О признании утратившим силу приказа Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года № 01-04-03/47 НҚ "Об утверждении Правил особого регулирования архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, а также градостроительной регламентации на территории города Астаны и ее пригородной зоны"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 ноября 2015 года № 690
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан
от 24 марта 1998 года «О нормативно-правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра регионального развития Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года № 01-04-03/47 НҚ «Об утверждении Правил особого регулирования архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, а также градостроительной регламентации на территории города Астаны и ее пригородной зоны» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8481, опубликованный в газете «Казахстанская правда» 23 октября 2013 года № 299 (27573)).
2. Комитету по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) направление в течение семи календарных дней копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр
Национальной экономики
Республики Казахстан                       Е. Досаев

"Астана қаласы және оның қала маңы аймағының аумағындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін ерекше реттеудің, сондай-ақ қала құрылысын регламенттеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 01-04-03/47 НҚ бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 11 қарашадағы № 690 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Астана қаласы және оның қала маңы аймағының аумағындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін ерекше реттеудің, сондай-ақ қала құрылысын регламенттеудің ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 01-04-03/47 НҚ бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8481 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2013 жылғы 23 қазандағы № 237 (28176) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері және жер ресурстарын басқару комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың мерзімдік баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсына орналастырылуын;
3) осы бұйрықтың көшірмесін күнтізбелік жеті күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі                             Е. Досаев