О признании утратившими силу некоторых решений Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Совместный приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 13 мая 2013 года № 150 и Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 16 мая 2013 года № 208
В соответствии со статьями 21-1 и 29-1 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 25 сентября 2000 года № 327 и Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 13 октября 2000 года № 235 «Об утверждении Правил безопасности в угольных шахтах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 1301);
2) совместный приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 14 декабря 2004 года № 293 и Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 14 января 2005 года № 35 «О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан от 25 сентября 2000 года № 327 и Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 13 октября 2000 года № 235 «Об утверждении Правил безопасности в угольных шахтах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 3430);
3) совместный приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 мая 2007 года № 85 и Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 23 мая 2007 года № 133 «О внесении дополнений в совместный приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 25 сентября 2000 года № 327 и Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 13 октября 2000 года № 235 «Об утверждении Правил безопасности в угольных шахтах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 4716, опубликовано: «Юридическая газета» от 13 июля 2007 года, № 106 (1309); Собрание актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 2007 г., июнь.).
2. Департаменту электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Бокенбаев Ж.К.) в недельный срок направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации.

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 13 мамырдағы № 150 және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2013 жылғы 16 мамырдағы № 208 бірлескен бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 21-1 және 29-1-баптарына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Көмір шахталарындағы қауіпсіздік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің 2000 жылғы 25 қыркүйектегі № 327 және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 2000 жылғы 13 қазандағы № 235 бірлескен бұйрығы (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1301 тіркелген);
2) «Көмір шахталарындағы қауіпсіздік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдык ресурстар министрлігінің 2000 жылғы 25 қыркүйектегі № 327 және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 2000 жылғы 13 қазандағы № 235 бірлескен бұйрығына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің 2004 жылғы 14 желтоқсандағы № 293 және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 2005 жылғы 14 қаңтардағы № 35 бірлескен бұйрығы (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3430 тіркелген);
3) «Көмір шахталарындағы қауіпсіздік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің 2000 жылғы 25 қыркүйектегі № 327 және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 2000 жылғы 13 қазандағы № 235 бірлескен бұйрығына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 2007 жылғы 24 мамырдағы № 85 және Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің 2007 жылғы 23 мамырдағы № 133 бірлескен бұйрығы (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4716 тіркелген, мыналарда жарияланды: 2007 жылғы 13 шілде «Юридическая газета», № 106 (1309); Қазақстан Республикасы орталық орындаушылық және өзге мемлекеттік органдардың актілерінің жинағы 2007 ж., маусым.).
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар
министрлігі Электр энергетикасы және көмір өнеркәсібі департаменті
(Ж.К. Бөкенбаев) бір апта мерзімде осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан
Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін және бұқаралық ақпарат
құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Заместитель Премьер-Министра        Министр по чрезвычайным
Республики Казахстан - Министр      ситуациям Республики
индустрии и новых технологий        Казахстан
Республики Казахстан
_____________ А. Исекешев           _____________ В. Божко

3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы Премьер-      Қазақстан Республикасы
Министрінің орынбасары - Қазақстан    Төтенше жағдайлар министрі
Республикасы Индустрия және жаңа
технологиялар министрі
__________ Ә.Исекешев                 ___________ В.Божко