2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 67 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 сәуірде № 5609 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 13 шілдедегі № 133 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 13.07.2020 № 133 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшері бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 апреля 2019 года № 5609. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 13 июля 2020 года № 133
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 13.07.2020 № 133 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год.

2. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 сәуірдегі № 103 "2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5189 тіркелген, 2018 жылы 14 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района от 20 апреля 2018 года № 103 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5189, опубликованное 14 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3. Ақжайық ауданы әкімі аппаратының басшысы (Е.Умитов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Габдушевке тапсырылсын.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 сәуірдегі
№ 67 қаулысымен бекітілген
2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі білім ұйымдарда ата-ананың бір айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін (көп емес)

3. Руководителю аппарата акима Акжаикского района (Умитов Е.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Габдушева Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Утвержден постановлением
акимата Акжаикского района
№ 67 от 4 апреля 2019 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
до 3-х лет (не более)

3 жастан 6 жасқа дейін (көп емес)
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Чапаев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақ бота" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
90
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Чапаев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
140
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
95
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Мерген ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балбөбек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
45
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Ілбішін ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркемай" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Базаршолан ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
34
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Алғабас ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балғын шақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Қарауылтөбе ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Нұрбақыт" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
34243,65
6000
6500
Мектеп жанындағы толық күндік шағын орталықтар
(жергілікті бюджет)
Ақжайық ауданы, Алмалы ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Алмалы
орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
33612,4
4500
5000
Ақжайық ауданы, Ақсуат ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "С.Ошанов атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
33612,4
4500
5000
Ақжайық ауданы, Жаңабұлак ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Жаңабұлақ орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
33612,4
5000
5500
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "№1 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
33612,4
5500
6000
Ақжайық ауданы, Қабыршақты ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бітік мектеп-бөбекжай" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
34243,65
5000
5500
Ақжайық ауданы, Бударин ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бударин мектеп-бөбекжай" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
34243,65
6000
6500
Ақжайық ауданы, Жұбан Молдағалиев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Талап мектеп-бөбекжай" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
34243,65
5500
6000

от 3-х до 6 лет (не более)
Акжаикский район, село Чапаев
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Ак бота" государственного учреждения "Аппарата акима Чапаевского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
90
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Чапаев
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Бөбек" государственного учреждения "Аппарат акима Чапаевского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
140
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Тайпак
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
75
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Тайпак
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
95
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Мергенево
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
45
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Лбищенское
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркемай" государственного учреждения "Аппарат акима Акжолского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
75
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Базаршолан
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
34
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Алгабас
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балғын шақ" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
25
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Карауылтобе
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрбақыт" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
40
34243,65
6000
6500
Мини-центры с полным днем пребывания при школе (местный бюджет)
Акжаикский район, село Алмалы
Коммунальное государственное учреждение "Алмалинская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
50
33612,4
4500
5000
Акжаикский район, село Аксуат
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.С.Ошанова" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
40
33612,4
4500
5000
Акжаикский район, село Жанабулак
Коммунальное государственное учреждение "Жанабулакская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
50
33612,4
5000
5500
Акжаикский район, село Чапаево
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
25
33612,4
5500
6000
Акжаикский район, село Кабыршакты
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Битикская школа-ясли-сад" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
50
34243,65
5000
5500
Акжаикский район, село Бударино
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Бударинская школа-ясли-сад" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
25
34243,65
6000
6500
Акжаикский район, село Жубана Молдагалиева
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Талапская школа-ясли-сад" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
25
34243,65
5500
6000