О признании утратившими силу решений акима Аккольского района
Решение акима Аккольского района Акмолинской области от 2 июня 2016 года № 2
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, аким района РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения акима Аккольского района:
"Об образовании избирательных участков" от 31 декабря 2014 года № 20 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4623, опубликованное 13 февраля 2015 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ");
"О внесении изменения в решение акима Аккольского района от 31 декабря 2014 года № 20 "Об образовании избирательных участков" от 28 октября 2015 года № 18 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5045, опубликованное 20 ноября 2015 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ").
2. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие со дня подписания.
Т.Едигенов

Ақкөл ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімінің 2016 жылғы 2 маусымдағы № 2 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес, қолданыстағы заңнамаға сәйкестендіру мақсатында, аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл ауданы әкімінің келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
"Сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 20 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4623 тіркелген, 2015 жылғы 13 ақпанда аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" газеттерінде жарияланған);
"Ақкөл ауданы әкімінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 20 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы № 18 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5045 тіркелген, 2015 жылғы 20 қарашада аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" газеттерінде жарияланған).
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Т. Едігенов