О признании утратившими силу приказов Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 8 апреля 2011 года № 95 "Об утверждении формы проверочного листа при осуществлении государственного контроля в сфере частного предпринимательства за соблюдением законодательства Республики Казахстан о товарных биржах" и от 8 апреля 2011 года № 96 "Об утверждении Критериев оценки степени риска в сфере частного предпринимательства за соблюдением законодательства Республики Казахстан о товарных биржах"
Приказ и.о. Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 8 августа 2013 года № 239
В соответствии со статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 8 апреля 2011 года № 95 «Об утверждении формы проверочного листа при осуществлении государственного контроля в сфере частного предпринимательства за соблюдением законодательства Республики Казахстан о товарных биржах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6925, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 21, 2011 года);
2) приказ Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан 8 апреля 2011 года № 96 «Об утверждении Критериев оценки степени риска в сфере частного предпринимательства за соблюдением законодательства Республики Казахстан о товарных биржах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6931, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 22, 2011 года).
2. Комитету торговли Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (Ертуганов. К.Б.) в недельный срок направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и официальные печатные издания.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
И.о. Министра                               M. Кусаинов

"Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің "Жеке кәсіпкерлік саласында тауар биржалары туралы Қазақстан Республикасындағы заңнаманы сақтауда тексеру парағының нысанын бекіту туралы" 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 95 және "Жеке кәсіпкерлік саласында тауар биржалары туралы Қазақстан Республикасындағы заңнаманы сақтауда тәуекел дәрежесін бақылау критерийлерін бекіту туралы" 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 96 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің м.а. 2013 жылғы 08 тамыздағы № 239 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мына:
1) «Жеке кәсіпкерлік саласында тауар биржалары туралы Қазақстан Республикасындағы заңнаманы сақтауда тексеру парағының нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 95 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6925 тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағының 2011 жылғы № 21 жарияланған);
2) «Жеке кәсіпкерлік саласында тауар биржалары туралы Қазақстан Республикасындағы заңнаманы сақтауда тәуекел дәрежесін бақылау критерийлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылы 8 сәуірдегі № 96 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6931 тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағының 2011 жылғы № 22 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Сауда комитеті (Қ.Б. Ертуғанов) осы бұйрықтың көшірмесін бір апта мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне және ресми баспа басылымдарына жіберсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің міндетін
атқарушы                                    М.Құсайынов