О признании утратившим силу приказа исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 мая 2011 года № 261 "Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 сентября 2012 года № 654
В соответствии с пунктом 2 статьи 40 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 мая 2011 года № 261 «Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 7028, опубликованный в газете "Юридическая газета" № 140 от 28.09.2011 года).
2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Абишев Б.Ш.):
1) в недельный срок направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации и его размещение на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абсаттарова К.Б.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в действие постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта».
Министр                                    А. Жумагалиев

"Темір жол көлігін техникалық пайдалану қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 10 мамырдағы № 261 бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 29 қыркүйектегі № 654 Бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы заңы 40-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 10 мамырдағы № 261 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7028 тіркелген, "Заң газеті" 2011 жылғы 29 қыркүйек N 141) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Көліктік бақылау комитеті (Б.Ш. Әбішев):
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апталық мерзімде белгіленген
тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) бұқаралық ақпарат құралдарында және Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігінің интернет-ресурсында осы
бұйрықтың ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Көлік және коммуникация вице-министрі Қ.Б. Әбсаттаровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық "Темір жол көлігін техникалық пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазакстан Республикасы Үкіметінің қаулысы қолданысқа енген күннен бастап күшіне енеді.
Министр                                    А. Жұмағалиев