Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі Қабыл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 13 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 желтоқсанда № 4610 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі "Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2016 жылғы 28 қазандағы № 571 ұсынысы негізінде, Ақжол ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округінің Қабыл ауылының аумағында ұсақ мал арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің "Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округінің Қабыл ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2015 жылғы 4 маусымдағы № 7 шешімнің (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №3926 тіркелген, 2015 жылғы 11 маусымда "Жайық таңы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжол ауылдық округінің әкімі Т.Утемисов

О снятии ограничительных мероприятий на территории села Кабыл Акжолского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Акжолского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 28 ноября 2016 года № 13 . Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 декабря 2016 года № 4610
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 октября 2016 года № 571 аким Акжолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории села Кабыл Акжолского сельского округа Акжаикского района.
2. Признать утратившим силу решения Акима Акжолского сельского округа Акжаикского района от 4 июня 2015 года №7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кабыл Акжолского сельского округа Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3926, опубликованное 11 июня 2015 года в газете "Жайық таңы").
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Акжолского сельского округа Т.Утемисов