О признании утратившими силу некоторых приказов Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
риказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 6 марта 2013 года № 63.
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 28 марта 2002 года № 66 «Об утверждении Правил оказания услуг по обеспечению надежности и устойчивости электроснабжения» (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 марта 2002 года № 1805, опубликован в журнале «Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан» 2002 года № 19, статья 606);
2) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 1 октября 2009 года № 270 «Об утверждении Правил определения ближайшей точки подключения к электрическим сетям или тепловым сетям и подключения объектов по использованию возобновляемых источников энергии» (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 ноября 2009 года № 5840, опубликован в «Юридическая газета» от 12 ноября 2009 года № 173 (1770), Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 12, 2009 года, «Официальная газета» от 28 ноября 2009 года № 48 (466));
3) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 29 сентября 2009 года № 264 «Об утверждении Правил покупки электрической энергии у квалифицированных энергопроизводящих организаций» (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 ноября 2009 года № 5841, опубликован в «Юридическая газета» от 13 ноября 2009 года № 174 (1771), Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 12, 2009 года).
2. Департаменту развития электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Бокенбаев Ж.К.) в недельный срок направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Джаксалиева Б.М.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр индустрии и
новых технологий
Республики Казахстан                       А. Исекешев

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 6 наурыздағы № 63 Бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мынадай:
1) «Электрмен жабдықтаудың сенімділігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету жөніндегі қызмет көрсету ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2002 жылғы 28 наурыздағы № 66 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2002 жылғы 30 наурызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1805 болып енгізілген);
2) «Электр немесе жылу желілеріне қосатын және жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектілерін қосатын ең жақын нүктені анықтау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009 жылғы 1 қазандағы № 270 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 3 қарашада Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5840 болып енгізілген, «Заң газеті» 2009 жылғы 12  қарашада № 173 (1596) жарияланды, 2009 жылғы № 12 Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағы);
3) «Білікті энергия өндіруші ұйымдардан электр энергиясын сатып алу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009 жылғы 29 қыркүйектегі № 264 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 3 қарашада Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5841 тіркелген, «Заң газеті» 2009 жылғы 13 қарашада № 174 (1597) жарияланды, 2009 жылғы № 12 Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағы) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Электр энергетикасы және көмір өнеркәсібі департаменті (Ж.Қ. Бөкенбаев) бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне осы бұйрықтың көшірмесін жіберсін және оның бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі Б.М. Жақсалиевке жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары
- Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа технологиялар
министрі                                         Ә. Исекешев