О снятии ограничительных мероприятий в селе Алабас Дубовского сельского округа
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 28 августа 2015 года № 35/03
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2, статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Бухар – Жырауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 августа 2015 года № 06 – 3 – 02 – 33/565 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации очага заболевания туберкулеза среди крупного рогатого скота Дубовского сельского округа снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Алабас Дубовского сельского округа.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бухар – Жырауского района "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Алабас Дубовского сельского округа" от 18 февраля 2015 года № 07/01 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3000, опубликовано в районной газете "Бұқар жырау жаршысы" от 14 февраля 2015 года № 6 (1092), в информационно – правовой системе "Әділет" 10 марта 2015 года.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Әли Асхата Сағадиұлы.
Аким района Н. Кобжанов

Дубовка ауылдық округінің Алабас ауылында шектеу іс – шараларың алу туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 35/03 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 10, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және 2015 жылдың 18 тамыздағы № 06 – 3 – 02 – 33/565 "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бұқар жырау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының ұсынысының негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Дубовка ауылдық округіндегі ірі қара малдың арасынан туберкулез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринарияық – санитарлы іс – шараларды жүргізумен байланысты Дубовка ауылдық округінің Алабас ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Аудан әкімдігінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 07/01 "Дубовка ауылдық округі Алабас ауылында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3000 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 ақпандағы № 6 (1092) "Бұқар жырау жаршысы" аудандық газетінде жарияланған, "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 10 наурызда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
Аудан әкімі Н. Кобжанов