О признании утративших силу некоторых постановлений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 4 июня 2015 года № 158
В соответствии со статьями 21-1, 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утративших силу:
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2014 года № 394 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в учреждениях образования Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3039 от 31 декабря 2014 года, опубликовано в газетах "Солтүстік жұлдызы" от 30 января 2014 года № 4, "Знамя труда" от 30 января 2014 года № 5.
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2015 года № 41 "О внесении изменений в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2014 года № 394 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в учреждениях образования Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3141 от 6 марта 2015 года, опубликовано в газетах "Солтүстік жұлдызы" от 3 апреля 2015 года № 13 (307), "Знамя труда" от 3 апреля 2015 года № 14 (7686).
2. Государственно-правовому отделу аппарата акима района в установленном законодательством порядке обеспечить официальное опубликование в средствах массовой информации и направить копию настоящего постановления в Департамент юстиции Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким района Е. Бекшенов

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің кейбiр қаулыларының күшi жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 158 қаулысы
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1, 43-1 баптарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының күшi жойылды деп танылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының білім беру мекемелеріндегі 2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 қарашадағы № 394 қаулының қосымшасына өзгеріс аталған (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3039 болып 2014 жылғы 31 желтоқсанда тіркелген, 2015 жылғы 30 қантардағы № 5 "Знамя труда".
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының білім беру мекемелеріндегі мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін төлеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 қарашасындағы № 394 қаулысына өзгеріс енгізу туралы Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 6 ақпандағы № 41 қаулысы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3141 тіркелген, "Солтүстік жұлдызы" 2015 жылғы 3 сәуірдағы № 13 (307), "Знамя труда" 2015 жылғы 3 сәуірдағы № 14 (7686) газеттерінде жарияланған).
2. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық бөлімі заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында осы қаулының ресми жариялануын қамтамасыз етсін және Солтүстік Қазақстан облысы әділет департаментіне көшірмесін жолдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Бекшенов