Об отмене решения Акима Саркульского сельского округа от 11 августа 2015 года за № 16 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Саркульского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 12 февраля 2016 года № 6
В соответствии со статьей 37 пунктом 8 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции от 10 февраля 2016 года № 14-01/28 аким Саркульского сельского округа РЕШИЛ:
1. Отменить ограничение в связи с выполнением всех оздоровительных мероприятий и ликвидаций инфекционных очагов в расположенного на территории села Кумсай Саркульского сельского округа в связи с выявлением болезни буруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Считать что настоящее решение утратившим силу со дня первого официального опубликования.
Аким Саркульского сельского округа К.У.Шалманов

Саркөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 11 тамыздағы № 16 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Саркөл ауылдық округінің әкімінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 - қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339- II "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес және Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 10 ақпандағы № 14-01/28 ұсынысы негізінде Саркөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Саркөл ауылдық округінің Құмсай ауылы аумағында ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты қойылған шектеуді ауру ошағының жойылып, сауықтыру іс-шараларының толық орындалуына байланысты шектеу алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күші жойылды деп танылсын.
Саркөл ауылдық округінің әкімі К.У.Шалманов