайындау;
8) аудан әкімдігі және әкіммен қабылданған нормативтік құқықтық актілердің есебін, мониторингін, жүйеленуін және бақылау даналарын жүргізу;
9) кәсiптiк даярлық деңгейiн айқындау мақсатында аудан әкімі тағайындайтын лауазымдар тізбесіне кіретін кадр құрамына талдау жүргізу;
10) кадрларды оқытуды ұйымдастыру;
11) қызметтік құжаттарды қарау;
12) азаматтарды қабылдауды ұйымдастыру;
13) іс-жүргізу, әкімдікке келіп түскен хат-хабарларды өңдеу;
14) атқарушы органдармен бірлесе отырып, әкімдік отырыстарында қарау үшін мәселелер дайындау;
15) ауданның жергілікті атқарушы органдарының және аудандық маңызы бар қала мен ауылдық округтер әкімі аппараттарының мемлекеттік қызметкерлерінің қызметінің тиімділігін бағалау бойынша жұмыстарды үйлестіру;
16) мемлекеттік сатып алуды жүргізу және ұйымдастыру;
17) азаматтық хал актілерін тіркеумен байланысты жұмыстарды жүргізу және ұйымдастыру;
18) өз құзыреті шегінде әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарау;
19) өз құзыреті шегінде Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.
17. Құқықтары мен мiндеттерi:
1) мемлекеттік органдардан және өзге де ұйымдардан өз қызметіне қажетті ақпаратты сұрату және алу;
2) әкімдіктің отырыстарына, жергілікті атқарушы органдардың жиналыстарына, алқаларына қатысу;
3) аудан әкімінің қарауына және аудан әкімдігінің отырыстарына енгізілетін сұрақтарды дайындау үшін аудандық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы органдардың қызметкерлерін қатысуға тарту;
4) нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлеуге қатысу;

16. Функции:
1) подготовка ежеквартального плана работы акимата района;
2) участие в разработке проектов актов акимата и акима района;
3) подготовка материалов на заседание акимата района;
4) осуществление контроля за исполнением актов Президента, Правительства Республики Казахстан, акимата и акима области, района;
5) систематическое информирование акима области, акима района о ходе выполнения законодательных актов Республики Казахстан, актов и поручений Президента, Правительства и Премьер-министра Республики Казахстан, постановлений и протокольных поручений акимата, решений и распоряжений акима области, района, обеспечение контроля за их исполнением;
6) информационно-аналитическое, организационно-правовое и
материально-техническое обеспечение заседаний акимата, а также других мероприятий проводимых акимом района и его заместителями;
7) подготовка материалов для акима района и его заместителей, характеризующих состояние социально-экономического развития района;
8) учет, мониторинг, систематизация и ведение контрольных экземпляров нормативных правовых актов принятых акиматом и акимом района;
9) проведение анализа в целях определения уровня профессиональной подготовки кадрового состава, входящих в перечень должностей назначаемых акимом района;
10) организация учебы кадров;
11) рассмотрение служебных документов;
12) организация приемов граждан;
13) делопроизводство, обработка корреспонденции поступившей в акимат;
14) подготовка вопросов для рассмотрения на заседаниях акимата совместно с исполнительными органами;
15) координация работ по оценке эффективности деятельности государственных служащих местных исполнительных органов района и аппаратов акимов сельских округов и города районного значения;
16) организация и проведение государственных закупок;
17) организация и проведение работ связанных с регистрацией актов гражданского состояния;
18) рассмотрение дел об административных правонарушениях в пределах своей компетенции;
19) в пределах своей компетенции осуществление иных функций предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
17. Права и обязанности:
1) запрашивать и получать необходимую в своей деятельности информацию от государственных органов и иных организаций;
2) участвовать на заседаниях акимата, коллегий, совещаниях местных исполнительных органов;
3) привлекать сотрудников исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета, к участию для подготовки вопросов вносимых на заседания акимата района и на рассмотрение акима района;
4) участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов;

5) Қарасай ауданы әкімдігі және аудан әкімі аппараты атынан сотта талапкер және жауапкер болу;
6) "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерінің әкімшілік мемлекеттік қызметшілерінің этика нормаларының сақталуын қамтамасыз ету;
7) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өз құзыреті шегінде басқа да құқықтарды және міндеттерді жүзеге асыру.
3. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі қызметiн ұйымдастыру
18. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне басшылықты "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне жүктелген мiндеттердiң орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын бірінші басшы жүзеге асырады.
19. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысын аудан әкімі қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
20. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысының орынбасарлары жоқ.
21. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысының өкiлеттiгi:
1) "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің құрылымдық бөлімшелерінің қызметін үйлестіреді және жалпы басшылықты жүзеге асырады;
2) аудан әкімімен тағайындалатын лауазымды тұлғаларды тәртіптік жауапкершілікке тарту жөнінде ұсыныс енгізеді;
3) аудан әкімдігінің және әкімнің қабылдаған актілерінің орындалуын бақылау бойынша жұмысты үйлестіреді;
4) өз құзыреті шегінде бұйрықтар шығарады және қызметтік құжаттарға қол қояды;
5) заңнамада белгіленген тәртіппен техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын аппарат қызметкерлерін жұмысқа қабылдайды және жұмыстан босатады, ынталандырады және тәртіптік жазалар қолданады;
6) "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіндегі ішкі еңбек тәртібін белгілейді;
7) Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мүлкі мен қаражатына билік етеді;
8) шарттар мен келісімдер жасайды, есептік құжаттарға қол қояды, сенімхаттар береді;
10) мемлекеттік органдар мен басқа да ұйымдарда өз құзыреті шегінде "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мүддесін білдіреді;
9) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес басқа да өкілеттіктерді жүзеге асырады.
"Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкiлеттiктерiн қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.

5) быть истцом и ответчиком в суде от имени акимата Карасайского района и аппарата акима района;
6) обеспечивать соблюдение сотрудниками государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" норм этики административных государственных служащих;
7) в пределах своей компетенции осуществлять иные права и обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Организация деятельности государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района"
18. Руководство государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" задач и осуществление им своих функций.
19. Первый руководитель государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" назначается на должность и освобождается от должности акимом района.
20. Первый руководитель государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" не имеет заместителей.
21. Полномочия первого руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района":
1) осуществляет общее руководство и координацию деятельности структурных подразделений государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района";
2) вносит предложения по привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, назначаемых акимом района;
3) координирует работу по контролю за исполнением принятых актов акимата и акима района;
4) издает приказы и подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции;
5) в установленном законодательством порядке принимает на работу и освобождает от работы, поощряет и налагает дисциплинарные взыскания на работников аппарата осуществляющих техническое обслуживание;
6) устанавливает внутренний трудовой распорядок в государственном учреждении "Аппарат акима Карасайского района";
7) распоряжается имуществом и средствами государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
8) заключает договора и соглашения, подписывает платежные документы, выдает доверенности;
9) в пределах своей компетенции представляет интересы государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" в государственных органах и иных организациях;
10) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим, в соответствии с действующим законодательством.

22. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің аппаратын Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын аппарат басшысы басқарады.
4. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мүлкi
23. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінде заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкi болуы мүмкiн.
"Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мүлкi оған меншiк иесi берген мүлiк, сондай-ақ өз қызметi нәтижесiнде сатып алынған мүлiк (ақшалай кiрiстердi қоса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебiнен қалыптастырылады.
24. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне бекiтiлген мүлiк коммуналдық меншiкке жатады.
25. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату
26. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.

22. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" возглавляется руководителем аппарата акима, назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
4. Имущество государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района"
23. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
24. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Аппарат акима Карасайского района", относится к коммунальной собственности.
25. Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района" не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района"
26. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Аппарат акима Карасайского района" осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.