О признании утратившими силу некоторых решений Мартукского районного маслихата
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 23 февраля 2016 года № 224
В соответствии со статьями 6, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Мартукского районного маслихата согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
Председатель сессии районного маслихата С. Усенов
Секретарь районного маслихата А. Исмагулов
Приложение к решению Мартукского районного маслихата от 23 февраля 2016 года № 224
Перечень некоторых решений Мартукского районного маслихата, утративших силу
1) Решение районного маслихата от 5 февраля 2010 года № 151 "Об оказании материальной помощи детям инвалидам, воспитывающихся и обучающихся на дому" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3-8-105, опубликованное 17 февраля 2010 года в газете "Мәртөк тынысы");
2) Решение районного маслихата от 31 июля 2015 года № 195 "О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Мартукскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4475, опубликованное 27 августа 2015 года в газете "Мәртөк тынысы");
3) Решение районного маслихата от 30 октября 2015 года № 203 "Об утверждении Методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Мартукского районного маслихата"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4606, опубликованное 10 декабря 2015 года в газете "Мәртөк тынысы").

Мәртөк аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 ақпандағы № 224 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 7 баптарына және Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Мәртөк аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы С. Үсенов
Аудандық мәслихат хатшысы А. Исмагулов
2016 жылғы 23 ақпандағы № 224 Мәртөк аудандық мәслихаттың шешіміне қосымша
Мәртөк аудандық мәслихаттың күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) "Үйде тәрбиелетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық көмек көрсету туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 5 ақпандағы № 151 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-105 тіркелген, 2010 жылғы 17 ақпанда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған);
2) "Мәртөк ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 31 шілдедегі № 195 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4475 тіркелген, 2015 жылғы 27 тамызда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған);
3) "Мәртөк аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың Әдістемесін бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 30 қазандағы № 203 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4606 тіркелген, 2015 жылғы 10 желтоқсанда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған).