Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округінің Оң-жақ-Қалжыр ауылына шектеу іс-шарасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 мая № 5976 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 наурыздағы № 3 шешімімен
Сноска. Утратило силу решением акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19.03.2020 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования). В
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Күршім аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветсанинспекторының 2019 жылғы 19 сәуірдегі №345 ұсынысы негізінде, Қалжыр ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Қалжыр ауылдық округінің Оң-жақ-Қалжыр ауылының мүйізді ірі қара малдарының арасынан сарып ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қалжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалжыр ауылдық округінің әкімі Б. Мукушев

Об установлении ограничительных мероприятий в селе Право-усть-Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района
Решение акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 28 мая 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 мая 2019 года № 5976. Утратило силу решением акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2020 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19.03.2020 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветсанинспектора Курчумского района № 345 от 19 апреля 2019 года, аким Калжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупно рогатого скота установить ограничительные мероприятия в селе Право-усть-Калжыр Калжырского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Калжырского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Калжырского сельского округа Б. Мукушев