О признании утратившим силу приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 июни 2007 года № 339 "Об утверждении Правил приема детей в первый класс 12-летней школы"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 309
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 июня 2007 года № 339 «Об утверждении Правил приема детей в первый класс 12-летней школы» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 21 июля 2007 года № 4824, опубликованный в «Юридической газете» от 5 сентября 2007 г. № 135 (1338)).
2. Департаменту дошкольного и среднего образования, информационных технологий Министерства образования и науки Республики Казахстан (Жонтаева Ж.А.) в установленном законодательством порядке:
1) направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа;
3) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Имангалиева Е.Н.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписании.
Министр                                    А. Саринжипов

"12 жылдық мектептің бірінші сыныбына оқушыларды қабылдау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 маусымдағы № 339 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 309 бұйрығы
«Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 28-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «12 жылдық мектептің бірінші сыныбына оқушыларды қабылдау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 маусымдағы № 339 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2007 жылғы 21 шілдеде № 4824 тіркелген, «Заң газетінде» 2007 жылғы 5 қыркүйекте № 135 (1164) тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Мектепке дейінгі және орта білім, ақпараттық технологиялар департаменті (Ж.А. Жонтаева) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) осы бұйрықтың ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Е.Н. Иманғалиевке жүктелсін.
4. осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Министр                                            А.Сәрінжіпов