О снятии ограничительных мероприятий в селе Право-усть-Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района
Распоряжение акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 3 ноября 2014 года № 2
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, предложения главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района № 798 от 28 октября 2014 года, аким Калжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Право-усть-Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Калжырского сельского "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Право усть-Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района" № 1 от 30 мая 2014 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374 от 10 июня 2014 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Вр.и.о. акима Калжырского сельского округа К.Хадакова

Күршім ауданының Қалжыр ауылдық округінің Оң жақ-Қалжыр ауылына белгіленген шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 3 қарашадағы № 2 өкімі
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағы және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2014 жылғы 28 қазандағы №798 ұсынысына сәйкес, Қалжыр ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Күршім ауданының Қалжыр ауылдық округінің Оң жақ-Қалжыр ауылындағы ұсақ малдары арасында сарып ауруы шығуына байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 30 мамырдағы "Күршім ауданының Қалжыр ауылдық округінің Он жақ-Қалжыр ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 10 маусым № 3374 болып тіркелген) № 1 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
Қалжыр ауылдық округі әкімінің м.у.а Қ.Хадакова