Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 тамыздағы № 196 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2017 жылғы 31 тамыздағы № 179 "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4312 болып тіркелген);
2) 2021 жылғы 30 қыркүйектегі № 247 "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 179 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24659 болып тіркелген).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаров
Тимирязев ауданы әкімдігінің

Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 9 августа 2022 года № 196
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Тимирязевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области:
1) от 31 августа 2017 года № 179 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4312);
2) от 30 сентября 2021 года № 247 "О внесении изменения в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 31 августа 2017 года № 179 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24659).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаров
приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района

2022 жылғы 9 тамыздағы
№ 196 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан жері
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет
саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Ақжан ауылы, Мир көшесі, "Райт-АА" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің орталық офисіне қарама-қарсы
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
2
Ақсуат ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
20
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
3
Белоградовка ауылы, Ученическая көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Белоградов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
4
Дзержинский ауылы, Аксуатская көшесі, "Софьяна" дүкенінің сол жағынан
15
жоқ
азық-түлік емес
5
5
Докучаев ауылы, Школьная көшесі, "Мерей" демалыс орталығының сол жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
6
Дмитриевка ауылы, Абай көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Дмитриев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің сол жағынан
10
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
7
Жарқын ауылы, Орталық көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктіне қарама-қарсы
10
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
8
Ынтымақ ауылы, Центральная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктіне қарама-қарсы
10
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
9
Дружба ауылы, Мир көшесі, "У теть Алмы" дүкеніне қарама-қарсы
15
жоқ
азық-түлік емес
5
10
Есіл ауылы, Мир көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің сол жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
11
Комсомольское ауылы, Комсомольская көшесі, "Продукты" дүкеніне қарама-қарсы
15
жоқ
азық-түлік емес
5
12
Ленинское ауылы, Комсомольская көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ленин ауылдық клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
13
Мичурино ауылы, Жамбыл көшесі, стадионның сол жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
14
Москворецкое ауылы, Центральная көшесі, "Москворецкое" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің орталық кеңсесінің оң жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
15
Степное ауылы, Элеваторная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің оң жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
16
Хмельницкое ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Хмельницкий ауылдық клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
17
Целинное ауылы, Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Целинный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң жағынан
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
18
Тимирязев ауылы, Комсомольская көшесі, "Ассорти" дүкенінің оң жағынан
15
жоқ
азық-түлік
5
19
Тимирязев ауылы, Молодежная көшесі, жеке кәсіпкер Саркисян Л.В. дәмханасының сол жағынан
15
жоқ
азық-түлік емес
5
20
Тимирязев ауылы, Комсомольская көшесі, стадионға қарама-қарсы (мереке күндері)
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5
21
Тимирязев ауылы, Жеңіс көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына қарама-қарсы (мереке күндері)
15
жоқ
азық-түлік /азық-түлік емес
5

от 9 августа 2022 года
№ 196
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
село Акжан, улица Мира, напротив центрального офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Райт-АА"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
2
село Аксуат, улица Сабита Муканова, напротив коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аксуатского сельского округа Северо-Казахстанской области"
20
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
3
село Белоградовка, улица Ученическая, справа от коммунального государственного учреждения "Белоградовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
4
село Дзержинское, улица Аксуатская, слева от магазина "Софьяна"
15
отсутствует
непродовольственные
5
5
село Докучаево, улица Школьная, слева от центра досуга "Мерей"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
6
село Дмитриевка, улица Абая, слева от коммунального государственного учреждения "Дмитриевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
10
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
7
село Жаркен, улица Орталык, напротив медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тимирязевская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
10
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
8
село Ынтымак, улица Центральная, напротив медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тимирязевская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
10
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
9
село Дружба, улица Мира, напротив магазина "У теть Алмы"
15
отсутствует
непродовольственные
5
10
село Есиль, улица Мира, слева от медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тимирязевская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
11
село Комсомольское, улица Комсомольская, напротив магазина "Продукты"
15
отсутствует
непродовольственные
5
12
село Ленинское, улица Комсомольская, справа от коммунального государственного учреждения "Ленинский сельский клуб Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
13
село Мичурино, улица Джамбула, слева от стадиона
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
14
село Москворецкое, улица Центральная, справа от центрального офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Москворецкое"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
15
село Степное, улица Элеваторная, справа от медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тимирязевская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
16
село Хмельницкое, улица Сәбит Мұқанов, напротив коммунального государственного учреждения "Хмельницкий сельский клуб Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
17
село Целинное, улица Школьная, справа от коммунального государственного учреждения "Целинная начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
18
село Тимирязево, улица Комсомольская, справа от магазина "Ассорти"
15
отсутствует
продовольственные
5
19
село Тимирязево, улица Молодежная, слева от кафе индивидуального предпринимателя Саркисян Л.В.
15
отсутствует
непродовольственные
5
20
село Тимирязево, улица Комсомольская, напротив стадиона (в праздничные дни)
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
21
село Тимирязево, улица Жеңіс, напротив коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом культуры акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" (в праздничные дни)
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5