Темір ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 182 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 мамырдағы № 71 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 мамырда № 8291 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18, 139 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Темір ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 182 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5036 тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Темір ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
2) көрсетілген қаулының 1 тармағы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Темір ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
3) көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Темір аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін, Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

О внесении изменений в постановление акимата Темирского района от 22 июля 2016 года № 182 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 5 мая 2021 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 мая 2021 года № 8291
В соответствии со статьями 18, 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Темирского района от 22 июля 2016 года № 182 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5036) следующие изменения:
1) заголовок указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Темирскому району";
2) пункт 1 указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Темирскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.";
3) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Темирский районный отдел экономики и финансов" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района, после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі С. Аманбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Темір аудандық мәслихатының хатшысы
Б. Шаимов
"_____" ____________ 2021 жыл
Темір ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 мамырдағы № 71 қаулысына қосымша
Темір ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 22 шілдедегі № 182 қаулысына қосымша
Темір ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Лауазымдардың атауы
Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары
1
Аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы
4
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
5
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты
Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК бас бухгалтері
3
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік қойылым бөлімі меңгерушісі (басшысы)
4
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК әдістемелік кабинет меңгерушісі (басшысы)
5
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК концерттік зал меңгерушісі
6
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК сектор басшысы
7
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), режиссер, ұжым (үйірме басшысы), барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер), кітапханашы, барлық атаудағы инженер (негізгі қызметкер)
8
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы маманы: кітапханашы
9
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы маманы: библиограф
10
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметкер), мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме басшысы), барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер), кітапханашы
11
Пайдалану-техникалық қамтамасыз ету қоймасы басшысы (меңгерушісі)
12
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі маман: бухгалтер
13
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі маманы: мәдени ұйымдастырушы
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Темирского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района С. Аманбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Темирского районного маслихата
Б. Шаимов
"_____" __________ 2021 год
Приложение к постановлению акимата Темирского района от 5 мая 2021 года № 71
Приложение к постановлению акимата Темирского района от 22 июля 2016 года № 182
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Темирскому району
Наименование должностей
Должности специалистов в сфере социального обеспечения
1
Руководитель центра занятости населения района
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: специалист структурного подразделения центра (службы) занятости
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: специалист структурного подразделения центра (службы) занятости
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами
5
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
6
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе центра занятости населения
Должности специалистов в сфере культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Главный бухгалтер ГУ и ГКП районного значения
3
Заведующий (руководитель) художественно-постановочной частью ГУ и ГКП районного значения
4
Заведующий (руководитель) методическим кабинетом ГУ и ГКП районного значения
5
Заведующий (руководитель) концертным залом ГУ и ГКП районного значения
6
Руководитель сектора ГУ и ГКП районного значения
7
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб), культорганизатор (основных служб), режиссер, руководитель коллектива (кружка), художники всех наименований (основных служб), библиотекарь, инженер всех наименований (основных служб)
8
Специалист среднего уровня квалификации высшей категории ГУ и ГКП: библиотекарь
9
Специалист среднего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: библиограф
10
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб), культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), художники всех наименований (основных служб), библиотекарь
11
Руководитель (заведующий) складом эксплуатационно-технического обеспечения
12
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП: бухгалтер
13
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП: культорганизатор
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение;
ГКП – государственное казенное предприятие.