О признании утратившим силу приказа Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 31 мая 2013 года № 414 "Об утверждении Критериев оценки степени рисков и формы проверочного листа по государственному надзору за субъектами, осуществляющими деятельность в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта"
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 марта 2016 года № 278
В соответствии с пунктом 2 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 31 мая 2013 года № 414
«Об утверждении Критериев оценки степени рисков и формы проверочного листа по государственному надзору за субъектами, осуществляющими деятельность в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8533, опубликованный 23 октября 2013 года в газете «Казахстанская правда» № 299 (27573).
2. Комитету транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Асавбаев А.А.) обеспечить:
1) в недельный срок направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях, информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности министра           Ж. Касымбек

"Сауда мақсатында теңізде жүзу және ішкі су көлігі саласында қызметті жүзеге асыратын субъектілерді мемлекеттік қадағалау бойынша тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парақтарының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 31 мамырдағы № 414 бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 17 наурыздағы № 278 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Сауда мақсатында теңізде жүзу және ішкі су көлігі саласында қызметті жүзеге асыратын субъектілерді мемлекеттік қадағалау бойынша тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парақтарының нысанын бекіту туралы» Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 31 мамырдағы № 414 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8533 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2013 жылғы 23 қазандағы № 237 (28176) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Көлік комитеті (Ә.А. Асавбаев):
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апта мерзімінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықтың мерзімді баспа басылымдарында, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің міндетін атқарушы               Ж. Қасымбек