2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 15 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 ақпанда № 5371 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына сәйкес Меңдіқара ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса беріліп отырған 2015 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Меңдіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен тізбеде белгіленген ұйымдар арасындағы, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген шарттарда жүргізілсін.
3. Еңбекақы, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде әлеуметтік салықты, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарға, жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға тиесілі жалақы есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелетіні белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М.Ә. Ерқановқа жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                          Қ. Садуақасов
Әкімдіктің
2015 жылғы 26 қаңтардағы
№ 15 қаулысымен бекітілген
2015 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдардың
тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi,
көлемі және нақты жағдайлары
Ұйымдардың атауы
Жұмыстардың түрлері
Жұмыстардың көлемi (сағат)
Қоғамдық жұмыстардың жағдайлары
1.
"Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5040
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
2.
"Меңдіқара ауданы Борков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5040
3.
"Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек

Об организации оплачиваемых общественных работ в 2015 году
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 26 января 2015 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 февраля 2015 года № 5371
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7,  пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ для безработных в 2015 году.
2. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Мендыкаринского района" и организациями, определенными в перечне.
3. Определить, что расходы на оплату труда, социальный налог, социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, комиссионные вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещать за счет средств местного бюджета.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ерканова М.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий
обязанности
акима района                               К. Садвакасов
Утвержден
постановлением акимата
от 26 января 2015 года № 15
Перечень организаций, виды, объемы и
конкретные условия общественных работ
для безработных в 2015 году
Наименование организаций
Виды работ
Объемы работ (часы)
Условия общественных работ
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5040
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законода-
тельством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Борковского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5040
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

4032
4.
"Меңдіқара ауданы Введен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5040
5.
"Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5040
6.
"Меңдіқара ауданы Краснопреснен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
4736
7.
"Меңдіқара ауданы Каменскорал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5408
8.
"Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
8112
9.
"Меңдіқара ауданы Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
8064
10.
"Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
6560
11.
"Меңдіқара ауданы Соснов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
7104
12.
"Меңдіқара ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
4736
13.
"Боровское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
63000
14.
"Меңдіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін құжаттарды өңдек бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек

4032
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Введенского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5040
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5040
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Краснопресненского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
4736
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каменскуральского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5408
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
8112
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
8064
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
6560
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
7104
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тенизовского сельского округа Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
4736
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Боровское"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
63000
14.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Мендыкаринского района"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.