О признании утратившим силу совместного приказа Министра образовании и науки Республики Казахстан от 26 июня 2006 года № 350 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 249 "Об утверждении Правил учета, регистрации и хранения биологически активных веществ, полученных в Республике Казахстан"
Совместный приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 января 2014 года № 13 и и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 45
В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 июня 2006 года № 350 и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 249 «Об утверждении Правил учета, регистрации и хранения биологически активных веществ, полученных в Республике Казахстан» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан № 4304, опубликован «Егемен Қазақстан» от 28 июня 2011 года № 270-273(26671)).
2. Комитету науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (Ыбырайым Н.М.) и Комитету контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Ахметниязовой Л.М.) в установленном законодательством порядке:
1) направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение его, на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан и Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Балыкбаева Т.О. и вице-министра здравоохранения Байжунусова Э.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра образования     И.о. Министра здравоохранения
и науки Республики Казахстан         Республики Казахстан
Т. Балыкбаев                  Э. Байжунусов

"Қазақстан Республикасында алынған биологиялық белсенді заттарды есепке алу, тіркеу және сақтау ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 26 маусымдағы № 350, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2006 жылғы 8 маусымдағы № 249 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2014 жылғы 19 ақпандағы № 45, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2014 жылғы 10 қаңтардағы № 13 бірлескен бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. «Қазақстан Республикасында алынған биологиялық белсенді
заттарды есепке алу, тіркеу және сақтау ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 26 маусымдағы № 350 және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2006 жылғы 8 маусымдағы № 249 бірлескен бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 21 шілдеде тіркелді, тіркеу № 4304, 2006 жылғы 28 маусымдағы № 270-273(26671) «Егемен Қазақстан» жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым
комитеті (Н.М. Ыбырайым) және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі Ғылым медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау
комитеті белгіленген тәртіпте:
1) бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау білім және ғылым
вице-министрі Т.О. Балықбаевқа және денсаулық сақтау вице-министрі
Е.Ә. Байжүнісовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы        Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің  Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының          міндетін атқарушының
__________ Т. Балқыбаев        __________ Е. Байжүнісов