О признании утратившим силу совместного приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 20 сентября 2004 года № 179 и исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 20 сентября 2004 года № 199-п "Об утверждении Правил взаимодействия государственных органов и организаций при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан"
Совместный приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 апреля 2012 года № 196 и Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 28 апреля 2012 года № 194
В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" ПРИКАЗЫАЮ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 20 сентября 2004 года № 179 и исполняющего обязанности Председателя Агенства Республики Казахстан по информатизации и связи от 20 сентября 2004 года № 199-п "Об утверждении Правил взаимодействия государственных органов и организаций при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 3187).
2. Департаменту государственной политики в области связи Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Ярошенко В.В.):
1) в недельный срок представить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации и его размещение на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сарсенова С.С.
4. Настоящий совместный приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр                          Председатель Комитета
транспорта и коммуникаций             национальной безопасности
Республики Казахстан                   Республики Казахстан
__________________                       _________________
Жумагалиев А.К.                            Абыкаев Н.А.
"Согласованно"
Генеральный прокурор
Республики Казахстан
_____________________
Даулбаев А.К.

"Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілерінде жедел-іздестіру іс-шараларын жүргізетін ақпараттық-бағдарламалық және техникалық құралдарды енгізу және пайдалану кезіндегі мемлекеттік органдар мен ұйымдардың өзара іс-қимыл ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2004 жылғы 20 қыркүйектегі № 179 және Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2004 жылғы 20 қыркүйектегі № 199-б бірлескен бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 23 сәуірдегі № 196 және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 194 бірлескен бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 40-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. «Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілерінде жедел-іздістіру іс-шараларын жүргізетін ақпараттық-бағдарламалық және техникалық құралдарды енгізу және пайдалану кезіндегі мемлекеттік органдар мен ұйымдардың өзара іс-қимыл ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2004 жылғы 20 қыркүйектегі № 179 және Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2004 жылғы 20 қыркүйектегі № 199-б бірлескен бұйрығының күші жойылсын деп танылсын (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 3187 тіркелген).
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Байланыс саласындағы мемлекеттік саясат департаменті (В.В. Ярошенко):
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің назарына жеткізсін;
2) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация вице-министрі С.С. Сарсеновке жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы       Қазақстан Республикасы Ұлттық
Көлік және коммуникация      қауіпсіздік комитетінің төрағасы
министpi
_______________________      ________________________________
А.Қ. Жұмағалиев                    Н.Ә. Әбіқаев
«Келісілген»:
Қазақстан Республикасының
Бас прокуроры
____________________
А.Қ.Дауылбаев