"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және спорт саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлі туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 1 тамыздағы № 221 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 11 қыркүйектегі № 250 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 27 қыркүйекте № 15761 болып тіркелді
"Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы 7-бабының 23-7) тармақшасына, сондай-ақ "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2017 – 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 22 маусымдағы № 386 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 31 тамыздағы № 528 қаулысын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және спорт саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 1 тамыздағы № 221 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тіркеу тізілімінде № 15507 болып тіркелген, 2017 жылғы 24 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (А. Сүйінов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 1 августа 2017 года № 221 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры и спорта, финансируемых из республиканского бюджета на 2017-2018 учебный год"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 11 сентября 2017 года № 250. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 сентября 2017 года № 15761
Согласно подпункту 23-7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре", а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 528 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2017 года № 386 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2017-2018 учебный год", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 1 августа 2017 года № 221 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры и спорта, финансируемых из республиканского бюджета на 2017-2018 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 15507, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 24 августа 2017 года) следующее изменение:
приложение 2 к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (А. Суюнов) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы бұйрық бұйрық ресми жарияланғаннан кейін екі жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі

3) в течение двух рабочих дней после дня его официального опубликования размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
Приложение
к приказу Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан

2017 жылғы 11 қыркүйектегі
№ 250 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2017 жылғы 1 тамыздағы
№ 221 бұйрығына 2-қосымша
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2017 - 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Шифр
Мамандық атауы
Мемлекеттік тапсырыс бойынша орын саны
Бөлім 1. Магистратура
Бөлімше 1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Қазақ ұлттық өнер университеті" республикалық мемлекеттік мекемесі
1

от 11 сентября 2017 года
№ 250
Приложение 2
к приказу Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан
от 1 августа 2017 года
№ 221
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования в области культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета на 2017-2018 учебный год
Шифр
Наименование специальностей
Количество мест по государственному заказу
Раздел 1. Магистратура
Подраздел 1. Республиканское государственное учреждение "Казахский национальный университет искусств" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
1