Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 9 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімінің 2015 жылғы 29 қазандағы № 42 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қарашада N 3462 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы N 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 25.01.2016 N 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 9 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (нормативтiк құқықтық кесiмдерді мемлекеттiк тiркеудің Тiзiлiмiне № 3130 болып тіркелген, "Айыртау таңы", "Айыртауские зори" газеттерінде 2015 жылғы 26 наурызда жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Айыртау ауданы әкімі аппаратының басшысы А.А.Ғаббасовке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Тастеміров
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы Е. Мерғасымов
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2015 жылғы 29 қазандағы № 42 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша сайлау учаскелері
№ 1 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Айыртау ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Айыртау орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52998; сайлау учаскесінің шекарасы: Айыртау ауылы, "Шалқар-Су" шипажайы.
№ 2 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Орловка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Орловка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8(71533)51960; сайлау учаскесінің шекарасы: Орловка ауылы, Қопа ауылы.
№ 3 сайлау учаскесі

О внесении изменений в решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года № 9 "Об образовании избирательных участков по Айыртаускому району Северо-Казахстанской области"
Решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 октября 2015 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 ноября 2015 года № 3462. Утратило силу решением акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 января 2016 года N 2
Сноска. Утратило силу решением акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25.01.2016 N 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года № 9 "Об образовании избирательных участков по Айыртаускому району Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3130, опубликовано 26 марта 2015 года в районных газетах "Айыртау таңы" и "Айыртауские зори"), следующие изменения:
приложение указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Айыртауского района Габбасову А.А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Тастемиров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Айыртауской
районной избирательной
комиссии
Северо-Казахстанской области Е. Мергасимов
Приложение к решению акима
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
от 29 октября 2015 года № 42
Избирательные участки по Айыртаускому району
Северо-Казахстанской области
Избирательный участок № 1
Место нахождение избирательного участка: село Айыртау, здание коммунального государственного учреждения "Айыртауская средняя школа", государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52998; границы избирательного участка: село Айыртау, санаторий "Шалкар – Су".
Избирательный участок № 2
Место нахождение избирательного участка: село Орловка, здание коммунального государственного учреждения "Орловская начальная школа", государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51960; границы избирательного участка: село Орловка, село Копа.
Избирательный участок № 3

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Саумалкөл ауылы, Солтүстік Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Айыртау орталық аудандық ауруханасы" Шаруашылық жұмыс құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты, телефон 8715(33)20035 (келісім бойынша); сайлау учаскесінің шекарасы: Саумалкөл ауылы, Молодежная, Дружба, Совхозная, Центральная, Березовая, Хаиров көшелері, үйлердің нөмірлері 1, 2, 1а, 2а, 3, 4, Тенистая, Светлая, "Бәйтерек" шағын ауданы.
№ 4 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Воскресеновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Воскресеновка орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)51122; сайлау учаскесінің шекарасы: Воскресеновка ауылы.
№ 5 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Красногорка ауылы, тұрғын үй № 3 пәтер № 8 телефон 8715(33)51540 (келісім бойынша); сайлау учаскесінің шекарасы: Красногорка ауылы, Айыртау психологиялық-неврологиялық интернаты, Галицино ауылы.
№ 6 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Айыртау ауылы, "Көкшетау" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі мемлекеттік мекемесінің Айыртау бөлімшесінің ғимараты, телефон 8715(33)52708 (келісім бойынша); сайлау учаскесінің шекарасы: Айыртауское ауылы, Кругловка ауылы.
№ 7 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Елецкое ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Елецкий орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон
8715(33)29673; сайлау учаскесінің шекарасы: Елецкое ауылы, Колесниковка ауылы, Междуозерный ауылы.
№ 8 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Саумалкөл ауылы, Ақан - Сері көшесі № 31, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің "Айыртау аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты, телефон 8715(33)21360; сайлау учаскесінің шекарасы: Саумалкөл ауылы, Достық көшесі – үйлердің нөмірі: 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 50, Ш.Уәлиханов, Л.Чайкина, Конституция, Кенесары, Ақан- Сері, М.Янко көшелері үйлердің нөмірі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 32, 34, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111,113, 114, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 126, 127, 129, Орынбай, Учительская, Лермонтов, Некрасов, Матросов, Құсайынов, Ементаев, Кенжетаев, Сыздықов, Жәпек батыр, Д. Бедный, Т. Боқанов, М.Горький, Хайыров, Асеев, Жамбыл, Абылай хан көшелері.
№ 9 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Саумалколь, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Айыртауская районная центральная больница" акима Северо-Казахстанской области Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)20035 (по согласованию); границы избирательного участка: село Саумалколь улицы Молодежная, Дружбы, Совхозная, Центральная, Березовая, Хаирова номера домов 1, 2, 1а, 2а, 3, 4, Тенистая, Светлая, микрорайон "Байтерек".
Избирательный участок № 4
Место нахождение избирательного участка: село Воскресеновка, здание коммунального государственного учреждения "Воскресеновская неполная средняя школа", государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51122; границы избирательного участка: село Воскресеновка.
Избирательный участок № 5
Место нахождение избирательного участка: село Красногорка, жилой дом №3 квартира №8, 8715(33)51540 (по согласованию); границы избирательного участка: село Красногорка, Айыртауский психоневрологический интернат, село Галицино.
Избирательный участок № 6
Место нахождение избирательного участка: село Айыртауское, здание Айыртауского филиала государственного учреждения "Государственный национальный природный парк Кокшетау", телефон 8715(33)52708 (по согласованию); границы избирательного участка: село Айыртауское, село Кругловка.
Избирательный участок № 7
Место нахождение избирательного участка: село Елецкое, здание коммунального государственного учреждения "Елецкая средняя школа", государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)29673; границы избирательного участка: село Елецкое, село Колесниковка, село Междуозерное.
Избирательный участок № 8
Место нахождение избирательного участка: село Саумалколь, улица Акана-Серэ № 31, здание государственного коммунального казҰнного предприятия "Айыртауский районный Дом культуры" акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)21360; границы избирательного участка: село Саумалколь, улица Достык номера домов № 1, 3, 5, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 50, улицы Ш. Уалиханова, Л.Чайкиной, Конституции, Кенесары, Акана- Серэ, М.Янко номера домов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 32, 34, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 126, 127, 129, Орынбая, Учительская, Лермонтова, Некрасова, Матросова, Кусаинова, Ементаева, Кенжетаева, Сыздыкова, Жапек батыра, Д.Бедного, Т.Боканова, М.Горького, Хаирова, Асеева, Джамбула, Абылай хана.
Избирательный участок № 9

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Саумалкөл ауылы, МКР, 45 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "№ 2 Саумалкөл мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)27122; сайлау учаскесінің шекарасы: Саумалкөл ауылы, МКР, үйлердің нөмірі 3, 4, 8, 9, 18, 19, 24, 43, 44, 46, 47, 48, 52, 53, 55, 56, 75, 78, Полевая, Гоголь, Скнарев, Әуелбеков, Мұқанов, Губарьков, Степная, Пушкин, Королев көшелері.
№ 10 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Саумалкөл ауылы, Макаренко көшесі, 1 үй, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған Айыртау мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8(71533)27521(келісім бойынша); сайлау учаскесінің шекарасы: Саумалкөл ауылы, Панфилов, Мир, Профессиональная, № 11 КТМ, Юбилейная, Новая, Дмитриев, Чепрасов, Зеленая, Литвинов, Чехов, Больничная, Забелкин, Өмішев, Макаренко, Ильин, Садовая, М. Янко көшелері, үйлердің нөмірлері 118, 120, 122, 124, 126, 131, 135, 137, 139, 141, 143, 144, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 163, 169, 171, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, Энергетиктер, Лесная көшелері.
№ 11 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Саумалкөл ауылы, Достық көшесі, 65 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Саумалкөл қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)28238; сайлау учаскесінің
шекарасы: Саумалкөл ауылы: Достық көшесі, үйлердің нөмірлері 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 66, 68, 72, Строительная, Интернациональная, Элеваторная, Набережная, СПТУ – 4, Железнодорожная, Горем – 22, Приозерная, ДСУ – 75 көшелері.
№ 12 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новоукраинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Рудный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)29122; сайлау учаскесінің шекарасы: Новоукраинка ауылы.
№ 13 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новоукраинка ауылы, әскери бөлімнің ғимараты, телефон 8715(33)20353; сайлау учаскесінің шекарасы: әскери бөлім.
№ 14 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Антоновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Антоновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)26183; сайлау учаскесінің шекарасы: Антоновка ауылы, Уголки станциясы.
№ 15 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Саумалколь, микрорайон дом № 45, здание коммунального государственного учреждения "Саумалкольская школа-гимназия № 2", государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)27122; границы избирательного участка: село Саумалколь, микрорайона номера домов 3, 4, 8, 9, 18, 19, 24, 43, 44, 46, 47, 48, 52, 53, 55, 56, 75, 78, улицы Полевая, Гоголя, Скнарева, Ауельбекова, Муканова, Губарькова, Степная, Пушкина, Королева.
Избирательный участок № 10
Место нахождение избирательного участка: село Саумалколь улица Макаренко 1, здание коммунального государственного учреждения "Айыртауская школа- интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан, телефон 8715(33)27521 (по согласованию); границы избирательного участка: село Саумалколь, улицы Панфилова, Мира, Профессиональная, ПТШ № 11, Юбилейная, Новая, Дмитриева, Чепрасова, Зеленая, Литвинова, Чехова, Больничная, Забелкина, Умышева, Макаренко, Ильина, Садовая, М. Янко, номера домов 118, 120, 122, 124, 126, 131, 135, 137, 139, 141, 143, 144, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 163, 169, 171, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, Энергетиков, Лесная.
Избирательный участок № 11
Место нахождение избирательного участка: село Саумалколь, улица Достык 65, здание коммунального государственного учреждения "Саумалкольская казахская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33) 28238; границы избирательного участка: село Саумалколь улица Достык номера домов 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 66, 68, 72, улицы
Строительная, Интернациональная, Элеваторная, Набережная, СПТУ-4, Железнодорожная, Горем-22, Приозерная, ДСУ – 75.
Избирательный участок № 12
Место нахождение избирательного участка: село Новоукраинка, здание коммунального государственного учреждения "Рудная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)29122; границы избирательного участка: село Новоукраинка.
Избирательный участок № 13
Место нахождение избирательного участка: село Новоукраинка, здание воинской части, телефон 8715(33)20353; границы избирательного участка: воинская часть.
Избирательный участок № 14
Место нахождение избирательного участка: село Антоновка, здание коммунального государственного учреждения "Антоновская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8 715(33)26183; границы избирательного участка: село Антоновка, станция Уголки.
Избирательный участок № 15

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Комаровка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Комаровка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, тел. 8715(33)51851; сайлау учаскесінің шекарасы: Комаровка ауылы, Ақан – Сері ауылы.
№ 16 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Лавровка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Лавровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52990; сайлау учаскесінің шекарасы: Лавровка ауылы.
№ 17 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жұмысшы ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Заря орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52404; сайлау учаскесінің шекарасы: Жұмысшы ауылы, Заря ауылы.
№ 18 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Карасевка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Карасевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)25623; сайлау учаскесінің шекарасы: Карасевка ауылы.
№ 19 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Құмтөккен ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі,
"Қызыләскер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)54538; сайлау учаскесінің шекарасы: Құмтөккен ауылы, Орлиногорское ауылы.
№ 20 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Үкілі Ыбырай ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі,
"Өскен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)54530; сайлау учаскесінің шекарасы: Үкілі Ыбырай ауылы.
№ 21 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бірлестік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Бірлестік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)54038; сайлау учаскесінің шекарасы: Бірлестік ауылы.
№ 22 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Казанка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Казанка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)23139; сайлау учаскесінің шекарасы: Казанка ауылы, Бұрлық ауылы.
№ 23 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Комаровка, здание коммунального государственного учреждения "Комаровская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51851; границы избирательного участка: село Комаровка, аул имени Акана – Серэ.
Избирательный участок № 16
Место нахождение избирательного участка: село Лавровка, здание коммунального государственного учреждения "Лавровская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52990; границы избирательного участка: село Лавровка.
Избирательный участок № 17
Место нахождение избирательного участка: село Жумысши, здание коммунального государственного учреждения "Заринская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52404; границы избирательного участка: село Жумысши, село Заря.
Избирательный участок № 18
Место нахождение избирательного участка: село КарасҰвка, здание коммунального государственного учреждения "КарасҰвская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)25623; границы избирательного участка: село КарасҰвка.
Избирательный участок № 19
Место нахождение избирательного участка: аул Кумтоккен, здание коммунального государственного учреждения "Кызыласкерская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области ", телефон 8715(33)54538; границы избирательного участка: аул Кумтоккен, село Орлиногорское.
Избирательный участок № 20
Место нахождение избирательного участка: аул Укили Ыбырай, здание коммунального государственного учреждения "Оскеньская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54530; границы избирательного участка: аул Укили Ыбырай.
Избирательный участок № 21
Место нахождение избирательного участка: село Бирлестик, здание коммунального государственного учреждения "Бирлестыкская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54038; границы избирательного участка: село Бирлестик.
Избирательный участок № 22
Место нахождение избирательного участка: село Казанка, здание коммунального государственного учреждения "Казанская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)23139; границы избирательного участка: село Казанка, аул Бурлык.
Избирательный участок № 23

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Всеволодовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Всеволодовка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)51571; сайлау учаскесінің шекарасы: Всеволодовка ауылы, Прекрасное ауылы.
№ 24 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Аксеновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Аксеновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52991; сайлау учаскесінің шекарасы: Аксеновка ауылы.
№ 25 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Никольское-Бурлукское ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Ақан-Бурлук бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52151; сайлау учаскесінің шекарасы: Никольское-Бурлукское ауылы Янко стансасы.
№ 26 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Никольское ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Никольский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бұрынғы ғимараты, телефон 8715(33)51602; сайлау учаскесінің шекарасы: Никольское ауылы.
№ 27 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратал ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)51640; сайлау учаскесінің шекарасы: Қаратал ауылы.
№ 28 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Высокое ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Высокое
бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)51378; сайлау учаскесінің шекарасы: Высокое ауылы, Ботай ауылы.
№ 29 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Шүкірлік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Шүкірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52728; сайлау учаскесінің шекарасы: Шүкірлік ауылы.
№ 30 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қоскөл ауылы, К.С. Серғалиевтің тұрғын үйі, телефон 8715(33)22812; сайлау учаскесінің шекарасы: Қоскөл ауылы.
№ 31 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сырымбет ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Сырымбет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8 715(33)54063; сайлау учаскесінің шекарасы: Сырымбет ауылы.
№ 32 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Всеволодовка, здание коммунального государственного учреждения "Всеволодовская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51571; границы избирательного участка: село Всеволодовка, село Прекрасное.
Избирательный участок № 24
Место нахождение избирательного участка: село Аксеновка, здание коммунального государственного учреждения "Аксеновская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52991; границы избирательного участка: село Аксеновка.
Избирательный участок № 25
Место нахождение избирательного участка: село Никольское-Бурлукское, здание коммунального государственного учреждения "Акан-Бурлукская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52151; границы избирательного участка: село Никольское-Бурлукское, станция Янко.
Избирательный участок № 26
Место нахождение избирательного участка: село Никольское, бывшее здание коммунального государственного учреждения "Никольская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", начальной школы, телефон 8715(33)51602; границы избирательного участка: село Никольское.
Избирательный участок № 27
Место нахождение избирательного участка: село Каратал, здание коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33) 51-640; границы избирательного участка: село Каратал.
Избирательный участок № 28
Место нахождение избирательного участка: село Высокое, здание коммунального государственного учреждения "Высоковская начальняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51378; границы избирательного участка: село Высокое, село Ботай.
Избирательный участок № 29
Место нахождение избирательного участка: аул Шукирлик, здание коммунального государственного учреждения "Шукурлюкская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52728; границы избирательного участка: аул Шукирлик.
Избирательный участок № 30
Место нахождение избирательного участка: село Косколь, жилой дом Сергалиева К.С., телефон 8715(33)22812; границы избирательного участка: село Косколь.
Избирательный участок № 31
Место нахождение избирательного участка: село Сырымбет, здание коммунального государственного учреждения "Сырымбетская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54063; границы избирательного участка: село Сырымбет.
Избирательный участок № 32

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сулыкөл ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Сулыкөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)51900; сайлау учаскесінің шекарасы: Сулыкөл ауылы, Качиловка ауылы.
№ 33 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Шоққарағай ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, бұрынғы "Шоққарағай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты , телефон 8715(33)54081; сайлау учаскесінің шекарасы: Шоққарағай ауылы, Сарыбұлақ ауылы.
№ 34 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Дауқара ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Дауқара орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)54622; сайлау учаскесінің шекарасы: Дауқара ауылы.
№ 35 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қарақамыс ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қарақамыс негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52373; сайлау учаскесінің шекарасы: Қарақамыс ауылы.
№ 36 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Егіндіағаш ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Егінді-Ағаш орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)54076; сайлау учаскесінің шекарасы: Егіндіағаш ауылы.
№ 37 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Шолақөзек ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі,
"Шолақ-Өзек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52677; сайлау учаскесінің шекарасы: Шолақөзек ауылы.
№ 38 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Светлое ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Целинный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)54486; сайлау учаскесінің шекарасы: Светлое ауылы.
№ 39 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кирилловка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Кирилловка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты телефон 8715(33)24642; сайлау учаскесінің шекарасы: Кирилловка ауылы.
№ 40 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Сулуколь, здание коммунального государственного учреждения "Сулыкольская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51900; границы избирательного участка: село Сулуколь, село Качиловка.
Избирательный участок № 33
Место нахождение избирательного участка: село Шоккарагай, здание бывшего коммунального государственного учреждения "Шоккарагайская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54081; границы избирательного участка: село Шоккарагай, село Сарыбулак.
Избирательный участок № 34
Место нахождение избирательного участка: село Даукара, здание коммунального государственного учреждения "Даукаринская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54622; границы избирательного участка: село Даукара.
Избирательный участок №35
Место нахождение избирательного участка: село Каракамыс, здание коммунального государственного учреждения "Каракамысская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52373; границы избирательного участка: село Каракамыс.
Избирательный участок № 36
Место нахождение избирательного участка: село Егиндыагаш, здание коммунального государственного учреждения "Егинды-Агашская неполная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54076; границы избирательного участка: село Егиндыагаш.
Избирательный участок № 37
Место нахождение избирательного участка: село Шолакозек, здание коммунального государственного учреждения "Шолак-Озекская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52677; границы избирательного участка: село Шолакозек.
Избирательный участок № 38
Место нахождение избирательного участка: село Светлое, здание коммунального государственного учреждения "Целинная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)54486; границы избирательного участка: село Светлое.
Избирательный участок № 39
Место нахождение избирательного участка: село Кирилловка, здание коммунального государственного учреждения "Кирилловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области"; телефон 8715(33)24642; границы избирательного участка село Кирилловка.
Избирательный участок № 40

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кутузовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Кутузовка орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)51633; сайлау учаскесінің шекарасы: Кутузовка ауылы.
№ 41 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Каменный Брод ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Каменноброд орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52987; сайлау учаскесінің шекарасы: Каменный Брод ауылы, Сарысай ауылы.
№ 42 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Петропавловка ауылы, "Кутузовское - Алиби" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі қырманы кеңсесінің ғимараты, телефон 8715(33)52215; сайлау учаскесінің шекарасы: Петропавловка ауылы, Карловка ауылы.
№ 43 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бұрлық ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Бұрлық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 871533)51944; сайлау учаскесінің шекарасы:
Бұрлық ауылы, Сарытүбек ауылы.
№ 44 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Арықбалық ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Арықбалық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)41180; сайлау учаскесінің шекарасы: Арықбалық ауылы Набережная көшесі, үйлердің нөмірлері № 2, 3, 4, 7, 10, 15, 18, 20, 23, 25, 27, 30, 36, Кузнечная көшесі, үйлердің нөмірлері № 7, 8, 10, 12, 13, 16, 20, 23, 24, 30, Нагорная көшесі, үйлердің нөмірлері №1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 14, 17, Сейфуллин, Пролетарская, Песчанная, Степан Разин, 30 лет Победы, Ключевая, Калинин,
Мир, Целинная, Дачная, Лесная, Интернациональная, Энтузиастов, Механизаторов көшелері.
№ 45 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Арықбалық ауылы, Арықбалық селолық Мәдениет үйінің ғимараты; сайлау учаскесінің шекарасы: Арықбалық ауылы Новая, 40 лет Победы, Юбилейная, Рабочая, Новоселова, Северная, Полевая, Степная, М. Горький, Орджоникидзе, Куйбышев, Киров, Школьная, Центральная, Конституций, Ворошилов, Озерная көшелері, Набережная көшесі үйлердің нөмері № 38, 40, 42, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 71, 72, 74, Кузнечная көшесі үйлердің нөмірлері № 25, 27, 29, 37, 38, 41, 49, Нагорная көшесі үйлердің нөмірлері № 19, 20, 21, 24, 26, 27, 29, 34, 36, РАД, АТП, Абай көшелері.
№ 46 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Кутузовка, здание коммунального государственного учреждения "Кутузовская неполная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51633; границы избирательного участка: село Кутузовка.
Избирательный участок № 41
Место нахождение избирательного участка: село Каменный Брод, здание коммунального государственного учреждения "Каменнобродская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52987; границы избирательного участка: село Каменный Брод, село Сарысай.
Избирательный участок № 42
Место нахождение избирательного участка: село Петропавловка, здание конторы тока товарищества с ограниченной ответственностью "Кутузовское – Алиби", телефон 8715(33)52215; границы избирательного участка: село Петропавловка, село Карловка.
Избирательный участок № 43
Место нахождение избирательного участка: аул Бурлык, здание коммунального государственного учреждения "Бурлукская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51944; границы избирательного участка: аул Бурлык, село Сарытубек.
Избирательный участок № 44
Место нахождение избирательного участка: село Арыкбалык, здание коммунального государственного учреждения "Арыкбалыкская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)41180; границы избирательного участка: село Арыкбалык улица Набережная номера домов № 2, 3, 4, 7, 10, 15, 18, 20, 23, 25, 27, 30, 36, улица Кузнечная номера домов № 7, 8, 10, 12, 13, 16, 20, 23, 24, 30, улица Нагорная номера домов №1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 14, 17, улицы Сейфуллина, Пролетарская, Песчанная, Степана Разина, 30 лет Победы, Ключевая, Калинина, Мира, Целинная, Дачная, Лесная, Интернациональная, Энтузиастов, Механизаторов.
Избирательный участок № 45
Место нахождение избирательного участка: село Арыкбалык, здания Арыкбалыкского сельского дома культуры; границы избирательного участка: село Арыкбалык улицы Новая, 40 лет Победы, Юбилейная, Рабочая, Новоселова, Северная, Полевая, Степная, М. Горького, Орджоникидзе, Куйбышева, Кирова, Школьная, Центральная, Конституций, Ворошилова, Озерная, Набережная номера домов № 38, 40, 42, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 71, 72, 74, улица Кузнечная номера домов № 25, 27, 29, 37, 38, 41, 49, улица Нагорная номера домов № 19, 20, 21, 24, 26, 27, 29, 34, 36, улицы РАД, АТП, Абая.
Избирательный участок № 46

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Горное ауылы, селолық клубтың ғимараты, телефон 8715(33)41570; сайлау учаскесінің шекарасы: Горное ауылы.
№ 47 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Целинное ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Целинный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)41534; сайлау учаскесінің шекарасы: Целинное ауылы.
№ 48 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ағынтай Батыр атындағы ауыл, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Златогоркая орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)53839; сайлау учаскесінің шекарасы: Ағынтай Батыр атындағы ауыл.
№ 49 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Баян ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Наследниковка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52520; сайлау учаскесінің шекарасы: Баян ауылы.
№ 50 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қарасай Батыр атындағы ауыл, , "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Мәдениет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телелефон 8715(33)51959; сайлау учаскесінің шекарасы: Қарасай Батыр атындағы ауыл.
№ 51 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Гусаковка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Гусаковка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)48212; сайлау учаскесінің шекарасы: Гусаковка ауылы, Малосергеевка ауылы.
№ 52 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Корсаковка ауылы, "Гусаковка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кулинария ғимараты, телефон 8715(33)52695; сайлау учаскесінің шекарасы: Корсаковка ауылы.
№ 53 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Константиновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Константиновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)45275; сайлау учаскесінің шекарасы: Константиновка ауылы.
№ 54 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Матвеевка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Матвеевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)45293; сайлау учаскесінің шекарасы: Матвеевка ауылы.
№ 55 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Горное, здание сельского клуба, телефон 8715(33)41570; границы избирательного участка: село Горное.
Избирательный участок № 47
Место нахождение избирательного участка: село Целинное, здание коммунального государственного учреждения "Целинная начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)41534; границы избирательного участка: село Целинное.
Избирательный участок № 48
Место нахождение избирательного участка: аул имени Агынтай Батыра, здание коммунального государственного учреждения "Златогорская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 871533)53839; границы избирательного участка: аул имени Агынтай Батыра.
Избирательный участок № 49
Место нахождение избирательного участка: аул Баян, здание коммунального государственного учреждения "Наследниковская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)52520; границы избирательного участка: аул Баян.
Избирательный участок № 50
Место нахождение избирательного участка: аул имени Карасай Батыра, здание коммунального государственного учреждения "Мадениетская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)51959; границы избирательного участка: аул имени Карасай Батыра.
Избирательный участок № 51
Место нахождение избирательного участка: село Гусаковка, здание коммунального государственного учреждения "Гусаковская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области", телефон 8715(33)48212; границы избирательного участка: село Гусаковка, село Малосергеевка.
Избирательный участок № 52
Место нахождение избирательного участка: село Корсаковка, здание кулинарии товарищества с ограниченной ответственностью "Гусаковка", телефон 8715(33)52695; границы избирательного участка: село Корсаковка.
Избирательный участок № 53
Место нахождение избирательного участка: село Константиновка, здание коммунального государственного учреждения "Константиновская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33) 45275; границы избирательного участка: село Константиновка.
Избирательный участок № 54
Место нахождение избирательного участка: село Матвеевка, здание коммунального государственного учреждения "Матвеевская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)45293; границы избирательного участка: село Матвеевка.
Избирательный участок № 55

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новосветловка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Новосветловка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)53241; сайлау учаскесінің шекарасы: Новосветловка ауылы, Красный кордон ауылы.
№ 56 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Береславка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Береславка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52520; сайлау учаскесінің шекарасы: Береславка ауылы.
№ 57 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Имантау ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Имантау орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)45820; сайлау учаскесінің шекарасы: Имантау ауылы, Цуриковка ауылы.
№ 58 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Верхний Бурлук ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Верхнебурлук негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52619; сайлау учаскесінің шекарасы: Верхний Бурлук ауылы.
№ 59 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Лобаново ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Лобанов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)46144; сайлау учаскесінің шекарасы: Лобаново ауылы.
№ 60 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Шалқар ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Шалқар орта метебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)53027; сайлау учаскесінің шекарасы: Шалқар ауылы.
№ 61 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Заря ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Заря бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бұрынғы ғимараты, телефон 8715(33)52388; сайлау учаскесінің шекарасы: Заря ауылы.
№ 62 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Әлжан ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Әлжан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52389; сайлау учаскесінің шекарасы: Әлжан ауылы.
№ 63 сайлау учаскесі

Место нахождение избирательного участка: село Новосветловка, здание коммунального государственного учреждения "Новосветловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)53241; границы избирательного участка: село Новосветловка, село Красный кордон.
Избирательный участок № 56
Место нахождение избирательного участка: село Береславка, здание коммунального государственного учреждения "Береславская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52520; границы избирательного участка: село Береславка.
Избирательный участок № 57
Место нахождение избирательного участка: село Имантау, здание коммунального государственного учреждения "Имантауская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)45820; границы избирательного участка: село Имантау, село Цуриковка.
Избирательный участок № 58
Место нахождение избирательного участка: село Верхний Бурлук, здание коммунального государственного учреждения "Верхнебурлукская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52619; границы избирательного участка: село Верхний Бурлук.
Избирательный участок № 59
Место нахождение избирательного участка: село Лобаново, здание коммунального государственного учреждения "Лобановская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, тел. 8715(33)46144; границы избирательного участка: село Лобаново.
Избирательный участок № 60
Место нахождение избирательного участка: село Шалкар, здание коммунального государственного учреждения "Шалкарская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)53027; границы избирательного участка: село Шалкар.
Избирательный участок № 61
Место нахождение избирательного участка: село Заря, бывшее здание коммунального государственного учреждения "Заринская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52388; границы избирательного участка: село Заря.
Избирательный участок № 62
Место нахождение избирательного участка: аул Альжан, здание коммунального государственного учреждения "Альжанская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52389; границы избирательного участка: аул Альжан.
Избирательный участок № 63

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Нижний Бурлук ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Нижнебурлук орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52985; сайлау учаскесінің шекарасы: Нижний Бурлук ауылы, Алтынбұлақ ауылы.
№ 64 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жақсы Жалғызтау ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, бұрынғы "Яқшы - Янғызтау бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52624; сайлау учаскесінің шекарасы: Жақсы Жалғызтау ауылы.
№ 65 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Құспек ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Ақан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52986; сайлау учаскесінің шекарасы: Құспек ауылы, Ақшоқы ауылы.
№ 66 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақанбұрлық ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Ақанбұрлық орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон 8715(33)52188; сайлау учаскесінің шекарасы: Ақанбұрлық ауылы, Красново ауылы.

Место нахождение избирательного участка: село Нижний Бурлук, здание коммунального государственного учреждения "Нижнебурлукская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52985; границы избирательного участка: село Нижний Бурлук, село Алтынбулак.
Избирательный участок № 64
Место нахождение избирательного участка: аул Жаксы Жалгызтау, здание бывшего коммунального государственного учреждения "Якши-Янгистауская начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52624; границы избирательного участка: аул Жаксы Жалгызтау.
Избирательный участок № 65
Место нахождение избирательного участка: село Куспек, здание коммунального государственного учреждения "Аканская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52986; границы избирательного участка: село Куспек, аул Акшокы.
Избирательный участок № 66
Место нахождение избирательного участка: аул Аканбурлык, здание коммунального государственного учреждения "Аканбурлукская неполная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района Северо-Казахстанской области, телефон 8715(33)52188; границы избирательного участка: аул Аканбурлык, село Красново.