О внесении изменения в решение 45 сессии Осакаровского районного маслихата от 13 февраля 2019 года № 600 "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 9 октября 2019 года № 743. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 октября 2019 года № 5502. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года №183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 45 сессии Осакаровского районного маслихата от 13 февраля 2019 года № 600 "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5199, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 16 марта 2019 года № 11 (7651), Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 05 марта 2019 года) следующее изменение:
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Хасенов
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков

Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 ақпандағы 45 сессиясының № 600 "Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 қазандағы № 743 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 қазанда № 5502 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы №183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 ақпандағы 45 сессиясының № 600 "Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5199 болып тіркелген, 2019 жылғы 16 наурызда "Сельский труженик" газетінде № 11 (7651), Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 05 наурызда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Хасенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Қ. Саккулаков