О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 610
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 9 декабря 2011 года № 452 «Об определении сроков полномочий Администрации специальных экономических зон» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 7344, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 29 декабря 2011 года № 421-423 (26812-26814);
2) Приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 2 августа 2013 года № 236 «Об определении сроков полномочий Администрации специальной экономической зоны «Бурабай» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 8652, опубликованный в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет» 11 сентября 2013 года);
3) Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 13 февраля 2014 года № 36 «Об утверждении квалификационных требований к категориям административных государственных должностей корпуса «Б» Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 9218, опубликованный в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет» 18 марта 2014 года, в газетах «Казахстанская правда» от 4 сентября 2014 года № 172 (27793); «Егемен Қазақстан» от 4 сентября 2014 года № 172 (28395).
2. Комитету по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Хаиров Е.К.) обеспечить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
И.о. Министра по инвестициям
и развитию Республики Казахстан            А.Рау

Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 28 мамырдағы № 610 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Арнайы экономикалық аймақтар әкімшіліктерінің өкілеттік мерзімдерін айқындау туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 452 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7344 тіркелген, 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 421-423 (26812-26814) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған);
2) «Бурабай» арнайы экономикалық аймағы әкімшілігінің екілеттіктер мерзімін айқындау туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 2 тамыздағы Ш 236 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8652 тіркелген, 2013 жылғы 11 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
3) «Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Инвестиция комитетінің «Б» корпусындағы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының санаттарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2014 жылғы 13 ақпандағы № 36 бұйрығының {Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9218 тіркелген, 2014 жылғы 18 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 4 қыркүйектегі  № 172 (27793) «Казахстанская правда», 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 172 (28395) «Егемен Қазақстан» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Инвестициялар комитеті (Е.Қ, Хаиров) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму Министрінің
міндетін атқарушы                                        А. Рау