О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27 июля 2016 года № 5
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8 статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного – санитарного инспектора Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республика Казахстан от 26 июля 2016 года № 99, аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации возникновением заболевания бешенства среди крупного скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории в зимовке Акмола Копинского сельского округа, Байганинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Копинского сельского округа, Байганинского района № 1 от 5 мая 2016 года "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативно – правовых актов № 4921, опубликованное 2 июня 2016 года в газете "Жем Сағыз")
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Аппарат акима Копинского сельского округа Т.Муханова.
Аким Копинского сельского оруга М.Байтақ

Шектеу іс-шараларын алу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 27 шілдедегі № 5 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 26 шілдедегі № 99 санды ұсынысына сәйкес, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Байғанин ауданы, Қопа ауылдық округінің "Ақмола" қыстағының аумағындағы мүйізді ірі қара малдары арасынан құтыру ауыруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық – санитарлық іс – шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Байғанин ауданы, Қопа ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 мамыр № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4921 болып тіркелген, 2016 жылы 2 маусымда "Жем Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды Қопа ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Т.Мухановқа тапсырамын.
Қопа ауылдық округінің әкімі М.Байтақ