Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 110 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 7087 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 қаңтардағы № 01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 06.01.2021 № 01 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы № 346 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 26 қарашада 3558 нөмірімен тіркелген, "Уба-Информ" газетінде 2014 жылғы 10 желтоқсанда және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 08 желтоқсанда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын, Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 06 сәуірдегі № 64 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы № 346 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылғы 06 мамырда 4536 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық Эталондық бақылау банкінде 2016 жылғы 31 мамырда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2020 года № 110. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2020 года № 7087. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 6 января 2021 года № 01
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 06.01.2021 № 01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шемонаихинского района от 28 октября 2014 года № 346 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 26 ноября 2014 года за номером 3558, опубликовано 10 декабря 2014 года в газете "Уба-Информ" и в информационно-правовой системе "Әділет" 08 декабря 2014 года), признать утратившим силу постановление акимата Шемонаихинского района от 04 апреля 2016 года № 64 "О внесении изменения в постановление акимата Шемонаихинского района от 28 октября 2014 года № 346 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 06 мая 2016 года за номером 4536, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 31 мая 2016 года).

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.А. Горьковойға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі Г. Акулов
Келісілді:
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Боровикова
"___" __________ 2020 жылы
Шығыс Қазақстан облысы
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 22 сәуірдегі № 110
қаулысының қосымшасы
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік мекеменің мамандар лауазымдары:
1) Негізгі персонал: әлеуметтік қызметкер;
2) Көмекші персонал: ассистент.
2. Білім беру саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның мамандар лауазымдары:
1) Басқарушы персонал: коммуналдық мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары;
2) Негізгі персонал: педагог, музыкалық жетекші, тәрбиеші, аға тәлімгер, әдіскер, аккомпаниатор, өндірістік оқыту шебері, медициналық бике;
3) Әкімшілік персонал: кітапхана меңгерушісі.
3. Мәдениет саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның мамандар лауазымдары:
1) Басқарушы персонал: коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) Негізгі персонал: музыкалық жетекші, музыкалық жетекші-аккомпаниатор, көркемдік жетекші, әдіскер, аға мәдени ұйымдастырушы, мәдени ұйымдастырушы, мәдени ұйымдастырушы-хореограф, мәдени ұйымдастырушы-қоюшы, мәдени ұйымдастырушы-үйірме жетекшісі (хор, топ), кітапханашы.
4. Спорт саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекеменің мамандар лауазымдары:
1) Басқарушы персонал: коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) Негізгі персонал: жаттықтырушы-оқытушы, әдіскер, дәрігер.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Горькового Д.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района Г. Акулов
Согласовано:
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Боровикова
"___" ___________ 2020 года
Приложение к постановлению
акимата Шемонаихинского
района Восточно-Казахстанской
области от 22 апреля 2020 года
№ 110
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
1. Должности специалистов государственного учреждения, коммунального государственного учреждения в области социального обеспечения:
1) Основной персонал: социальный работник;
2) Вспомогательный персонал: ассистент.
2. Должности специалистов коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия в области образования:
1) Управленческий персонал: руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия;
2) Основной персонал: педагог, музыкальный руководитель, воспитатель, старший вожатый, методист, аккомпаниатор, мастер производственного обучения, медицинская сестра;
3) Административный персонал: заведующий библиотекой.
3. Должности специалистов коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия в области культуры:
1) Управленческий персонал: руководитель казенного предприятия;
2) Основной персонал: музыкальный руководитель, музыкальный руководитель-аккомпаниатор, художественный руководитель, методист, старший культорганизатор, культорганизатор, культорганизатор-хореограф, культорганизатор-постановщик, культорганизатор-руководитель кружка (хора, группы), библиотекарь.
4. Должности специалистов коммунального государственного учреждения в области спорта:
1) Управленческий персонал: руководитель коммунального государственного учреждения;
2) Основной персонал: тренер – преподаватель, методист, врач.