О нормативных правовых актах, утративших силу
Приказ Председателя Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 19 июня 2009 года № 46-п
В соответствии со ст. 43-1 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" с целью выявления и изъятия из производства противоречащих законодательству Республики Казахстан устаревших норм права, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу следующие приказы Председателя Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан:
1) от 22 июня 2001 года № 168-П "Об утверждении Инструкции по учету эксплуатационных запасов подземных вод, лечебных грязей и составлению Государственного баланса Республики Казахстан";
2) от 09 февраля 2004 года № 21-П "Об утверждении Инструкции по ведению Государственного кадастра участков загрязнения подземных вод Республики Казахстан";
3) от 26 ноября 2004 года № 156-П "Об утверждении Правил по определению порядка и условий получения геологической информации о недрах физическими и юридическими лицами";
4) от 01 декабря 2004 года № 157-П "Об утверждении Инструкции по гидрогеологическому доизучению с геоэкологическими исследованиями и картографированию ранее отснятых листов Государственной гидрогеологической карты Казахстана масштаба 1:200 000 и проведением геолого-экологических исследований и картографирования масштаба 1:50 000";
5) от 01 декабря 2004 года № 158-П "Об утверждении Инструкции консервации (расконсервации) и ликвидации пунктов наблюдений государственного мониторинга подземных вод".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Комитета Е.Г. Карибаева.
Председатель                               Б. Ужкенов

Күші жойылған нормативтік құқықтық актілер жөнінде
Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті төрағасының 2009 жылдың 1 шілдедегі N 46-п бұйрығы.
Қазақстан Республикасы "Нормативтік құқықтық актілер" заңының 43-1-бабына және ескірген құқық нормаларының Қазақстан Республикасы заңнамалықтарына қайшылығын айқындау мақсатына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитетінің Төрағасының келесі бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын:
- "1:200 000 масштабындағы Қазақстанның мемлекеттік гидрогеологиялық карталары геоэкологиялық зерттеулерге гидрогеологиялық жете зерттеулер және бұрын түсіріліп алынған карта құрастыру парақтары және 1:50 000 масштабында геолого-экологиялық және карта құрастыру жүргізу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" 2004 жылғы 01 желтоқсандағы N 157-Ө;
- "Жер асты суларына мемлекеттік бақылау мониторингі пункттерін жою және консервациялау (қайта консервациялау) Нұсқаулығын бекіту туралы" 2004 жылғы 01 желтоқсандағы N 158-Ө;
- "Қазақстан Республикасының ластанған жер асты сулары учаскелерінде Мемлекеттік кадастрды енгізу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" 2004 жылғы 09 желтоқсандағы N 21-Ө;
- "Жер асты сулары, емдік саз қорларын пайдалануды есепке алу және Қазақстан Республикасында Мемлекеттік баланстар құрастыру бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" 2001 жылғы 22 маусымдағы N 168-Ө;
- "Жеке және заңды тұлғаларға жер қойнауы туралы геологиялық ақпараттарды алу тәртібін және талаптарын анықтау бойынша Ережені бекіту туралы" 2004 жылғы 26 қарашадағы N 156-Ө.
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Комитет төрағасының орынбасары Е.Кәрібаевқа жүктелсін.
Төраға                                         Б. Өжкенов
Іске, Басқарма бастықтарына, РГАО-на * таратылсын
орын. Ж. Қамбарова