О признании утратившим силу совместного приказа Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 190-I, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 мая 2004 года № 258, Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 мая 2004 года № 400, Директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 109 и Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 213 "Об утверждении Правил взаимодействия должностных лиц таможни "Достык" Агентства таможенного контроля Республики Казахстан, работников станции "Достык" Акционерного общества "Национальная компания "Казакстан темир жолы", должностных лиц Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, военнослужащих Отдельного контрольно-пропускного пункта "Дружба" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и сотрудников контролирующих служб при таможенном оформлении грузов, перемещаемых через государственную границу железнодорожным и автомобильным транспортом"
Совместный приказ Директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 23 июня 2015 года № 410-па, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 1080, Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 946, Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1143 и Министра финансов Республики Казахстан от 20 ноября 2015 года № 580
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 190-I, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 мая 2004 года № 258, Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 мая 2004 года № 400, Директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 109 и Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 213 «Об утверждении Правил взаимодействия должностных лиц таможни «Достык» Агенства таможенного контроля Республики Казахстан, работников станции «Достык» Акционерного общества «Национальная компания «Казакстан темир жолы», должностных лиц Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, военнослужащих Отдельного контрольно-пропускного пункта «Дружба» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и сотрудников контролирующих служб при таможенном оформлении грузов, перемещаемых через государственную границу железнодорожным и автомобильным транспортом» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 27 мая 2004 года под № 2874).

«Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің «Достық» кедені лауазымды адамдарының, «Қазақстан темір жолы» Ұлттық компаниясы» Акционерлік қоғамының «Достық» станциясы қызметкерлерінің, Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар мииистрлігі лауазымды адамдарының, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекаралық қызметінің «Достық» жеке бақылау- өткізу пункті әскери қызметшілерінің және бақылаушы қызметтер қызметкерлерінің мемлекеттік шекара арқылы теміржол және автомобиль көлігімен өткізілетін жүктерді кедендік ресімдеу кезіндегі өзара іс-қимыл ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 7 мамырдағы № 190-1, Қазақстан Республикасының Ауыл шaруашылығы министріінің 2004 жылғы 5 мамырдағы № 258, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 6 мамырдағы № 400, Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2004 жылғы 7 мамырдағы № 213, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекаралық қызметі директорының 2004 жылғы 7 мамырдағы № 109 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметі директорының 2015 жылғы 23 маусымдағы № 410, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 1080, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 946, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 1143 және Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 580 бірлескен бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. «Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің «Достық» кедені лауазымды адамдарының, «Қазақстан темір жолы» Ұлттық компаниясы» Акционерлік қоғамының «Достық» станциясы қызметкерлерінің, Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі лауазымды адамдарының, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекаралық қызметінің «Достық» жеке бақылау-өткізу пункті әскери қызметшілерінің және бақылаушы қызметтер қызметкерлерінің мемлекеттік шекара арқылы теміржол және автомобиль көлігімен өткізілетін жүктерді кедендік ресімдеу кезіндегі өзара іс-қимыл ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 7 мамырдағы № 190-1, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы Министрінің 2004 жылғы 5 мамырдағы № 258, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 6 мамырдағы № 400, Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2004 жылғы 7 мамырдағы № 213, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекаралық қызметі директорының 2004 жылғы 7 мамырдағы № 109 (Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 27 мамырда Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 2874 болып тіркелген) бірлескен бұйрығының күші жойылды деп танылсын.

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательством порядке:
1) в недельный срок направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить направление настоящего приказа на официальное опубликование в информационно-правовую систему «Әділет» и размещение на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-порталах государственных органов.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания последним из руководителей государственных органов.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_______________ А.С. Мамытбеков
Министр по инвестициям
и развитию Республики Казахстан
______________ А.О. Исекешев
Директор Пограничной службы
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
_______________ Д.А. Дильманов
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
______________ Т.Б. Дуйсенова
Министр финансов
Республики Казахстан
______________ Б.Т. Султанов

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі комитеті (Д.Е. Ерғожин) заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апталық Республикасы Әділет министрлігіне жолдауды;
2) ҚР Қаржы министрлігінің Интернет-қорына орналастыруға және «Әділет» құқықтық-ақпараттық жүйесіне ресми түрде жариялауға осы бұйрықты жолдауға қамтамасыз етсін.
3. Мемлекеттік орган басшыларының соңғысы қол қойылған күннен бастап осы Бұйрық күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының            Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі            Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
________ А.С. Мамытбеков            __________ Т.Б. Дүйсенова
Қазақстан Республикасының            Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму              Қаржы министрі
министрі
_______ Ә.Ө. Исекешев                __________ Б.Т. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Шекара қызметі директоры
_______ Д.А. Ділманов