2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 қыркүйектегі № А-9/482 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 қыркүйекте № 24579 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2022 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 29 сентября 2021 года № А-9/482. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 сентября 2021 года № 24579
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім берутапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. 2021-2022 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары А.Е. Мысырәлімоваға жүктелсін.

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021-2022 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2021-2022 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Мусралимову А.Е.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2021 жылғы 29 қыркүйектегі
№ А-9/482 қаулысына
1-қосымша
2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтың коды және атауы
Гранттардың саны (күндізгі оқу нысаны бойынша)
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
Ауылдық жердеоқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
2021 жылғы 4 айға
2022 жылғы 8 айға
2021 жылғы 4 айға
2022 жылғы 8 айға
01 Білім
01140200 "Музыкалық білім беру"
50

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 29 сентября 2021 года
№ А-9/482
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021 – 2022 учебный год
Код и наименование специальности
Количество грантов (по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тысяч тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тысяч тенге)
На 4 месяца 2021 года
На 8 месяцев 2022 года
На 4 месяца 2021 года
На 8 месяцев 2022 года
01 Образование
01140200 "Музыкальное образование"
50