О признании утратившим силу приказа Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 июля 2013 года № 572
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 июля 2015 года № 760
В соответствии со статьями 21-1 и 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 июля 2013 года № 572 «Об утверждении формы справки о прохождении аттестации для лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8643, опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 31 октября 2013 года № 305 (27579), «Егемен Қазақстан» от 31 октября 2013 года № 243 (28182)).
2. Комитету транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Асавбаев А.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Исекешев

Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 26 шілдедегі М 572 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 14 шілдедегі № 760 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1 және 43-1-баптарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарын аттестаттаудан өткізу туралы анықтаманың нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 26 шілдедегі № 572 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8643 тіркелген, 2013 жылғы 31 қазанда № 305 (27579) «Казахстанская правда», 2013 жылғы 31 қазанда № 240 (28182) «Егемен Қазақстан» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Көлік комитеті (Ә.А. Асавбаев) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін:
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрі                    Ә. Исекешев