О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 8 августа 2016 года № 117
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8 статьей 10-1 Закона Республики Казахстан № 339 от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного – санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республика Казахстан от 8 августа 2016 года № ВО 3-4/120, исполняющий обязанности акима Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Береке" Уилского сельского округа, Уилского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Уилского сельского округа, Уилского района № 135 от 21 декабря 2015 года "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре госуарственной регистрации нормативно – правовых актов № 4672, опубликованное 19 декабря 2015 года в газете "Ойыл").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
И.о акима Уилского сельского округа: Т. Сенгалиев

Шектеу іс-шараларын алу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 8 тамыздағы № 117 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 8 тамыздағы № ВО 3-4/120 санды ұсынысына сәйкес, Ойыл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Ойыл ауданы, Ойыл ауылдық округіндегі "Береке" шаруа қожалығы аумағындағы ұсақ малдары арасында бруцеллез ауыруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық – санитарлық іс – шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы, Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 135 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4672 болып тіркелген, 2015 жылғы 19 желтоқсанда "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
Ойыл ауылдық округі әкімінің м.а: Т. Сенгалиев