О признании утратившим силу приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 27 июля 2009 года № 330 "Об утверждении Правил выдачи заключений о соответствии компьютерной системы техническим требованиям для включения в государственный реестр контрольно-кассовых машин"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 марта 2012 года № 132
В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 27 июля 2009 года № 330 «Об утверждении Правил выдачи заключений о соответствии компьютерной системы техническим требованиям для включения в государственный реестр контрольно-кассовых машин» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 5732. опубликован в газетах «Юридическая газета» и «Заң газеті» № 119 от 18 ноября 2005 года).
2. Департаменту государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Елеусизова К.Б.):
1) в недельный срок представить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации и его размещение на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить па вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сарсенова С.С.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр                                    Д. Жумагалиев

"Компьютер жүйелерін бақылау-кассалық машиналарының мемлекеттік тізіліміне енгізуге қорытынды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 27 шілдедегі № 330 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 132 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 40 бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Компьютер жүйелерін бақылау-кассалық машиналарының мемлекеттік тізіліміне енгізуге қорытынды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 27 шілдедегі № 330 бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5732 тіркелген, 2009 жылғы 7 тамыздағы № 119 «Юридическая газета» және «Заң газеті» газеттерінде жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Ақпараттық технологиялар саласындағы мемлекеттік саясат департаменті (Қ.Б. Елеусізова):
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне ұсынсын;
2) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3.Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Көлік және коммуникация вице-министрі С.С. Сарсеновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Жұмағалиев