Об отмене некоторых приказов Министра образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 24 июня 2009 года № 311
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 40 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень утративших силу некоторых приказов Министра образования и науки Республики Казахстан.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Омирбаев С. М.) довести настоящий приказ до сведения Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Шамшидинову К.Н.
Министр                                    Ж. Туймебаев
Утвержден приказом
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 24 июня 2009 года № 311
Перечень утративших силу некоторых
приказов Министра образования и науки
Республики Казахстан
1. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 1035 "Об утверждении Правил о высшем научно-педагогическом образовании (магистратура)" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 20 января 2001 года № 1370);
2. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 мая 2005 года № 303 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 1035 "Об утверждении Правил о высшем научно-педагогическом образовании (магистратура)" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 11 июня 2005 года № 3676, опубликованный в "Юридической газете" от 23 ноября 2005 года № 217 (951);
3. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 июня 2006 года № 343 "Об утверждении Положения о послевузовском профессиональном образовании" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 14 июля 2006 года за № 4302, опубликованный в "Юридической газете" от 28 июля 2006 года № 139 (1119);
4. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 апреля 2004 года № 341 "Об утверждении Инструкции о размещении на конкурсной основе государственного образовательного заказа за счет финансирования из республиканского бюджета" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 5 мая 2004 года № 2836, опубликованный в "Юридической газете" от 12 августа 2005 года № 147-148 (881-882).

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің кейбір бұйрықтарының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 24 маусымдағы N 311 бұйрығы
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 40-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің күш жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департамент (С.М. Өмірбаев) осы бұйрықты жоғары оқу орындарының назарына жеткізсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау. вице-министрі К.Н. Шәмшидиноваға жүктелсін.
Министр                                  Ж. Түймебаев
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2009 жылғы 24 маусымдағы
N 311 бұйрығымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Жоғары ғылыми-педагогикалық білім (магистратура) туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 1035 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2001 жылғы 20 қаңтарда N 1370 тіркелген);
2. "Жоғары ғылыми-педагогикалық білім (магистратура) туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 1035 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 16 мамырдағы N 303 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2005 жылғы 11 маусымда N 3676 тіркелген, "Заң газетінің" 2005 жылғы 23 қарашадағы N 217 (951) санында жарияланған);
3. "Жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіптік білім туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 21 маусымдағы N 343 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 14 шілдеде N 4302 тіркелген, "Заң газетінің" 2006 жылғы 28 шілдедегі N 139 (1119) санында жарияланған);
4. "Республикалық бюджеттен қаржыландыру есебінен мемлекеттік білім беру тапсырысын конкурстық негізде орналастыру туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 21 сәуірдегі N 341 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 5 мамырда N 2836 тіркелген, "Заң газетінің" 2005 жылғы 12 тамыздағы  N 147-148 (881-882) санында жарияланған).